08.09.2014 08:14
Новости.
Просмотров всего: 3966; сегодня: 1.

Интеллектуальный дисплей Flipbox интегрирован с видео-конференц-системой высокой четкости TrueConf

Интеллектуальный дисплей Flipbox интегрирован с видео-конференц-системой высокой четкости TrueConf

Компания Polymedia, системный интегратор и разработчик программно-аппаратных решений, а также компания TrueConf, ведущий разработчик систем видеоконференцсвязи в Восточной Европе, объявляют о сотрудничестве в рамках проекта Flipbox.

Сегодня компании Polymedia и TrueConf объединили усилия для реализации проекта по интеграции своих решений, итогом которого стал выпуск обновленного интеллектуального дисплея Flipbox с поддержкой видео-конференц-связи TrueConf сверхвысокой четкости UHD.

Теперь к уже обновленной версии Flipbox добавилась качественно новая составляющая – облачный сервис видеосвязи TrueConf Online. Пользователям Flipbox стали доступны все виды групповых видеоконференций в разрешении вплоть до 4К (UltraHD) для всех популярных операционных систем (Windows, Linux, OS X, Android, iOS), и, что немаловажно, инструменты совместной работы (например: чат, электронная доска, запись, показ презентаций, показ рабочего стола, передача файлов и панель статусов). При этом пользователи получают наилучшее качество звука и видео для каждого из участников видеоконференции благодаря применению масштабируемого видеокодирования (SVC).

Переход Polymedia на технологию видео-конференц-связи TrueConf разработчики объясняют соответствием требованиям современных пользователей.

«Как показала наша статистика, доля пользователей Flipbox, использующих для проведения распределенных совещаний аппаратные и программные кодеки видео-конференц-связи на базе SIP и Н.323, не так велика и имеет тенденцию к снижению. Напротив, большинство склоняется к обладанию унифицированным доступом к корпоративным коммуникациям с мобильных устройств (iOS, Android) и персональных ноутбуков, а также возможностью проводить сеансы совместной работы над документами и приложениями и организовывать сеансы многоточечной ВКС. Видя эту потребность со стороны клиентов, мы решили интегрировать Flipbox с системой TrueConf, которая отвечает вышеизложенным требованиям», - говорит руководитель Центра разработки Polymedia Иван Вахмянин.

Напомним, что о выходе нового Flipbox Polymedia сообщила 27 июня 2014 года. Устройство обладает Ultra HD разрешением экрана (3840x2160), которое многократно превышает чёткость изображения предыдущей версии. В сотрудничестве с Corning Incorporated компания Polymedia также обновила поверхность экрана: теперь это знаменитое на весь мир Gorilla Glass© AG, сверхпрочное, антибликовое, устойчивое к царапинам и позволившее сократить дистанцию между стилусом и сенсором, что в разы увеличило скорость отклика и существенно улучшило возможности работы в функции «Рисование». В новом Flipbox UHD встроен новый Surface Light Wave сенсор для распознавания сразу шести касаний. В новой модели компьютер установлен в специальный слот, совместимый со стандартом Intel OPS, значительно упрощающий сборку и сервисное обслуживание комплекса в целом, а большой выбор входов и выходов позволяет использовать Flipbox в любых интеграционных решениях.

По словам партнеров, Flipbox UHD с новым ВКС решением поступит в продажу в сентябре этого года.

«Polymedia и TrueConf - давние участники российского IT&AV рынка, со схожей позицией и видением перспектив развития отечественных технологических разработок. Обе компании признаны не только в России и СНГ: наши решения высоко оцениваются экспертами мирового рынка. И мы рады, что нашли пути долговременного мультимедийного сотрудничества и выражаем уверенность в его плодотворности, а также эффективности для наших клиентов», - говорит генеральный директор компании Polymedia Елена Новикова.

«Данное сотрудничество позволит предоставить пользователям Flipbox от Polymedia видеосвязь более современного уровня. А интеграция Flipbox и TrueConf Online в сфере образования превращает интеллектуальный дисплей в мощный инструмент для дистанционного образования, популярность которого ежегодно возрастает», - говорит директор по развитию компании TrueConf Дмитрий Одинцов.

По словам разработчиков Polymedia, Flipbox UHD с облачным сервисом видеосвязи TrueConf Online уже доступен к предзаказу и поступит в продажу с 17 сентября этого года, а вслед за поставками нового Flipbox, обновления получат и владельцы прежней версии устройства.

О компании Polymedia

Polymedia – лидер российского рынка аудиовизуальных технологий, системный интегратор и разработчик программных продуктов. Компания основана в 1998 году и объединяет 14 компаний в крупнейших городах России и СНГ.

Специалисты компании разрабатывают проекты для конференц-залов, ситуационных центров, диспетчерских залов, центров мониторинга и управления, стадионов и многофункциональных спортивных комплексов, переговорных комнат, учебных аудиторий.

Polymedia является членом Международной Ассоциации интеграторов аудиовизуальных систем InfoComm International®, а генеральный директор компании Елена Новикова входит в топ-100 руководителей ИТ-компаний в составе Ассоциации. Polymedia – многократный лауреат Национальной премии в области системной интеграции ProIntegration Awards и Международной премии инноваций в области аудио-видео InAVation Awards.

О компании TrueConf

TrueConf - российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи, преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в СНГ. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС систем.

C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе на ПК, мобильных устройствах, в переговорных комнатах, а также через браузер. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создает рисков для ИТ безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют более 1500 компаний и 3 млн. пользователей по всему миру.


Ньюсмейкер: TrueConf — 97 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...