20.02.2015 17:08
Новости.
Просмотров всего: 7134; сегодня: 1.

Warid Telecom предложила бизнесу и потребителям в Пакистане системы малых сот 4G

Warid Telecom предложила бизнесу и потребителям в Пакистане системы малых сот 4G

Компания SpiderCloud Wireless, Inc. – ведущий поставщик расширяемых систем малых сот – сообщила сегодня о том, что оператор мобильной связи 4G в Пакистане компания Warid Telecom приступила к развертыванию масштабируемых систем малых сот от SpiderCloud Wireless, с Emtel Communications в качестве системного оператора, чтобы обеспечить бизнесу и потребителям в крупных городах Пакистана надежное покрытие и необходимую пропускную способность мобильной связи в помещениях и общественных местах.

Первые работы по развертыванию систем предполагается провести в сотнях различных мест в крупных городах, где будут установлены радиоузлы 4G, обеспечивающие доступ в диапазоне 3*, и сервисные узлы, имеющие надежное соединение с основной сетью Warid Telecom.

"SpiderCloud Wireless дает нам возможность предлагать клиентам, особенно корпоративным, высокопроизводительные масштабируемые 4G-решения с большой пропускной способностью. Это подтверждает неизменное стремление Warid обеспечивать как можно более качественное обслуживание своих клиентов", - сказал Мухаммад Аслам Сакиб (Muhammad Aslam Saqib), директор Warid Telecom по вопросам технической стратегии и планирования региональной сети. – "SpiderCloud уже доказала свои возможности, работая с рядом крупнейших в мире операторов мобильной связи и совершенствуя мобильную связь в офисах ряда крупнейших мировых брендов и финансовых институтов".

Система SpiderCloud включает сервисный узел (Services Node, SCSN), который контролирует до 100 самоорганизующихся малых сот с множественным доступом 3G и 4G, обеспечивая надежное покрытие и пропускную способность для предприятия и общественных мест площадью до 1,5 млн. кв. футов. Система может быть установлена всего за несколько дней с использованием корпоративной сети Ethernet Local Area Network (LAN) в качестве управляемой услуги сети мобильного оператора.

"Расширяемая система малых сот дает Warid Telecom возможность лучше обслуживать своих абонентов 4G-связи, обеспечивая безупречное покрытие и высокую скорость передачи данных внутри помещений и в общественных местах", - сказал главный исполнительный директор Emtel Communications Назир Фарук (Nasir Farooq). – "Простота установки и предсказуемость затрат способствуют развертыванию мобильной связи 4G в большем количестве мест и более быстрыми темпами по сравнению с другими решениями".

SpiderCloud имеет портфель радиоузлов PoE (Power-over-Ethernet), работающих в качестве составляющих системы в малых сотах 3G (один диапазон) и в двухдиапазонных малых сотах 3G+4G и 4G+4G.

"Это первое коммерческое внедрение, которое SpiderCloud осуществляет в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - сказал главный исполнительный директор SpiderCloud Wireless Майкл Галлахер (Michael Gallagher). – "Мы рады вместе с Emtel Communications в качестве нашего партнера в Пакистане, отвечающего за системную интеграцию, работать над тем, чтобы Warid Telecom и ее клиенты могли пользоваться масштабируемыми системами малых сот".

SpiderCloud Wireless стала первой компанией, предложившей операторам мобильной связи хорошо масштабируемую систему малых сот для развертывания на базе LAN надежных мобильных сервисов внутри помещений на предприятиях любого размера. Клиентами компании являются Verizon, Vodafone UK, Vodafone Netherlands и ведущие мобильные операторы ряда стран.

* В Пакистане диапазон 3 отдан под LTE (4G) с использованием спектра 1710-1785 MHz для передачи по восходящей и 1805-1880 MHz - для передачи по нисходящей.

Warid Telecom

Warid Telecom полностью принадлежит Abu Dhabi Group и предлагает современные телекоммуникационные услуги в более чем 7.000 населенных пунктах в Пакистане. Warid Telecom запустила услуги сотовой связи в Пакистане в мае 2005 года.

Emtel Communications

Emtel – глобальный поставщик проводных и беспроводных решений и системный интегратор, обладающий обширным опытом в области проектирования и разработки решений для мобильных сетей во всем мире. Головной офис Emtel находится в Объединенных Арабских Эмиратах, а региональные офисы – в Пакистане, Саудовской Аравии и Гане.

SpiderCloud Wireless

SpiderCloud Wireless разрабатывает новаторские сетевые платформы на базе малой соты, которые позволяют мобильным операторам обеспечивать предприятиям беспрецедентный сотовый охват, пропускную способность и интеллектуальные приложения. SpiderCloud Wireless имеет сертификацию ISO 9001:2008. Компания расположена в Сан-Хосе (штат Калифорния). Ее инвесторами являются Charles River Ventures, Matrix Partners, Opus Capital и Shasta Ventures.

SpiderCloud Wireless является зарегистрированным товарным знаком, а SmartCloud – товарным знаком, SpiderCloud Wireless, Inc. © SpiderCloud Wireless, Inc.


Ньюсмейкер: SpiderCloud Wireless — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...