17.07.2015 11:20
Новости.
Просмотров всего: 3270; сегодня: 3.

С помощью решений Cisco построена беспроводная сеть корпоративного центра оздоровления «Сибур-Юг»

С помощью решений Cisco построена беспроводная сеть корпоративного центра оздоровления «Сибур-Юг»

Системный интегратор SMB Telecom на базе решений Cisco построил беспроводную сеть корпоративного центра оздоровления «Сибур-Юг», расположенного на побережье Черного моря. В результате теперь посетители центра могут передавать данные, видео, фотографии по беспроводной сети, где бы они ни находились: на пляже, уличных площадках, в конференц-зале или номерах. Для безопасного и удобного доступа в Интернет создан веб-портал аутентификации с проверкой персональных учетных данных.

На базе построенной инфраструктуры стало также возможным внедрение таких новых сервисов, как предоставление услуг на основании местоположения гостя, внедрение контекстной безопасности, использование личных устройств сотрудников оздоровительного центра в корпоративной сети (переход на концепцию BOYD).

На этапе предпроектного обследования специалистами SMB Telecom была проведена радиоразведка территории, что позволило определить оптимальное количество точек доступа и места их установки для оказания качественного сервиса Wi-Fi.

Проект был реализован в два этапа. На первом была построена безопасная и отвечающая всем современным требованиям система беспроводного доступа. На заключительном этапе были проведены работы по расширению зон покрытия беспроводной сети.

Для централизованного управления точками доступа были установлены контроллеры Cisco серии 2504, для управления и мониторинга — программный продукт Cisco Prime Infrastructure. С помощью решения Cisco Identity Services Engine (ISE) осуществляется управление уровнем предоставления сервиса, в том числе таким, как доступ к гостевой сети Wi-Fi, а также разграничение прав пользователей и проверка на соответствие подключаемых устройств корпоративным требованиям. Все вышеперечисленные системы были развернуты на аппаратной серверной платформе Cisco UCS.

Для обеспечения безопасного доступа в Интернет был внедрен межсетевой экран нового поколения Cisco ASA серии 5512X с программным модулем ASA CX. В числе его преимуществ — глубокий анализ проходящего трафика, что позволяет добиться комплексного обеспечения защиты информации, а гибкая система составления отчетов дает ИТ-специалистам возможность проводить аудит безопасности сети в кратчайшие сроки.

Для того, чтобы охватить сетью Wi-Fi всю территорию пляжа, был использован беспроводной мост. Благодаря применению этого решения были оптимизированы расходы на прокладку структурированных кабельных сетей (СКС).

«Искренне рад, что КЦО “Сибур-Юг” стал одной из первых компаний в холдинге, внедрившей у себя качественное Wi-Fi-решение, отвечающее самым высоким стандартам безопасности и управляемости», — прокомментировал менеджер ООО «КЦО «Сибур-Юг» по информационным технологиям Евгений Ложкин.

«Для реализации проекта были выбраны решения Cisco, поскольку существующая инфраструктура центра была построена на базе технологий этого производителя, что позволяло провести более продуманную интеграцию систем. Весомым аргументом в пользу оборудования Cisco стал и тот факт, что компания по праву считается лидером рынка беспроводной связи», — говорит исполнительный директор SMB Telecom Александр Зыков.

Со своей стороны, менеджер Cisco по работе с клиентами Максим Габидулин заметил, что «решения Cisco все шире используются компаниями нефтяного и нефтехимического секторов во многих странах мира, включая Россию. Благодаря слаженной работе инженеров Cisco, SMB Telecom и КЦО “Сибур-ЮГ” в кратчайшие сроки была создана беспроводная сеть на всей территории корпоративного центра отдыха. Уверен, что руководство КЦО “Сибур-ЮГ” и его посетители по достоинству оценят качество, надежность и простоту использования передовых технологий Cisco».


Ньюсмейкер: cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...