24.09.2015 16:53
Новости.
Просмотров всего: 2628; сегодня: 2.

Polycom и «Техносерв» провели экскурсии для школьников в центр инновационных технологий

Polycom и «Техносерв» провели экскурсии для школьников в центр инновационных технологий

Polycom, мировой лидер на рынке систем голосовой связи и видеосотрудничества, и компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, провели экскурсии школьников в центр технологий и решений Polycom в рамках городского проекта «Школа новых технологий». В мероприятии приняли участие более 50 московских учащихся.

«Школа новых технологий» - это совместный проект Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы, созданный с целью поддержки инновационных преобразований в сфере столичного образования. Проект состоит из серии конкурсов, образовательных активностей и мероприятий по технологической модернизации школ. Цель проекта - сделать школу современным центром инноваций, лабораторией, позволяющей учащимся в полной мере реализовывать свои замыслы и раскрывать таланты.

«Наш проект «Школа Новых Технологий» ориентирован на то, чтобы школьники и педагоги могли больше узнать об информационных технологиях и решениях, которые есть на нашем российском рынке. Экскурсии, которые мы проводим с партнерами, помогают школьникам лучше узнать и понять, с чем они могут работать в будущем, определиться с будущей профессией. Мы благодарим компании «Техносерв» и Polycom за то, что они дают возможность школьникам узнать все изнутри», – говорит менеджер проекта «Школа Новых Технологий» Костюкова Марина.

«Цифровые технологии все активнее входят в жизнь общества, потому уже сегодня необходимо приобщать школьников к ИТ и повышать их интерес к работе в этой индустрии. Как крупнейший системный интегратор мы благодарны Департаменту образования и Департаменту информационных технологий города Москвы за возможность участвовать в уникальном проекте «Школа новых технологий», внося свой вклад в ИТ-образование учащихся. Так, сегодня мы организовали необычный и интересный экскурс для школьников старших классов в мир видеоконференцсвязи, а наш партнер – компания Polycom, лидер в данной отрасли – помог нам сделать проект максимально эффективным», – отметила Мария Линькова, директор департамента корпоративного маркетинга компании «Техносерв».

Ознакомительная экскурсия в Центр технологий и решений для московских школьников состоялась впервые. В небольшом составе в несколько этапов, учащиеся, в первую очередь, познакомились с офисом компании Polycom, расположенном на 23 этаже башни бизнес-центра, и увидели, как выглядят современные офисы.

Ребята посетили 6 демонстрационных залов, в которых представлена линейка инновационных решений компании, включая решения для переговорных комнат и персональные системы, решения объединенных коммуникаций (UC), интегрированные с продуктами ведущих производителей.

Следующим этапом в программе стала лекция для школьников о том, что такое профессиональная видеосвязь и для чего она нужна. В ходе дискуссии представители компаний Polycom и «Техносерв» вместе с ребятами обсудили, какие технологии позволяют улучшить качество жизни людей по всему миру, как общаться на расстоянии и организовывать совместную работу, место видеосвязи и ее будущее в жизни современного человека.

«Пожалуй, самым интересным этапом в знакомстве с технологиями Polycom стало посещение комнаты телеприсутствия. Школьники сделали звонок в зарубежный офис производителя и во всей мере ощутили на себе эффект «погружения» – как если бы присутствовали в одной комнате за общим столом с собеседниками, находящимися за тысячи километров. Изображение каждого участника выводилось на экран в натуральную величину», – прокомментировал Александр Перчиков, руководитель центра технологий и решений компании Polycom.

После завершения мероприятия, школьники поделились своими впечатлениями с преподавателями и одноклассниками и получили от компаний «Техносерв» и Polycom памятные подарки.


Ньюсмейкер: Группа Т1 — 335 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...