08.10.2015 12:30
Новости.
Просмотров всего: 2550; сегодня: 2.

«Технософт» - разработчик собственных продуктов Группы «Техносерв»

«Технософт» - разработчик собственных продуктов Группы «Техносерв»

Группа компаний «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, представляет новую компанию «Технософт» – отечественного разработчика прикладного программного обеспечения.

Основные задачи «Технософт» – разработка и выведение на рынок собственных программных продуктов для отраслевых рынков, оказание услуг по технической поддержке и обслуживанию своих решений.

Создание компании было закономерным шагом в дальнейшем развитии продуктовой экспертизы Группы. В команду «Технософта» собраны группы разработчиков из всех компаний Группы «Техносерв». За годы существования ГК «Техносерв» накоплены опыт и знания отраслевой специфики, разработаны востребованные рынком решения, которые было необходимо сформировать в виде линейки программных продуктов. «Технософт» планирует развивать существующие решения Группы и активно создает новые.

«Стратегическим направлением деятельности «Технософт» является разработка и развитие специализированных программных продуктов, удовлетворяющих запросам, в первую очередь, внутреннего рынка в таких ключевых отраслях как связь, промышленность, финансы, госсектор, - отметил Виктор Стрелков, вице-президент по системной интеграции и программной инженерии ГК «Техносерв». – Несмотря на то, что «Технософт» молодая для ИТ-рынка компания, уже ведутся несколько пилотных проектов на крупнейших предприятиях ТЭК, промышленности и телекоммуникаций, а также в федеральных и муниципальных органах власти».

В портфеле компании «Технософт» 15 готовых продуктов и 5 на стадии бета-тестирования в направлениях телекоммуникации, информационные системы, комплексные системы безопасности и биометрия.

Продукты «Технософт» строятся на четырех базовых технологических платформах собственной разработки:

• На телекоммуникационной платформе объединены продукты с опытом внедрения на сетях крупнейших операторов связи.

• На информационной платформе разработаны продукты для информационных и аналитических систем предприятия любого профиля, государственных и муниципальных органов.

• На биометрической платформе построены продукты для идентификации личности по биометрическим данным - фотоизображению лица и отпечаткам пальцев.

• На интеллектуальной платформе видеонаблюдения для применения в проектах из области «Безопасный город», «Безопасное предприятие».

Объединение этих платформ позволяет строить уникальные решения, заточенные под конкретные задачи заказчика.

«Технософт» работает на базе центра научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) «Техносерв» на территории Инновационного центра «Сколково». В команду «Технософт» вошли специалисты из компаний Группы «Техносерв». Общая численность составляет 120 сотрудников.

Курировать деятельность компании «Технософт» будет Виктор Стрелков, вице-президент по системной интеграции и программной инженерии ГК «Техносерв».

Биографическая справка:

Виктор Стрелков, вице-президент по системной интеграции и программной инженерии ГК «Техносерв»

Виктор Стрелков родился в Москве в 1968 году. В 1991 году окончил Московский ордена Ленина авиационный институт им. Серго Орджоникидзе по специальности «Прикладная математика».

С 1995 по 2006 год на различных позициях работал в российском подразделении компании HP. В 2006 году стал генеральным директором консалтинговой компании «Интелотек Груп». С 2007 по 2009 год работал в концерне «Ситроникс», где последовательно занимал должности директора департамента маркетинга, а затем главного архитектора направления телекоммуникационных решений. С 2009 по 2012 год руководил департаментом информационных технологий ОАО «Ростелеком». С 2013 года и до присоединения к «Техносерву» занимался ИТ-консалтином. С сентября 2015 года является вице-президентом по системной интеграции и программной инженерии группы компаний «Техносерв».


Ньюсмейкер: Группа Т1 — 335 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...