21.10.2015 12:07
Новости.
Просмотров всего: 4525; сегодня: 1.

«Техносерв» - крупнейший поставщик решений для госсектора

«Техносерв» - крупнейший поставщик решений для госсектора

Компания «Техносерв» стала крупнейшим поставщиком решений для госсектора в 2014 году по данным аналитического отчета CNews Analytics, увеличив свою долю в данном сегменте на 63% и поднявшись за год сразу на две позиции.

Критерием ранжирования участников рейтинга «ИКТ в госсекторе» стала сумма выручки компаний от реализации проектов в сфере информатизации госсектора в 2014 году. Совокупная выручка российских интеграторов от проектов в этом сегменте по итогам года составила 102,6 млрд. руб., что на 19% больше, чем в 2013 г.

Выручка компании «Техносерв» в 2014 году в сегменте госсектора превысила 11,4 млрд. руб, увеличившись по сравнению с 2013 г. на 63%. Среди главных заказчиков интегратора: ФМС России, Пенсионный фонд России, ФНС России, Росгидромет, Росграница, Росреестр, Росфинмониторинг, Федеральное Казначейство и др.

«Для «Техносерва» сегмент госзаказчиков является одним из ключевых, его доля в общем обороте компании составляет 17%, – прокомментировал результаты рейтинга Андрей Богомолов, вице-президент по продажам компании «Техносерв». – Хочется отметить, что в последние несколько лет мы активно развиваем направление услуг – это стратегическая задача «Техносерва». Мы ищем новые услуги, актуальные для госсектора. Так, за 2014 г. «Техносерв» более чем на 50% увеличил выручку по аутсорсинговым проектам в госсекторе. Нас признали победителями и допустили к оказанию услуг такие стратегические заказчики как Росреестр, Федеральная налоговая служба, Пенсионный фонд России, Федеральное Казначейство, не говоря уже о длительной плодотворной работе с ФМС России».

Также важными для компании в 2014 году стало внедрение систем аудио- и видеофиксации и протоколирования хода судебных заседаний в рамках дооснащения объектов автоматизации ГАС «Правосудие», работы по созданию «под ключ» Центра обработки вызовов «Системы 112» для Новосибирской области и контракт по созданию центров сбора, обработки и передачи гидрологической информации для территориальных управлений Росгидромета, обслуживание инфраструктуры, проектирование, развитие единой информационной системы ФГУП «Росфинмониторинг», реализация автоматизированной информационной системы «Государственный лесной реестр для ФГУ «Рослесресурс», а также проекты для ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» Министерства транспорта РФ и многое другое.

«Техносерв» – крупнейший российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе. «Техносерв» основан в 1992 году. В 2014 финансовом году выручка ГК «Техносерв» составила более 45,15 млрд. руб. Головной офис «Техносерва» расположен в Москве, региональные представительства – во Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Хабаровске и дочерние предприятия – в Алматы, Баку, Ереване, Минске и Ташкенте. Численность сотрудников – более 2500 человек.

«Техносерв» имеет значительный опыт в реализации крупных проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли. В компетенцию также входит: ИТ-консалтинг, BI-системы, услуги сервиса и аутсорсинга. Группа компаний «Техносерв» внедряет и развивает инфокоммуникационные и инженерные системы на основе собственных технологических разработок, а также решений ИТ-лидеров: APC by Schneider Electric, Avaya, Cisco Systems, EMC, Hitachi Data Systems, HP, Huawei, IBM, Juniper Networks, Microsoft, Oracle, VMware и др.

Заказчики «Техносерва» – государственные структуры и крупнейшие предприятия ключевых отраслей экономики: телекоммуникации, ТЭК, промышленные, транспортные, торговые и финансовые предприятия. Интегратор занимает первые места в ИТ-рейтингах аналитических агентств «Коммерсант», «Эксперт» и CNews Analytics.


Ньюсмейкер: Группа Т1 — 335 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...