28.10.2015 14:49
Новости.
Просмотров всего: 2560; сегодня: 1.

«Технософт» и «ВижнЛабс» заключили партнерское соглашение

«Технософт» и «ВижнЛабс» заключили партнерское соглашение

В рамках форума «Открытые инновации 2015» состоялось торжественное подписание партнерского соглашения между компанией «Технософт» – отечественным разработчиком прикладного программного обеспечения, входящим в Группу компаний «Техносерв», и компанией «ВижнЛабс» – резидентом Инновационного Центра Сколково, работающей в области компьютерного зрения и анализа больших визуальных данных.

На начальном этапе сотрудничества компания «Технософт» будет использовать в своих разработках и проектах систему VisionLabs LUNA от «ВижнЛабс».

В основе программного комплекса VisionLabs LUNA лежит инновационная технология распознавания образов, официально входящая в тройку лучших в мире по качеству распознавания в реальных условиях. Это подтверждено тестами на независимой базе данных University of Massachusetts - Labeled Faces in the Wild.

Решение предназначено для обработки фотоизображений и потокового видео. Оно включает в себя функции обнаружения и сопровождения лица, оценки качества, извлечения ключевых точек лица и кодирования их в виде уникального компактного ключа (дескриптора). Из-за своего малого размера, получаемые дескрипторы очень эффективны - поддерживают сверхбыстрый поиск в базах данных с миллиардами фотографий лиц. Благодаря этому, технология VisionLabs работает до 200 раз быстрее аналогичных решений. VisionLabs является одной из первых компаний, которая разработала и внедрила в коммерческие продукты систему идентификации и верификации лиц с использованием сверточных нейронных сетей (CNN).

««Технософт» непросто разработчик прикладного программного обеспечения – это часть Группы компаний «Техносерв», крупнейшего российского интегратора. Одна из задач компании, как резидента Сколково – взаимодействие с другими командами инновационного центра и поиск перспективных разработок, дополняющих продуктовый портфель Группы «Техносерв», – прокомментировал партнерство Виктор Стрелков, вице-президент по системной интеграции и программной инженерии Группы «Техносерв». – Мы протестировали платформу «ВижнЛабс» и видим потенциал продуктов компании, основанных на технологии компьютерного зрения, позволяющего работать не только с биометрией лица, но и с объектами. Они станут дополнением к уже существующим биометрическим решениям в портфеле «Технософт»».

Лидирующие рыночные решения в области биометрии и компьютерного зрения имеют ряд особенностей. Так, технологии разных разработчиков несовместимы между собой по биометрическому шаблону, что увеличивает затраты на преодоление этой несовместимости. На российском рынке сформирована потребность в комбинированных и комплексных решениях в этой перспективной области.

«Партнёрство с компанией номер один на рынке системной интеграции позволит нарастить совместный портфель заказов и увеличит скорость вывода на рынок новых продуктов с использованием технологий компьютерного зрения и машинного обучения. Я уверен, что наши заказчики по достоинству оценят эффективность решений в своей ежедневной деятельности», – сказал Александр Ханин, генеральный директор компании «ВижнЛабс».

««Техносерв» является Партнером Фонда с ноября 2014. За этот период компания внесла большой вклад в развитие инновационных компаний Сколково. Синергия инновационных технологий и бизнес экспертиз в сфере распознавания образов компании «ВижнЛабс» и «Технософт» даст существенное конкурентное преимущество продукту на новых рынках», - прокомментировал Игорь Богачёв, Вице-президент, Исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда Сколково.


Ньюсмейкер: Группа Т1 — 335 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...