03.02.2016 17:53
Новости.
Просмотров всего: 4637; сегодня: 1.

Global CIO признал ERP-проект «1С-Рарус» лучшим в 2015 году

Global CIO признал ERP-проект «1С-Рарус» лучшим в 2015 году

Нижегородский филиал «1С-Рарус» впервые принял участие в конкурсе «Проект года», в рамках которого четвертый год подряд представители ИТ-сообщества РФ выбирают лучшие ИТ-проекты. В прямом голосовании на портале Global CIO приняли участие ИТ-директора компаний-вендоров, системных интеграторов, различных организаций. Представленный Нижегородским филиалом «1С-Рарус» проект автоматизации ГК «Кронос» (крупнейшей сети салонов оптики в России) победил в номинации «Лучший ERP-проект 2015».

ГК «Кронос» объединяет 83 салонов оптики и центральный офис, а численность компании на текущий момент составляет более 600 человек. В 2014 году компания приняла решение о создании единой корпоративной информационной системы. Была выбрана только выпущенная на рынок программа «1С:ERP Управление предприятием 2», партнером по ее внедрению стал Нижегородский филиал «1С-Рарус».

Амбициозные цели проекта были достигнуты за год совместной работы. Внедрение «1С:ERP Управление предприятием 2.0» повысило эффективность работы сотрудников компании «Кронос» за счет автоматизации процессов по управлению закупками и продажами, минимизации человеческого фактора при работе с системой.

«Проект получился сложным и интересным. Связано это с одномоментным переходом со старой системы на новую платформу без параллельного ведения учета. Для розничной сети это - огромные риски, которые были учтены и проработаны при планировании запуска системы», – оценил проект Денис Клименко, заместитель генерального директора по работе с корпоративными клиентами филиала «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде.

Консультанты ГК «Кронос» отмечают заметное сокращение времени на обслуживание клиентов за счет удобного интерфейса и автоматизации ключевых операций. На данный момент в системе одновременно работают более 200 сотрудников.

«Подводя итоги проекта, мы отметили снижение складских запасов на 5% по всей сети без сокращения ассортимента; сокращение вдвое времени на расчет заработной платы – с 10 до 5 дней. Мы максимально исключили человеческий фактор при оформлении заказа покупателя и расчета скидок. В итоге наша система оперативно отражает деятельность компании, позволяя широко анализировать результаты работы. Мы получили хороший потенциал для дальнейшего совершенствования бизнес-процессов и развития бизнеса в целом», – подвел итоги Юров Игорь Юрьевич, заместитель генерального директора по информационным технологиям ГК «Кронос.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса Global CIO прошла 28 января в клубе «Радио-СИТИ» в Москве.

«Приятно, что нашу совместную работу c ГК «Кронос» оценили по достоинству. Мы рады, что первое же участие в конкурсе принесло нам заслуженную победу. Благодарим организаторов и участников голосования», - отметила Оксана Клинюшина, генеральный директор Нижегородского филиала «1С-Рарус».

О группе компаний «1С-Рарус»

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», создано в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 15 городах России и Украины.

За 22 года работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалисты «1С-Рарус» разработали свыше 90 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.

«1С-Рарус» - ведущий партнер фирмы «1С», Сертифицированный партнер Microsoft, Google, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).

В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2 500 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.


Ньюсмейкер: 1С-Рарус — 734 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...