24.05.2017 11:08
Новости.
Просмотров всего: 4695; сегодня: 1.

МТС Банк и МТС открывают доступ к платежному сервису Android Pay

МТС Банк и МТС открывают доступ к платежному сервису Android Pay

ПАО «МТС-Банк», входящий в топ-50 ведущих банков РФ по величине активов, и ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, объявляют об открытии для российских пользователей доступа к платежному сервису Android Pay с 23 мая 2017 года. Теперь держатели карт МТС Банка смогут при помощи мобильных устройств (начиная с ОС Android 4.4.) быстро и безопасно оплачивать в один клик покупки в интернете и мобильных приложениях, а в торговых точках − в одно касание NFC-смартфоном.

Android Pay может заменить собой банковскую карту. Для этого достаточно скачать приложение из магазина приложений Google Play, зарегистрироваться в сервисе, привязать к нему дебетовые или кредитные карты МТС Банка Mastercard и Visa*, которые оформляются в отделениях МТС Банка или салонах МТС.

Android Pay позволяет быстро, удобно и безопасно оплачивать покупки с любого смартфона или планшета с версией ОС Android 4.4 и выше на web-сайтах и мобильных приложениях, где есть кнопка «Оплатить с Android Pay», а также в любых точках продаж по всему миру, просто прикладывая NFC- смартфон к бесконтактному считывателю на кассе.

«МТС Банк в числе первых российских банков предоставляет всем желающим высокотехнологичное решение в области бесконтактных платежей – Android Pay. В сервис Android Pay можно добавить неограниченное количество карт МТС Банка и затем, совершая покупки, пользоваться различными выгодными условиями банка и оператора связи, сокращая время на оплату товаров и услуг», − отметил заместитель Председателя Правления, руководитель розничного бизнеса МТС Банка Эдуард Иссопов.

«Мы рады, что с помощью Android Pay клиенты МТС и МТС Банка получат возможность оплачивать покупки просто и безопасно. С сегодняшнего дня устройство Android можно использовать для платежей по всей России. Число магазинов и приложений, где доступна наша технология, растет каждый день», − отметил вице-президент по платежным продуктам Google Пали Бхат.

«МТС предлагает широкий спектр финансовых сервисов, которыми пользуются уже более 16 миллионов абонентов МТС или 20% от нашей абонентской базы. Мы рассчитываем, что запуск Android Pay в России расширит аудиторию пользователей мобильной коммерции, так как для большинства гаджетов на самой распространенной ОС появляется удобная возможность платить в интернете или прямо в приложениях, а для NFC-смартфонов, доля которых растет - дополнительный способ бесконтактной оплаты, - отметил вице-президент МТС по стратегии и маркетингу Василь Лацанич. – Новый сервис также идеально вписывается в нашу уникальную для российского рынка связку мобильного ритейла и банкинга – абонент МТС, покупая в нашем салоне доступный смартфон, может сразу получить карту МТС Деньги, добавить её в Android Pay и совершать покупки как онлайн, так и офлайн, получая за это скидки и выгодные предложения».

Публичное акционерное общество «МТС-Банк» (ПАО «МТС-Банк») – универсальный коммерческий банк, входящий в число 50 ведущих банков России и являющийся Уполномоченным Банком Правительства Москвы. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 2268 от 17.12.2014 года. Сеть офисов обслуживания МТС-Банка охватывает 49 городов в 30 наиболее крупных регионах России. Основными акционерами являются ПАО АФК «Система» и ПАО «МТС».

Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС») – ведущая компания в России и странах СНГ по предоставлению услуг мобильной и фиксированной связи, доступа в интернет, кабельного и спутникового ТВ-вещания, цифровых сервисов и мобильных приложений, финансовых услуг и сервисов электронной коммерции, ИТ-решений в области системной интеграции, интернета вещей, мониторинга, обработки данных, облачных вычислений и электронного документооборота. В России, Украине, Беларуси, Армении и Туркменистане услугами мобильной связи Группы МТС пользуются около 110 миллионов абонентов. На российском рынке мобильного бизнеса МТС занимает лидирующие позиции, обслуживая крупнейшую 80-миллионую абонентскую базу. Фиксированными услугами МТС – телефонией, доступом в интернет и ТВ-вещанием – охвачено свыше десяти миллионов российских домохозяйств. Компания располагает самой крупной в России непродовольственной розничной сетью из 5 700 салонов связи по обслуживанию клиентов, продаже мобильных устройств и финансовых услуг. МТС лидирует в сегменте межмашинных соединений (М2М) в России c наибольшей 40%-ной долей рынка по числу SIM-карт. МТС – традиционный лидер на российском рынке мобильной связи по выручке и рентабельности бизнеса. Крупнейшим акционером МТС является АФК «Система». С 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT, с 2003 года – на Московской бирже под кодом MTSS.


Ньюсмейкер: МТС Банк — 61 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...