24.07.2018 20:06
Новости.
Просмотров всего: 125481; сегодня: 3.

«АйДи – Технологии управления» – в топ-20 по аналитике

«АйДи – Технологии управления» – в топ-20 по аналитике

Системный интегратор «АйДи – Технологии управления» занял 18-ю строчку в рейтинге крупнейших российских поставщиков BI-решений от CNews. ИТ-компания заработала в 2017 году 110,9 млн рублей на проектах аналитики и выросла на 37,9%, показав девятый результат на рынке по скорости роста. Рейтинг «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2017» подготовлен аналитиками CNews и учитывает данные компаний за 2016-2017 годы.

Российский сегмент платформ BI и аналитических бизнес-приложений составляет, по разным оценкам, не более 1-5% от глобального рынка, который Gartner оценивает в $18,3 млрд по итогам 2017 года. При этом рынок BI – один из немногих в России, который стабильно рос даже во время кризиса, причем со скоростью выше среднерыночной по ИТ.

За последние годы особенно увеличился спрос на аналитические решения со стороны крупных компаний промышленного сектора и ТЭК. Раньше им приходилось работать с огромным потоком неструктурированной, хаотично поступающей из разных учетных систем информации. Внедрение аналитических платформ с удобными панелями и дашбордами, в которых данные структурировались и отражались на одном экране, позволило менеджерам и руководителям энергетических предприятий постоянно держать перед глазами полную картину их бизнеса. Информация о реальном состоянии дел на электростанциях, в филиалах или подразделениях компании с BI стала масимально прозрачна – это ускорило процессы принятия бизнес-решений и повысило эффективность контрольных мер.

Многие руководители бизнеса осознают, что для организации эффективной, бесперебойной работы ИТ-инфраструктуры им уже недостаточно держать нескольких штатных ИТ-специалистов. Будущее – за ИТ-аутсорсингом: большую часть задач по внедрению, поддержке и модернизации ИТ-решений сейчас решают внешние исполнители – системные интеграторы или аутсорсинговые фирмы – и этот тренд будет только расти.

«Системные интеграторы обычно “заточены” под решение конкретных ИТ-задач для отраслевых предприятий. Они глубоко понимают тонкости и особенности внедряемых или поддерживаемых ИТ-решений, локального отраслевого законодательства и принятых в отрасли стандартов – и могут оптимизировать ИТ-инфраструктуру с учетом всех этих знаний. Поэтому заказчик может быть уверен в устойчивости и надежности установленного решения и качестве поддержки», - комментирует Роман Коновалов, генеральный директор «АйДи – Технологии управления».

В 2017 году интегратор «АйДи – Технологии управления» вырос 37,9% преимущественно за счет продажи услуг по внедрению и поддержке аналитических бизнес-приложений. Компания заработала 110,9 млн рублей на консалтинге, оказавшись в топ-20 крупнейших поставщиков BI на российском рынке.

Основной заказчик BI-услуг «АйДи – Технологии управления» - предприятия энергетического сектора. Для них интегратор создает масштабируемые хранилища данных, разработанные с учетом специфики управления корпоративной информацией в географически распределенных компаниях, требований к информационной безопасности системообразующих предприятий и в соответствии с требованиями российского законодательства.

«Сквозной контур аналитики и единое хранилище данных позволяют интегрировать между собой различные локальные ИТ-системы, расположенные в подразделениях заказчиков, в единую экосистему с централизованным управлением. Это сильно сокращает количество времени, требующееся для передачи данных в крупных, территориально распределенных структурах, и упрощает процесс коммуникации между отделами и филиалами», - продолжает Роман Коновалов.

Справка

Компания «АйДи – Технологии управления» – системный интегратор и разработчик программных решений, специализируется на комплексном внедрении современных информационных систем управления, на их сопровождении и развитии. Ключевые клиенты – крупные предприятия и организации, имеющие сложную структуру производственных и хозяйственных активов, прежде всего, в топливно-энергетической отрасли, машиностроении, телекоммуникациях и государственном секторе.

Решения компании строятся на передовых программных продуктах от лидеров мирового и российского ИТ-рынка в области управления документооборотом, управления ресурсами предприятия, управления активами, бизнес-аналитики и интеграции бизнес-приложений – SAP, OpenText Documentum, Abbyy, Qlik, ClickSoftware.


Ньюсмейкер: АйДи – Технологии управления — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...