18.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2591; сегодня: 1.

Спонсорами московской Cisco Expo-2011 стали 30 представителей ИТ-индустрии

Спонсорами московской Cisco Expo-2011 стали 30 представителей ИТ-индустрии

22-24 ноября 2011 года в московском Центре международной торговли состоится конференция по информационным технологиям Cisco Expo. Как и в предыдущие годы, форум получил мощную поддержку со стороны ИТ-индустрии: статусы спонсоров Cisco Expo-2011 присвоены 30 компаниям.

Золотым спонсором конференции стала компания CTI (Communications. Technology. Innovations.) – один из лидеров в области IP-коммуникаций, системной интеграции и разработки собственного программного обеспечения, работающий на российском рынке с 2002 года. На Cisco Expo руководитель направления Cisco UC и продуктов CTI Платон Бегун представит новые версии продуктов разработки компании, руководитель направления ЦОД и СХД департамента развития бизнеса Антон Хрипунов расскажет о преимуществах внедрения Unified Communications на платформе Cisco UCS, а руководитель направления «Информационная безопасность» Максим Лукин поделится опытом внедрения систем контроля доступа на базе решения Cisco NAC.

На стенде CTI будут представлены разработки компании, существенно расширяющие возможности унифицированных коммуникаций Cisco: обновленная версия CTI Outbound 4.0, сертифицированная конвергентная система CTI Billing, CTI Speech Attendant, утилита русификации проигрывания дат, сумм и количественных числительных CTI Output Step, а также система CTI Video Assistance, предназначенная для организации видеозвонков в контактный центр.

Компания EMC, ведущий мировой разработчик и поставщик технологий для информационных инфраструктур, стала технологическим спонсором московской конференции Cisco Expo-2011. Сотрудник этой компании, руководитель направления технического консультирования Денис Серов выступит с двумя докладами. Первый, в ходе пленарного заседания, будет посвящен теме «EMC и Cisco: единый взгляд на ЦОД будущего». Второе выступление Дениса будет проходить в рамках потока «Центры обработки данных», где Серов представит технологии для создания виртуализированных сред центров обработки данных. Особое внимание будет уделено обзору платформы Vblock — первого в отрасли полностью интегрированного решения, основанного на технологиях Cisco, EMC и VMware. Докладчик расскажет об успехе этой разработки в России и других странах СНГ.

Серебряными спонсорами московской Cisco Expo-2011 стали компании APC by Schneider Electric и «Техносерв».

Директор по стратегическим альянсам APC by Schnieder Electric в регионе EMEA Кристоф Пинард (Сhristophe Pinard) расскажет на форуме о деятельности глобального лидера индустрии технологий по энергообеспечению и кондиционированию ответственных систем, предоставляющего лучшее в отрасли оборудование, программное обеспечение и инженерные комплексы для центров обработки данных, производственных объектов, офисов и домашних приложений.

Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, работающий в странах СНГ и Европе, представит свои продукты в рамках тематического потока «Центры обработки данных» и в выставочной зоне. На конференции менеджер департамента продвижения технических решений «Техносерв» Денис Кривенцов расскажет об опыте внедрения платформы UCS в РЖД и об особенностях создания сетевой инфраструктуры ЦОД на примере Мордовского технопарка. В выставочной зоне посетители смогут ознакомиться с продуктами «Техносерв» на базе технологий Cisco и с реализованными проектами для крупнейших российских заказчиков.

Бронзовым спонсором конференции стала компания «СИТРОНИКС», один из ведущих поставщиков решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и других странах СНГ, все активнее действующий также в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. На московской Cisco Expo-2011 cпециалисты компании расскажут о виртуализации унифицированных коммуникаций на основе решений Cisco. «СИТРОНИКС» также выступит спонсором сессии вопросов и ответов по технологиям совместной работы и решению Cisco TelePresence.

Корпорация NetApp, один из ведущих производителей систем хранения данных, стала спонсором потока по центрам обработки данных. На конференции ведущий архитектор решений NetApp Роман Ройфман представит интегрированные решения Cisco и NetApp для построения современного ЦОД: апробированную эталонную архитектуру, которая включает в себя серверы и коммутаторы Cisco и СХД NetApp, а также платформу для разделяемой инфраструктуры, построенной на VMware vSphere, Hyper-V for Cloud Fast Track, Citrix XenDesktop и SAP. Компания выступит также спонсором выставки.

Спонсором VIP-приема стала компания «АМТ-ГРУП» – российский системный интегратор, специализирующийся на проектировании, внедрении и техническом сопровождении сложных телекоммуникационных и информационных систем. Будучи партнером Cisco с 1994 года, «АМТ-ГРУП» поддерживает московскую конференцию Cisco Expo уже на протяжении многих лет. Компания получила также статус специального спонсора конференции.

Официальным спонсором форума стала компания «Ай-Теко», ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. На московской Cisco Expo сотрудник этой компании, ведущий инженер поддержки продаж департамента сетей и телекоммуникаций Алексей Голых расскажет о построении катастрофоустойчивой сети крупного финансового учреждения с использованием традиционных сетевых технологий и технологий обеспечения безопасного доступа, таких как 802.1x. Кроме того, Алексей продемонстрирует варианты развития этой сети с использованием новейшей технологии Cisco ISE. В заключительный день работы конференции выступит главный специалист Центра разработки инфраструктурных решений «Ай-Теко» Сергей Сергиенко. Он проведет демо-презентацию, посвященную установке и настройке новых серверов «в несколько кликов», а также основным компонентам инфраструктурной платформы Vblock.

«Билайн Бизнес» (cтруктурное подразделение ГК «ВымпелКом», ведет свою деятельность на рынке корпоративных пользователей) стала спонсором потока Managed Services. Руководитель департамента маркетинга, развития и управления продуктами фиксированной связи «Билайн Бизнес» Павел Захаров расскажет об особенностях предоставления управляемых услуг в мире и России, осветит законодательные и экономические проблемы развития этого направления на отечественном ИТ-рынке, а также представит решения в области Managed Services: Managed PBX, Managed CPE и «Умный офис».

Международный поставщик телекоммуникационных и интеграционных услуг Orange Business Services (торговая марка, объединившая в 2006 году под одним именем все компании группы France Telecom) станет спонсором потока «Облачные вычисления». На конференции выступит руководитель Дирекции развития бизнеса Orange Business Services в России и других странах СНГ Юлия Майорова. Она расскажет об услуге по созданию частных облаков Flexible Computing Private (IaaS решение, выпущенное компанией в сентябре этого года совместно с партнерами по альянсу Flexible 4 Business - Cisco, EMC и VMware). Кроме того, менеджер по развитию бизнеса Orange Business Services Игорь Богданов выступит с обзором рынка Managed Services в России и предлагаемых компанией управляемых сервисах, в том числе об услугах по управлению маршрутизаторами, телефонными станциями и др.

Спонсором футболок стала компания «КРОК», №1 в России по созданию ИТ-инфраструктур, лидер в области системной интеграции по данным IDC (отчеты 2002-2011 гг.).

Cтатус спонсоров презентаций на московской Cisco Expo-2011 получили:

• BMC Software, признанный лидер в области управления ИТ-сервисами. В рамках работы потока «Центры обработки данных» генеральный директор представительства BMC Software в России и других странах СНГ Евгений Кривоносов расскажет об облачных решениях компании BMC Software на платформе Cisco UCS.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...