07.08.2006 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3145; сегодня: 1.

«Энвижн Груп» пополняет свою линейку решений

«Энвижн Груп» пополняет свою линейку решений

В пятницу компания «Энвижн Груп» (NVision Group) - ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, объявил о подписании официального партнерского соглашения с компанией EMC, мировым лидером в области хранения и управления информацией, на поставку комплекса программных продуктов EMC Smarts, являющегося на сегодняшний день одним из наиболее удобных и совершенных инструментов для управления ИТ-инфраструктурой, приложениями и информационными сервисами.
Необходимость нового партнерского соглашения и включения в линейку решений «Энвижн Груп» нового продукта, относящегося к классу OSS/BSS (Operations Support Systems / Business Support Systems), обусловлена высоким уровнем развития телекоммуникационных сетей и информационных систем в России, усложнением ИТ-инфраструктуры, требующей интеллектуального управления, и увеличивающимся количеством запросов в компанию.
Эффективность использования информационных систем для бизнеса сегодня зависит от максимального повышения производительности и доступности в гетерогенных сетевых средах. Решения для управления сетями должны учитывать эти требования, и уметь автоматически обнаруживать неисправности, и способствовать снижению их негативного воздействия на предоставляемые бизнес услуги и пользователей.
Именно таким набором решений является ПО EMC SMARTS, которое сегодня используют многие крупные операторы связи и транснациональные компании во всем мире. Среди заказчиков компании – более 100 организаций и предприятий из списка Fortune 1000, а всего насчитывается более 3000 клиентов. Особо следует отметить что 11 из 12 крупнейших операторов связи в Северной Америке и Великобритании используют решения EMC SMARTS для автоматического определения причин сбоев.
Программное обеспечение EMC SMARTS автоматически выявляет основную причину сетевых сбоев в режиме реального времени и рассчитывает их воздействие на прикладные системы и бизнес. Используя запатентованные технологии, данное программное обеспечение обнаруживает и моделирует сетевые системы, контролирует и анализирует события в режиме реального времени и тем самым приводит потребности в управлении сетевыми системами в соответствие с задачами бизнеса.
Решения SMARTS отличают приспособленность к автоматизации управления высокодинамичными распределенными системами и встроенный «интеллект», позволяющей программному обеспечению автоматически адаптироваться к изменениям в контролируемых системах. Причем в отличие от конкурирующих систем, работа которых основана на системе правил, которые необходимо формулировать для каждого потенциального события, в EMC SMARTS системы правил были заменены на блок автоматического анализа, основанного на модели данных InCharge CIM и фирменной технологии Codebook Correlation Technology.
Продукты SMARTS делятся на три основные функциональные группы – управления инфраструктурой (InCharge Infrastructure Management), управления приложениями (InCharge Applicatuin Management) и управления бизнес-сервисами (InCharge Business Services Management).
Партнерство с компанией EMC по продукции EMC Smarts укладывается в стратегию компании «Энвижн Груп» по формированию полной линейки программных продуктов, позволяющих создавать высокоэффективные системы поддержки деятельности операторов связи, а также информационных систем крупных и средних компаний. Напомним, что в эту продуктовую линейку «Энвижн Груп» уже входят интегрированные системы управления крупными сетями операторов связи и предприятий (Micromuse Netcool и HP OpenView), системы контроля производительности (Infovista), создания телекоммуникационных сервисов и инвентаризации технических и логических элементов сетей (Metasolv), а также система управления маршрутизацией (Packet Design). Кроме того, в настоящее время компания тестирует еще ряд продуктов, относящихся к этой же категории. В проектах компании «Энвижн Груп» все эти системы используются как самостоятельно, так и в сочетаниях друг с другом, что позволяет создавать оптимальные решения для каждого заказчика.
«Наша компания давно сфокусирована на продвижение OSS и является в этой сфере лидером, - говорит Антон Сушкевич, генеральный директор «Энвижн Груп». - Внедряя такие системы, мы опираемся на лучшие мировые разработки, каждая из которых – это сложнейший сплав технологий, требующий высочайшей квалификации интегратора. На российском рынке системы управления ИТ-инфраструктурой, а EMC SMARTS – одна из лучших в этой области, становятся сегодня все более востребованными. У нас есть широкий спектр продуктов для решения подобных задач, который мы дополнили еще одной системой и сегодня полностью готовы к ее использованию в проектах».


Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...