03.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7896; сегодня: 8.

МЕДСИ совершенствует клиентский сервис за счет внедрения SAP CRM FOR HEALTHCARE

МЕДСИ  совершенствует клиентский сервис за счет внедрения SAP CRM FOR HEALTHCARE

МЕДСИ, лидер рынка частной медицины России, крупнейшая в стране сеть коммерческих клиник, оказывающих полный спектр медицинских услуг для детей и взрослых, и компания SAP, один из ведущих мировых поставщиков решений для управления бизнесом, совместно с «СИТРОНИКС ИТ», одним из крупнейших системных интеграторов в России и СНГ, объявляют о старте проекта внедрения SAP CRM для управления бизнесом и предоставления услуг в области здравоохранения в сети клиник МЕДСИ.

Сегодня крупнейшая в стране сеть частных медицинских клиник МЕДСИ объединяет 20 лечебно-профилактических учреждений в Москве и московской области, 11 клиник в городах России, а также 4 фитнес- и велнесс-ценра. Клиники компании оказывают полный спектр услуг: от первичного приема до высокотехнологичной диагностики, сложных хирургических вмешательств, госпитализации и реабилитации. Общая клиентская база лидера отечественной коммерческой медицины – порядка полумиллиона человек.

«Постоянное совершенствование клиентского сервиса – приоритет МЕДСИ. Для того, чтобы выйти на новый уровень коммуникаций с нашими пациентами, сделать их взаимодействие с компанией максимально удобным и эффективным, мы приняли решение о необходимости внедрения CRM-системы. Единая информационная система позволит существенно расширить спектр сервисных преимуществ наших клиник по всей России. Клиенты компании будут оперативно информироваться о специальных предложениях и новых услугах, получать напоминания о времени записи к специалисту, смогут воспользоваться большим количеством других удобных опций в Личном кабинете. Внедрение CRM позволит МЕДСИ сделать клиентский сервис одним из существенных конкурентных преимуществ компании», - рассказывает Влад Вольфсон, Вице-президент МЕДСИ по маркетингу и продажам.

Процедура выбора решения и подрядчика происходила в рамках тендера, в котором приняло участие более 10 интеграторов с 5 ведущими CRM-решениями. По итогам конкурса право на внедрение выиграла компания «СИТРОНИКС ИТ» с решением SAP CRM 7.0.

SAP является одним из мировых лидеров в поставке решений для области Здравоохранения, как для малых предприятий отрасли, так и для больших медицинских центров, портфель решений SAP for Healthcare предоставляет необходимый набор инструментов, необходимых для управления и предоставления услуг в области здравоохранения. А решение SAP CRM, входящее в отраслевой портфель, очень востребованно в отрасли здравоохранения в разных странах мира.

Планируемое число пользователей системы – 108 человек, в дальнейших планах развития компании расширение функций личного кабинета клиента, внедрение системы управления IP-телефонией для контактного центра, расширение каналов взаимодействия с клиентом, автоматизация системы мотивации продавцов.

«Сегодня бизнес в области здравоохранения развивается в условиях очень жесткой конкуренции, изменения законодательства, необходимости постоянного контроля затрат и роста требований к высококачественному обслуживанию пациентов. Поэтому компаниям необходимо идти в ногу со временем, используя передовые информационные технологии для достижения своих целей. Мы ожидаем, что внедрение позволит руководству МЕДСИ повысить лояльность пациентов и увеличить объем услуг благодаря внедрению решения SAP CRM for Healthcare», - прокомментировал внедрение Игорь Богачев, генеральный директор SAP СНГ.

«В медицинской отрасли России промышленная CRM-система SAP будет внедрена впервые и мы гордимся тем, что сможем внести свой вклад в этот значимый для всех его участников проект, - комментирует Мария Юргелас, генеральный директор «СИТРОНИКС ИТ» в России, - В рамках проекта первоочередной задачей будет автоматизация работы контактного центра, что включает создание единой базы клиентов, интеграцию с системой телефонии, а также запись пациентов на прием в любую из клиник МЕДСИ. Также будут автоматизированы процессы продаж и маркетинга, включая аналитику по автоматизированным задачам. Проект планируется реализовать менее чем за полгода».

Информация о Группе компаний «Медси»

ЗАО «Группа компаний «Медси» – дочерняя компания АФК «Система», работающая на рынке с 1996 года. Это первая в России национальная сеть клиник, предоставляющая медицинские услуги в Москве и других регионах страны. Сегодня она объединяет 31 лечебное учреждение в 13 городах России, в том числе клинику VIP-уровня – Американский медицинский центр МЕДСИ, две детские клиники, стационар, службу неотложной медицинской помощи, фитнес- и велнесс-центры.

Сайт компании: www.medsi.ru

Информация о компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения — решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 170 000 клиентов (включая клиентов Sybase), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 19 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 700 человек.

Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru

SAP: коротко о главном! http://www.twitter.com/sap_cis

О компании СИТРОНИКС Информационные Технологии

СИТРОНИКС ИТ — один из крупнейших системных интеграторов и ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ. Компания входит в состав ОАО «СИТРОНИКС». Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, сервисные услуги и обучение. www.it.sitronics.com


Ньюсмейкер:
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...