05.09.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4056; сегодня: 1.

6 сентября в Москве откроется форум, посвященный системной интеграции

6 сентября в Москве откроется форум, посвященный системной интеграции

В связи с растущим интересом российских компаний организатор форума – DEPO Computers – вдвое увеличивает число участников форума и площадь выставки, где состоится тест-драйв самых последних решений DEPO и технологических лидеров – Cisco, APC, Intel, VMware, Samsung. Впервые в форуме DEPO Computers примут компании NetApp и Veeam. О практике развития ИТ-инфраструктур расскажут компании "Трансмаш", "Биржа РТС", Гостелерадиофонд.
Название форума – "Конец эпохи недоступных решений" отражает концепцию системной интеграции DEPO Computers: вся инфраструктурная вертикаль услуг и продуктов DEPO и партнеров DEPO должна быть доступна компаниям любого масштаба, от крупных до малых. Ключевыми темами форума DEPO Computers станут: оптимальное бюджетирование ИТ, виртуализация серверов и десктопов, облачные решения, защита ресурсов и информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг. На выставке "ЦОД в разрезе" будет представлено более 30 моделей техники DEPO и технологических лидеров: от первого российского восьмипроцессорного сервера DEPO Storm 7301E5 и решения для построения публичных и частных облаков DEPO Cloud до комплексных совместных мультивендорных решений DEPO – APC, DEPO – VMware, DEPO – NetApp, DEPO – Cisco и прочих.
"Форум DEPO Computers занял особую нишу на рынке отраслевых мероприятий, – говорит Дмитрий Комягин, инженер отдела развития технического департамента фондовой биржи РТС. – На один день компания открывает бесплатный доступ не только к опыту и компетенциям DEPO и вендоров, но и к "боевой" тестовой площадке, где технологические новинки можно "потрогать", обсудить их возможности с разработчиками. Очевидно, что DEPO Computers направляет на эти мероприятия огромный ресурс, в итоге ИТ-специалист любой компании – от средней до малой – получает багаж дорогостоящих новых знаний, которые можно принести в свою компанию, использовать в работе. Хочется сказать большое спасибо компании за эту колоссальную работу".
"Программа форума и выставка "ЦОД в разрезе" демонстрируют весь спектр продуктов и решений DEPO Computers, разработанный нами вместе с технологическими лидерами под масштабы любого бизнеса, – говорит вице-президент компании Ольга Двойнина. – Все решения масштабируются, при этом в них отсутствует избыточный функционал, сильно увеличивающий стоимость проекта. В итоге флагманские модели техники DEPO, технологии виртуализации, а также целый спектр конвергентных решений становятся доступны даже компаниям, в которых 50 и менее ПК".
"Компания Veeam Software – технологический партнер VMware – впервые принимает участие в форуме DEPO Computers, демонстрируя свои решения для управления, мониторинга и резервного копирования данных в облачных инфраструктурах, - говорит Владимир Ескин, технический консультант компании Veeam. – С распространением инфраструктур виртуализации среди российских компаний вопросы резервного копирования данных, управления и мониторинга в виртуальной среде становятся все более актуальными. И, что важно, эта проблематика волнует не только крупные корпорации, но также сегмент среднего и малого бизнеса, – добавляет Ескин. – Разработки же компании Veeam эффективно масштабируются, обеспечивая наилучшую интеграцию с гипервизорами ведущих мировых производителей, такими как VMware vSphere и Microsoft Hyper-V. Мы уверены – они будут очень интересны гостям форума".
"У Cisco есть очень позитивный опыт выступлений на форумах DEPO Computers. На апрельском форуме наш докладчик имел большой успех, информация о новых разработках Cisco, а также наши решения в демозоне форума вызвали повышенный интерес у аудитории, поэтому мы участвуем в мероприятии вновь, – рассказывает Павел Теплов, менеджер по развитию бизнеса компании Cisco. – В сентябре на форуме DEPO Computers мы представим новую концепцию построения решений унифицированных коммуникаций – Cisco VXI, предназначенных для облачных инфраструктур, для компаний любого масштаба, включая средние и малые. Представленная концепция абсолютно совпадает с общей концепцией мероприятия, которая рассказывает о компонентах создания центров обработки данных нового поколения, базирующихся на облачных технологиях".
"Я очень рад, что из раза в раз получаю возможность выступать перед аудиторией форума DEPO Computers, – комментирует Дмитрий Волков, начальник управления информационных технологий ОАО МТЗ ТРАНСМАШ. Компания по крупицам собирает в своих залах качественную аудиторию, в итоге я получаю внимательный и умный зал во время доклада и массу интересных вопросов после, в кулуарах. Очень важно, что я и сам обогащаюсь, общаясь с ИТ-директорами и технологическими лидерами, это общение бесценно в профессии. Я знакомлюсь с новыми людьми и получаю заряд позитива как минимум на ближайшую после форума рабочую неделю".
Более подробно с программой форума, а также с прошедшими ранее мероприятиями DEPO Computers вы можете ознакомиться на сайте компании.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...