20.05.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3845; сегодня: 2.

AMD представляет новую серию графических решений HD 2000

AMD представляет новую серию графических решений HD 2000

Компания AMD (NYSE: AMD) представила новую серию ATI Radeon HDTM 2000, состоящую из десяти дискретных графических процессоров для настольных и мобильных платформ. Новое семейство графических решений отвечает высочайшему стандарту качества визуализации The Ultimate Visual Experience™, обеспечивая наилучшее погружение в мир игр и лучшее в своем классе воспроизведение мультимедиа высокой четкости.

«Мы разработали новое семейство продукции, которое революционизирует рынок графических решений благодаря самой современной технологии по привлекательной цене», - заявил Рик Бергман (Rick Bergman), старший вице-президент и руководитель подразделения графической продукции AMD. – «Мы взялись за эту задачу, расширяя продукцию для рынка игроков-энтузиастов, поэтому теперь больше людей будут иметь доступ к феноменальным игровым и мультимедийным возможностям, предоставляемым серией ATI Radeon HD 2000».

Превосходная производительность в каждом ценовом сегменте. Серия ATI Radeon HD 2000 обеспечивает впечатляюще погружение в мир игр с поддержкой DirectX® 10 благодаря визуальным эффектам, доступным в каждом ценовом сегменте продукции. В этой серии внедрено множество нововведений графической индустрии, включая мощную унифицированную шейдерную архитектуру второго поколения (Unified Shader Architecture - USA), 512-Мбит шину памяти, рассчитанную на высокопроизводительный HDR-рендеринг, а также новую технологию Unified Video Decoder (UVD) для высококачественного воспроизведения мультимедиа стандарта высокой четкости (HD). Графические процессоры среднего и низшего ценовых уровней первыми в отрасли изготовлены по 65-нм технологии, что позволяет достичь бесшумного решения с пассивным охлаждением, а также высокой производительности и низкого энергопотребления. Серия ATI Radeon HD 2000 также укрепляет лидерство AMD по поддержке операционной системы Windows Vista™. Первые графические драйвера, получившие сертификат WHQL для Windows Vista, ATI Catalyst™ продолжают демонстрировать передовую в отрасли совместимость с играми и стабильную работу в Windows Vista™. «Это новое семейство графических процессоров AMD обеспечивает великолепное погружение в мир игр нового поколения с поддержкой Windows VistaTM и DirectX® 10», - заявил директор Microsoft по международному маркетингу игр для Windows Кевин Анангст (Kevin Unangst). – «Самые передовые игры с поддержкой DirectX® 10 в сочетании с серией ATI Radeon HD 2000 вводят нас в новую эру игр на Windows».

Погружение в мир игр высокой четкости. Серия ATI Radeon HD 2000 обеспечивает непревзойденное качество и комфорт игры с поддержкой DirectX 10, демонстрируя поразительно высокую частоту смены кадров при любых разрешениях экрана, передовые визуальные эффекты и потрясающий реализм – все это в целом компания AMD называет

«immersive HD gaming» («погружением в мир игр высокой четкости»). Новые графические карты оптимизированы для ускоренного вывода динамически меняющейся геометрии, комплексной обработки пикселей и расширенных возможностей неграфических вычислений для просчета более совершенных моделей, передовой анимации, более детальной окружающей обстановки и более реалистического моделирования физических законов реального мира. Для игроков, желающих нарастить мощь своей графической подсистемы, серия ATI Radeon HD 2000 также предоставляет поддержку технологии ATI CrossFire™, позволяющую устанавливать сразу несколько графических карт без какой-либо мастер-карты.

Уровень The Ultimate Visual Experience™ при воспроизведении мультимедиа высокой четкости. Помимо игр серия ATI RadeonTM HD 2000 от AMD обеспечивает наивысший уровень комфорта при воспроизведении мультимедиа стандарта высокой четкости благодаря визуальному качеству, предоставляемому технологией ATI Avivo™ HD. Инновационная технология UVD с легкостью обращается с мультимедийным стандартом высокой четкости, позволяя потребителям наслаждаться высочайшим качеством изображения при плавном воспроизведении дисков HD DVD и Blu-rayTM и меньшем энергопотреблении. Благодаря энергетической эффективности технологии UVD в сочетании с 65-нм технологическим процессом серия ATI Mobility Radeon™ HD 2000 позволяет посмотреть на ноутбуке целый диск HD DVD или Blu-rayTM на одном заряде батареи.

Уникальность серии ATI Radeon HD 2000 проявляется еще и в том, что это единственная графическая продукция, предоставляющая новое упрощенное видео- и аудио-решением через интерфейс HDMI, обеспечивая легкое переключение между просмотром контента на телевизоре высокой четкости и работой за монитором, поскольку для передачи видео и аудио требуется всего лишь один кабель.

Серии ATI Radeon HD 2000 для настольных ПК. В комплект поставки графических карт ATI Radeon HD 2900 XT будут входить игры Team Fortress 2, Portal, и Half-Life 2: Episode Two от компании Valve. Невысокая цена позволит большему числу потребителей, чем когда-либо раньше, использовать преимущества наилучших графических адаптеров.

«Являясь лидером российского компьютерного розничного рынка, мы стремимся предоставить нашим покупателям широкий выбор высококачественных инновационных решений. Для реализации этой цели мы рады сотрудничать с корпорацией AMD – ведущим разработчиком инновационных микропроцессоров для компьютеров, графических решений и бытовых электронных устройств, и принять участие в мировой премьере новейшего поколения графических чипсетов ATI Radeon HD 2000 cерии, запуск которого будет проводиться в масштабах всей страны», – отметил Денис Долматов, директор по закупкам цифровой техники, Эльдорадо.

Семейство завершается сериями ATI RadeonTM HD 2600 и ATI RadeonTM HD 2400, обеспечивающими богатую функциональность DirectX 10 и плавное воспроизведение мультимедиа на графических адаптерах среднего и начального ценовых уровней. Выпуск карт серий ATI Radeon HD 2600 и ATI Radeon HD 2400 запланирован на июнь этого года; о ценах будет сообщено дополнительно.

Графические карты серий ATI Radeon HD 2000 будут предлагаться многочисленными партнерами, включая Asus, Club3D, Diamond Multimedia, GeCube, Gigabyte, HIS, MSI, Palit, PowerColor, Sapphire и VisionTek. Системные интеграторы по всему миру, включая Falcon Northwest, Maingear, Vadim и Velocity Micro, будут также поддерживать графические карты ATI Radeon HD 2000 на своих игровых платформах.

Серии ATI Mobility™ Radeon HD 2000 для мобильных ПК. Графические адаптеры ATI Mobility RadeonTM HD 2600 для мобильных ПК сочетают в себе поддержку DirectX® 10 с графической производительностью, требуемой игроками от мобильных систем класса «high-end». Тонкие и легкие ноутбуки с графическими адаптерами ATI Mobility Radeon HD 2400 смогут с легкостью справляться с многозадачным режимом работы, используя новый интерфейс Windows AeroTM; на них можно будет запускать самые хитовые игры с поддержкой DirectX® 10 и воспроизводить диски HD DVD и Blu-RayTM. Недорогие ноутбуки, оснащенные графическими адаптерами ATI Mobility RadeonTM HD 2300, будут демонстрировать высокую производительность в Windows VistaTM и изумительное воспроизведение мультимедиа. Продукция семейства ATI Mobility Radeon HD 2000 использует технологии ATI Avivo™ HD и UVD для обеспечения отличного воспроизведения дисков HD DVDTM и Blu-rayTM, а также управление питанием ATI PowerPlayTM 7.0 для более продолжительной работы от батарей и достижения оптимального сочетания производительность-на-ватт.


Ньюсмейкер: AMD — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...