14.02.2012 08:34
Новости.
Просмотров всего: 6713; сегодня: 1.

Netberg — золотой партнер NetApp

Netberg — золотой партнер NetApp

Компания Netberg, российский системный интегратор, объявила о том, что стала авторизованным Золотым партнером корпорации NetApp (NetApp Gold Partner).

Netberg также анонсировала акцию «Вечный сервис»: каждый покупатель системы хранения данных NetApp в 2012 году получает в подарок бесплатную настройку системы в течение всего жизненного цикла оборудования.

Специалисты Netberg прошли обучение по технологиям NetApp еще в 2007 году, и в начале 2008 года компания стала Серебряным партнером NetApp (NetApp Silver Partner). Решения NetApp органично вписались в портфель решений Netberg: для многих клиентов, рассматривающих возможность внедрения системы хранения данных или хранилища на основе серверных кластеров, NetApp дает возможность реализовать наиболее современный подход к хранению данных, обеспечивая оптимальную производительность, отказоустойчивость и защиту инвестиций.

«Решения NetApp заинтересовали нас тогда по многим причинам, — объясняет генеральный директор Netberg Алексей Высоков. — В первую очередь, интересен был сам продукт — инновационный, предлагающий высокую степень унифицированности и масштабируемости, идеально приспособленный к виртуализации. И конечно, огромную роль сыграло наличие инфраструктуры поддержки на территории России, хорошая команда у вендора».

В 2011 году компания Netberg стала Золотым партнером NetApp.

«С Netberg нас связывает несколько лет успешного партнерства, и мы очень рады, что компания сейчас является авторизованным Золотым партнером NetApp, — говорит Роман Волков, глава представительства NetApp в России и странах СНГ. — Это один из высших уровней партнерства , и мы уверены, что высокая квалификация специалистов компании Netberg, многолетний опыт внедрения технологий эффективного хранения и управления данными позволит NetApp и ее Золотому партнеру укрепить свои позиции на рынке и поможет заказчикам в построении эффективной, гибкой и отказоустойчивой ИТ-инфраструктуры, способной обеспечить растущие потребности бизнеса».

«Это большая честь для нас — стать Золотым партнером NetApp, и мы собираемся развивать данное направление бизнеса. Так, в ближайшее время мы планируем расширить штат системных инженеров и сервисного центра, — рассказывает Алексей Высоков. — Специалисты Netberg обладают необходимой экспертизой и сертификатами для работы с оборудованием ведущих вендоров. Высокое качество и креативный подход к выполнению самых сложных проектов неоднократно отмечались нашими заказчиками. Мы гордимся тем, что наши клиенты продолжают работать с нами, привлекая нас для выполнения все новых проектов, несмотря на то, что мы небольшая по меркам российского рынка компания».

С ноября 2011 года компания Netberg предоставляет своим клиентам бесплатную услугу настройки и перенастройки СХД NetApp в течение всего жизненного цикла работы оборудования. Предложение действительно для всех систем, которые будут приобретены до конца 2012 года. Подобной услуги пока не предложила ни одна компания на российском рынке.

В 2009 году корпорация NetApp приступила к сотрудничеству с компанией Syncsort, реализуя ряд совместных проектов по разработке протокола NDMP и технологии Snapshot. В итоге NetApp стал логичным и органичным элементом комплексного решения по резервному копированию — СХД NetApp и ПО резервного копирования Syncsort Backup Express. Компания Netberg с 2008 года является официальным дистрибутором решений Syncsort на российском рынке. Поэтому, когда в 2011 году компания Syncsort объявила о смене названия для данного решения на NSB (NetApp Syncsort Integrated Backup), это дополнительно повысило привлекательность решений Netberg по построению центров обработки данных (ЦОД), систем хранения и резервного копирования данных. С 2011 года в соответствии с политикой Syncsort продукты компании предлагаются в России в том числе через партнеров NetApp, однако компания в этом случае должна также стать авторизованным партнером Syncsort. На сегодняшний день Netberg остается единственной российской компанией, соответствующей этим требованиям.

С 2008 года Netberg были реализованы проекты с использованием оборудования NetApp в ряде российских клиентов, в числе которых компании финансового сектора («Банк Балтика», «Традо Банк», страховая компания «Согласие» и другие), медиа-компании (АНО ТВ-Новости), заказчики из государственного сектора (НИИ ГА «Аэропроект») и другие. Все эти клиенты предъявляют повышенные требования к отказоустойчивости своих СХД, защищенности данных и возможным простоям.

О компании Netberg

Компания Netberg – системный интегратор, работающий на Российском рынке с 2005 года. Сегодня компания Netberg имеет партнерский статус NetApp уровня Gold, так же является Selected партнером компании Syncsort и многих других ведущих IT производителей в мире.

О компании NetApp

Компания NetApp создает новаторские решения хранения и управления данными, помогающие ускорить переход организаций на новый уровень развития и добиться выдающихся показателей экономической эффективности.


Ньюсмейкер: NetApp — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...