11.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3386; сегодня: 2.

«Энвижн Груп» завершила работы по внедрению системы анализа трафика и обнаружения DDoS-атак в сети «Комстар-Директ»

«Энвижн Груп» завершила работы по внедрению системы анализа трафика и обнаружения DDoS-атак в сети «Комстар-Директ»

Это первое в России внедрение решения, основанного на продуктах компании Arbor Networks

Компания «Энвижн Груп» (NVision Group) — ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений — сообщает о завершении работ по внедрению в сети «Комстар-Директ» первой в России системы обнаружения DDoS-атак и анализа трафика, основанной на решениях компании Arbor Networks — ведущего производителя решений, направленных на обеспечение безопасности и взаимодействия крупнейших мировых сетей.

ЗАО «КОМСТАР-Директ» — ведущий отечественный Интернет-оператор, бизнес-подразделение компании «КОМСТАР-ОТС» в группе «Система Телеком». В настоящее время деятельность оператора сосредоточена на предоставлении услуг коммутируемого и широкополосного доступа в Интернет по технологии ADSL под маркой «СТРИМ» для корпоративного и частного секторов на основе сети передачи данных общего пользования Московской городской телефонной сети. Компания сохраняет лидирующее положение на рынке благодаря высокому качеству услуг, доступным ценам и стремлению обеспечить максимум удобства для клиентов.

Основное назначение разработанной компанией «Энвижн Груп» системы — построение адаптивной модели распределения трафика в сети оператора, обнаружение различных отклонений от построенной модели, прочих, в том числе ранее не известных аномалий в проходящем трафике. Решение позволяет анализировать распределение трафика как в магистральных, так и в сервисных сетях операторов связи и составлять математическую модель поведения трафика в сети, учитывающую, в том числе, сезонные (дневные, недельные и т.д.) изменения профиля трафика. Кроме того, система дает возможность в режиме реального времени оповещать администраторов о любых отклонениях и строить отчеты по различным параметрам, а также визуализировать статистические данные с целью их последующего анализа. Причем система способна самостоятельно адаптироваться к постепенно изменяющемуся профилю трафика (например, в результате увеличения его потребления трафика).

«Внедрение данного решения позволяет нам постоянно анализировать структуру трафика в нашей сети. Это очень важно в условиях постоянно растущих объемов услуг, оказываемых нашей компанией, — говорит Виктор Белов, заместитель Генерального директора – технический директор ЗАО «КОМСТАР-Директ». — Все сетевые аномалии, включая различные атаки, в том числе распределенные, теперь видны как на ладони. Кроме того, мы получили очень мощное средство анализа направлений трафика. За считанные секунды мы можем получить информацию об объемах трафика, который проходит между нашей сетью и любой сетью Интернета. Это имеет большое значение для оптимизации нашей сетевой инфраструктуры».

«Для нас это решение интересно, во-первых, своей уникальностью, поскольку это первое в России внедрение Arbor Networks, — отмечает Дмитрий Огородников, директор департамента информационной безопасности «Энвижн Груп». — А во-вторых, как для интегратора, активно работающего на рынке операторов связи, данное решение привлекательно для нас тем, что имеет практическую ценность для наших клиентов, поскольку позволяет отслеживать не только атаки и всплески трафика, но и использование различных сервисов, что в дальнейшем дает оператору возможность оптимизировать пакет предоставляемых услуг».

О компании «Энвижн Груп»

ЗАО «Энвижн Груп» — лидер российского рынка системной интеграции и ведущий поставщик ИТ-решений и услуг, владеющий полным комплексом технологий, экспертизы и отраслевых решений, позволяющих коммерческим компаниям и государственным организациям повысить бизнес-ценность инвестиций в технологии.

В сферу деятельности компании входят: информационный консалтинг, построение интегрированных информационных и телекоммуникационных систем предприятий, внедрение систем управления телекоммуникационной (OSS/BSS) и информационной инфраструктурой, внедрение систем аудио- и видеоконференцсвязи, информационная безопасность, создание систем управления предприятием, сервисное обслуживание.

Компания «Энвижн Груп» имеет партнерские соглашения с ведущими мировыми компаниями-производителями информационного оборудования и программного обеспечения, такими как: ABB, ACME Packet, ADVA Optical, Aladdin, Alcatel, APC, Avaya, AXIOM Systems, BroadSoft, BSI, C-COR, CheckPoint, Cisco Systems, Dell, EMC/Documentum, EMC, EMС Smarts, FAST, Hewlett Packard, Honneywell, Hitachi Data Systems, Huawei 3Com, IBM, InfoVista, InfoWatch, jNetX, Juniper Networks, Kramer, Lampertz, Liebert, MetaSolv, Micromuse (An IBM Company), Nortel Networks, Pingtel, Radvision, Reichle, Rittal, RSA Security, S&T Group (Microstrategy), SAP AG, Sonus, S-Terra, Sun Microsystems, Symantec, TANDBERG, TrendMicro, VMWare, Veritas, Wolfvision, Крипто Про, Лаборатория Касперского, др.

Офис компании находится в Москве. Компания имеет региональное представительство в г. Алматы, Казахстан (NVision Central Asia).

Дополнительную информацию о компании ЗАО «Энвижн Груп» можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru.

О компании Arbor Networks

Arbor Networks обеспечивает безопасность и взаимодействие крупнейших и важнейших мировых сетей. Решения Arbor основываются на доказавшей свою эффективность платформе Peakflow, интеллектуальной технологии сбора данных в распределенных сетях, анализа, выявления аномалий, и предотвращения нарушений. Peakflow позволяет видеть состояние сети в режиме реального времени, давая возможность организациям защищаться от вирусов, DDoS атак, внутренних вторжений, и нестабильности сетевого трафика и маршрутизационной информации, а так же сегментировать и укрепить сеть в целом от возможных будущих угроз. Peakflow уменьшает дорогостоящее время доступа, и возможность стороннего доступа к конфиденциальным данным.

Дополнительную информацию о компании «Arbor Networks» можно найти на web-сайте http://www.arbornetworks.com/


Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...