05.10.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4473; сегодня: 1.

«Квазар-Микро» становится партнером компании SAS Institute

«Квазар-Микро» становится партнером компании SAS Institute

Сегодня компании «Квазар-Микро» - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, объявляет о подписании партнерского соглашения с компанией SAS Institute – мировым лидером в области разработки технологий и продуктов для создания систем интеллектуальной и аналитической обработки бизнес-информации (Business Intelligence, или BI) на предприятиях любого масштаба. Партнерство значительно расширяет возможности компании «Квазар-Микро» по созданию бизнес-систем верхнего уровня и разработке специализированных отраслевых решений.
Системы Business Intelligence являются центральным элементом бизнес-систем верхнего уровня. Эти системы консолидируют и структурируют огромный объем информации буквально обо всех аспектах работы предприятия и его подразделений, отношениях с партнерами и клиентами, рыночной ситуации. Менеджерам, принимающим решения, система BI дает оптимизированный по степени детализации взгляд на все аспекты решаемой проблемы. При этом важными функциями системы Business Intelligence являются и наглядная визуализация всей совокупности данных, и пошаговая детализация любого выбранного показателя, вплоть до уровня первичных данных (drill-down).
Важнейшей частью систем Business Intelligence являются интегрированные средства анализа данных и моделирование множества бизнес-сценариев. Использование таких систем позволяет топ-менеджменту компаний своевременно заметить первые признаки надвигающихся проблем, совместно оценить в реальном времени то или иное развитие ситуации и выработать оптимальную стратегию, учитывающую реальные возможности предприятия, предполагаемые действия конкурентов и изменение рыночной конъюнктуры.
Естественно, эффективность этих инструментов зависит от полноты, точности и своевременности поступления в систему Business Intelligence первичных данных, источниками которых служат различные корпоративные приложения, интегрированные системы управления предприятием, результаты работы аналитических подразделений, сводки информационных агентств и другие данные, полученные из внешних источников.
Компания SAS Institute, изначально ориентированная на задачи бизнес-анализа, остается сегодня поставщиком наиболее совершенных технологий и решений в этой области.
Для «Квазар-Микро» создание бизнес-систем верхнего уровня, и, в том числе, систем Business Intelligence, - одно из главных направлений деятельности. Отметим, что компания располагает мощным набором решений и компетенций в смежных областях. Среди них: интегрированные системы управления ресурсами предприятия, технологии интеграции приложений, системы управленческого документооборота, корпоративные порталы, различные системы операционного уровня. Именно поэтому включение в этот портфель наиболее совершенных на сегодняшний день решений в области Business Intelligence стало очередным шагом в реализации стратегии компании.
Партнерство с SAS Institute дает «Квазар-Микро» возможность предлагать заказчикам специализированные отраслевые решения в области BI, в том числе для телекоммуникационных, страховых, финансовых, логистических и производственных компаний, предприятий розничной торговли. Функциональность этих решений включает средства для бюджетирования, планирования, анализа клиентской базы и поведения клиентов, а также решения по управлению рисками для банков и других финансовых организаций.
Для реализации проектов в области BI с использованием продуктов SAS Institute, «Квазар-Микро» создает «Центр компетенции SAS», который будет не только оказывать клиентам консалтинговые услуги и заниматься внедрением, но и расширять возможности базовых продуктов за счет создания комплексных решений и использования опыта работы с заказчиками из различных отраслей.
«Сегодня заказчики все большее внимание уделяют вопросам оптимизации своего бизнеса. Необходимый шаг в этом направлении – анализ накопленной информации и построение моделей и прогнозов, выявление скрытых закономерностей и тенденций. Это позволит компаниям повысить качество обслуживания клиентов, гарантировать эффективное распределение ресурсов и вложений, защитит компанию от недобросовестных действий, снизит ее риски, - говорит Максим Агеев, Вице-президент «Квазар-Микро». – Но все это нельзя сделать на бумаге – необходимо внедрение сложнейших современных технологий, в которых воплощены последние достижения в сфере анализа данных, моделирования и прогнозирования. Партнерство с SAS Institute – признанным мировым лидером в области систем бизнес-анализа, в сочетании с нашей экспертизой, позволит нам предложить заказчику необходимый инструментарий, интегрированный с другими компонентами их информационных систем».

Компания «Квазар-Микро» (www.kvazar-micro.com) - один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и странах СНГ.
Компания основана в 1990 году, входит в состав ОАО «КНЦ».
Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, производство компьютерного оборудования, сервисные услуги, обучение и дистрибуцию.


Ньюсмейкер: Квазар-Микро — 90 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...