10.11.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5288; сегодня: 2.

Новое предложение «Энвижн Груп» на рынке OSS/BSS-систем

Новое предложение «Энвижн Груп» на рынке OSS/BSS-систем

Новый продукт, разработанный специалистами российской компании, расширяет возможности Micromuse Netcool.

Сегодня компания «Энвижн Груп» (NVision Group) - ведущий российский системный интегратор и поставщик IT-решений, объявляет о выводе на российский рынок специализированного приложения NVision SMAP, предназначенного для работы в составе Micromuse Netcool - интегрированной системы управления крупными сетями и IT-инфраструктурой.

Данное приложение является собственной разработкой «Энвижн Груп», оно не имеет аналогов на рынке и представляет собой полностью интегрированный с Micromuse Netcool интерактивный графический редактор пользовательских сетевых карт со сложной структурой. Основное назначение этого решения – облегчение внедрения и использования Netcool для операторов связи или предприятий, имеющих распределенную сетевую и телекоммуникационную структуру.

NVision SMAP представляет собой простой в использовании программный продукт для создания больших карт со сложной структурой, поддерживающий импорт топологической информации из внешних баз данных и горячее обновление карт на встроенном в Netcool редакторе карт -Webtop. Использование SMAP позволяет значительно упростить процесс создания карт, уменьшить затрачиваемое на это время и расширить функциональность Netcool/Webtop.

Отметим, что Micromuse Netcool сегодня является ключевым звеном широкой линейки решений по управлению телекоммуникационной и IT-инфраструктурой, которую предлагает на российском рынке «Энвижн Груп» и в которую входят продукты шести ведущих производителей подобных систем. Основная причина – высокая эффективность решения на базе Netcool для управления ресурсами. В частности, согласно исследованию IDC, использование в качестве системы управления информационной инфраструктурой Micromuse Netcool обеспечивает повышение продуктивности работы пользователей на 19%. При этом эффективность работы информационной инфраструктуры повышается на 58%, а потери дохода от простоя оборудования снижаются на 22%.

«Компания «Энвижн Груп» входит сегодня в список ключевых партнеров Micromuse на российском рынке и обладает исключительно профессиональной командой по внедрению систем управления сетями и IT-инфраструктурой, - говорит Даниил Чернышев, генеральный директор представительства Micromuse в России и СНГ. – Именно отличное знание продукта Micromuse, серьезный опыт работы с ним, глубокая технологическая экспертиза сотрудников компании позволила «Энвижн Груп» разработать приложение, которое, по моему мнению, может быть очень полезным для наших заказчиков. Приятно сознавать, что российские партнеры инвестируют ресурсы в разработку новых модулей, расширяющих функциональность нашей системы».

Технический директор «Энвижн Груп» Александр Гольцов отмечает, что «направление систем управления телекоммуникационной инфраструктурой является для нашей компании высокоприоритетным, мы его развиваем достаточно давно и сегодня нас заслуженно считают экспертами в этих технологиях. Решение разработать специализированное приложение, дополняющее Micromuse Netcool, стало результатом нашего общения с заказчиками, показавшего необходимость использовать все возможности, чтобы облегчить и ускорить процесс внедрения системы. Отмечу, что это решение, которое было разработано нашими специалистами и тестировавшееся несколько месяцев в условиях реальной работы, сегодня мы предлагаем всем нашим клиентам».

Справка. NVision SMAP является редактором карт с интуитивно-понятным графическим интерфейсом, позволяющим создавать пользовательские структуры карт и редактировать карты в графическом режиме. Продукт позволяет создавать карты с различным уровнем агрегирования объектов, где каждый объект на карте может соответствовать стране, региону, городу или логическому элементу, такому как BGP peer или конечная точка ВЧС.

Объекты могут помещаться на карту посредством технологии «drag-and-drop» и соединяться между собой линиями (связями). При создании соединения двух объектов автоматически создается карта соединения, на которую наносятся оба соединяемых объекта и включаются порты, участвующие в соединении.

NVision SMAP поддерживает определяемые пользователем типа объектов, что позволяет осуществлять фильтрацию, настройку всплывающих меню и гиперссылок в зависимости от типа объекта.

Все карты хранятся во внутреннем формате NVision SMAP, из которого они экспортируются в Webtop. Файлы карт в формате Webtop создаются полностью автоматически.

ЗАО «Энвижн Груп» - лидер российского рынка системной интеграции, ведущий поставщик IT-решений для коммерческих и государственных организаций.

В сферу деятельности компании входят: информационный консалтинг, построение интегрированных информационных и телекоммуникационных систем предприятий, внедрение систем управления телекоммуникационной (OSS/BSS) и информационной инфраструктурой, внедрение систем аудио- и видеоконференцсвязи, создание систем управления предприятием и документооборота, информационная безопасность, сервисное обслуживание.

«Энвижн Груп» имеет партнерские соглашения с ведущими мировыми компаниями-производителями информационного оборудования и программного обеспечения, такими как Cisco Systems, HP, EMC, Hitachi Data Systems, Sun, SAP, Nortel Networks, Micromuse, InfoVista, Documentum, IBM, Tandberg, Hummingbird, Radvision, Systimax, Lampertz и др.

Общая численность сотрудников – более 170 человек. Офис компании находится в Москве.

Дополнительную информацию о компании ЗАО «Энвижн Груп» можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru.

Micromuse – ведущий поставщик OSS-решений, эффективных масштабируемых программных решений для систем операционной поддержки и обеспечения бизнес-процессов в реальном времени. Набор приложений Netcool - это средство постоянного контроля над операционным состоянием информационных систем. В отличие от традиционных систем управления инфраструктурой, решения Netcool обеспечивают комплексное представление всех сетевых ресурсов в режиме реального времени и осуществление контроля сети с точки зрения услуг. Функциональные возможности приложений Netcool позволяют локализовать аварийные ситуации прежде, чем те приведут к серьезным сбоям, влияющим на качество предоставления услуг клиентам.

Продукты Micromuse применяется в 19 из 20 сетей крупнейших в мире телекоммуникационных операторов и используется 15 из 25 крупнейших компаний мира.

Штаб-квартира компании находится в Сан-Франциско, США. Веб-сайт www.micromuse.com.


Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...