16.04.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4979; сегодня: 2.

«Электронные Офисные Системы» провела 6-ой ежегодный партнерский форум «Весенний документооборот»

«Электронные Офисные Системы» провела 6-ой ежегодный партнерский форум «Весенний документооборот»

С 8-11 апреля 2008 года компания «Электронные Офисные Системы» провела 6-ой ежегодный партнерский форум «Весенний документооборот», который прошел в подмосковном доме отдыха

«Покровское».

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) – признанный лидер на рынке систем автоматизации документооборота и делопроизводства, ЭОС – ведущий российский производитель и поставщик систем автоматизации делопроизводства и электронного документооборота, кадрового учета, архивного дела и хранения электронных документов.

Ежегодная партнерская конференция «Весенний документооборот» в этом году прошла в подмосковном доме отдыха «Покровское». На конференции присутствовали почти 100 участников из 40 компаний и 20 городов России и СНГ, представители фирм, профессионально занимающихся дистрибуцией продуктов и услуг компании ЭОС и её технологических партнеров в регионах России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

Среди них – региональные системные интеграторы, поставщики программного обеспечения, заинтересованные в развитии сотрудничества и расширении спектра продуктов, которые они могут предложить своим клиентам. По сравнению с прошлым годом на конференции присутствовало примерно 30% новых участников, которые заключили соглашения в 2007-2008 годах. К концу 2007 г. в России, на Украине и в Белоруссии статус партнёра ЭОС имели 150 компаний. К концу I квартала 2008 г. их количество увеличилось до 200 (130 дилеров, 70 дистрибьюторов и 10 региональных представителей). Такие показатели говорят о существенном росте интереса интеграторов и консалтинговых компаний к продукции ЭОС.

Основными темами обсуждения стали перспективы и планы развития программных продуктов и услуг, укрепление и массированное завоевание новых позиций партнеров компании ЭОС в регионах Российской Федерации и странах СНГ, развитие направления СЭД, обзоры технологических новинок ЭОС.

В рамках конференции прошло пленарное заседание, на котором выступили руководители компании ЭОС, региональные представители ЭОС и представители технологических партнеров. Тематикой докладов стало подведение итогов работы компании и партнерской сети за год, анонс планов развития, новые возможности и перспективы работы партнеров в регионах и другие актуальные положения.

По итогам работы компании и партнерской сети в 2007 г. оборот (продажи тиражируемых программных решений, выполнение специальных проектов, поставки продуктов фирм, являющихся технологическими партнёрами и т. д.) вырос на 40%.

Продажи внедрение и сопровождение продуктов ЭОС через партнерскую сеть в 2007 году составили 54% от общего объема продаж. Т.е. больше половины всех проданных продуктов ЭОС приходится на партнеров. В 2006 году этот показатель составлял 49%, в 2005 – 31%. Динамика весьма показательна.

Отметим, что партнёры ЭОС по сравнению с 2006 г. удвоили объёмы продажи лицензий на ПО ЭОС. При этом объёмы продаж услуг по внедрению, сопровождению продуктов ЭОС, увеличились у них в 3,2 раза, а объёмы продаж продуктов фирм- технологических партнёров ЭОС (Microsoft, Oracle, ABBYY, поставщики потоковых сканеров и т. д.), выросли 4,4 раза.

В рамках пленарного заседания с докладами о своих решениях с использованием продуктов ЭОС и об опыте внедрения и продаж выступили партнеры ЭОС компании: «СофтЭксперт» (Тула), «Компания НетКом Текнолоджи» (Киев), «Сибирский медведь – ИНФО» (Омск), ООО «Офис-Док» (Санкт-Петербург), «Бюджет-Информ» (ГК ТюмБИТ) (Тюмень), ООО ДиЛеММа) (Хабаровск), ООО «Космос-2» (Ростов-на-Дону), ООО «Медиалюкс» (Уфа).

Большой интерес и активные дискуссии со стороны партнеров вызвали доклады руководителей направлений, которые представили новые разработки ЭОС: корпоративный документальный сервер eDocLib и новейшее решение – систему электронного документооборота на базе Microsoft Office SharePoint Server 2007 – «ДЕЛО-MOSS».

Состоялись круглые столы по техническим вопросам разработки и функционирования программных продуктов, по вопросам методологии, внедрения.

На конференции была представлена новая партнерская программа, в которой предусматривается три статуса партнеров: дилер, дистрибьютор, региональный представитель. В программе подробно прописан комплекс маркетинговых и рекламных мероприятий, технология продвижения, условия поддержки и компенсации. Таким образом, ЭОС представляет своим партнерам максимально выгодные условия работы, всестороннюю поддержку – маркетинговую, методическую и техническую, привлекательные скидки.

В конференции приняли участие представители технологических партнеров ЭОС: Microsoft, Oracle, Canon, «ПИРИТ», «Верт».

Мероприятие широко освещается в СМИ, информационные спонсоры: CNews, PCWeek, IT News, IT Manager; Финансовая газета, Интернет-порталы: mskit, spbit, nnit и др. Журналисты некоторых из СМИ были приглашены и активно работали на конференции.

Конференция прошла, как и в прошлом году, в доме отдыха

«Покровское» (http://pokrovskoe.ru). По мнению участников прошлогодней конференции там созданы все условия для продуктивной работы и общения в неформальной обстановке. Помимо чрезвычайно насыщенной деловой программы, участникам были предложены интересные культурная и развлекательная программы.

Подробная информация о конференции размещена на сайте ЭОС http://www.eos.ru/eos_calendar/eos_conf/about.php?ID=18172


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...