24.03.2009 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3318; сегодня: 1.

Телемедицинская конференция клинических больниц ОАО РЖД прошла на базе решений «Энвижн Груп»

Телемедицинская конференция клинических больниц ОАО РЖД прошла на базе решений «Энвижн Груп»

Негосударственное учреждение здравоохранения Дорожная клиническая больница на ст. Горький ОАО РЖД на базе второго стационара Диагностической клинической больницы г. Нижний Новгород провела 4 - 5 марта 2009 года телемедицинскую конференцию врачей эндоурологов. Уникальность конференции заключается в том, что как выступления специалистов, так и проводимые в ходе конференции операции посредством телемедицинских решений, разработанных и развернутых «Энвижн Груп», транслировались в Центральную клиническую больницу № 1 ОАО РЖД в Москве.

Специалисты «Энвижн Груп», ведущего российского системного интегратора и поставщика ИТ-решений, разработали решение на базе оборудования видеоконференцсвязи TANDBERG. Решение было развернуто в конференц-зале и двух операционных. В операционных была установлена система ВКС - TANDBERG Edge 75 MXP with PrecisionHD Camera с опцией поддержки интерфейса Н.239. Также видеокамеры были установлены на зондах, вводимых в пациентов во время операций. Трансляция из конференц-зала осуществлялась посредством HD-видеокамеры Additional TANDBERG PrecisonHD Camera for TANDBERG Video Switch. Передача изображения с нескольких камер осуществлялось с помощью видеокоммутатора TANDBERG Video Switch с опцией поддержки многоточечных соединений для TANDBERG Codec 6000 MXP. Все транслируемое изображение записывалось в отдельный файл благодаря серверу записи сеансов ВКС - TANDBERG Content Server. Для передачи изображения использовался канал связи с пропускной способностью 6 Мбит/с.

Развернутое решение обеспечивало передачу изображения в высоком качестве, что позволяло всем заочным участникам конференции видеть выполнение эндоурологических операций в деталях и оказывать консультационную поддержку, опираясь на ясное визуальное изображение.

Специалисты ЗАО «Энвижн Груп» установили оборудование, проверили работоспособность всего решения и обеспечили проведение телемедицинской конференции в части передачи аудиовидеосигнала, а также его записи для дальнейшего использования в целях обучения медицинского персонала.

Как отмечает заведующий урологическим центром НУЗ ДКБ на станции Горький ОАО РЖД, главный уролог ГЖД Федор Севрюков: «Энвижн Груп» зарекомендовала себя профессиональным партнером, способным на высоком уровне решать комплексные задачи по проектированию и монтажу систем ВКС на основе современного оборудования. Предложенные «Энвижн Груп» решения соответствуют современным мировым стандартам, отличаются продуманностью и эффективностью, позволяют достигать реальной экономии и отдачи от вложенных в ИТ-развитие средств».

По словам Николая Курского, начальника отдела систем аудио и видеоконференцсвязи компании «Энвижн Груп»: «Впервые обсуждение столь сложных операций проводилось в режиме онлайн с высоким качеством и детализацией. Благодаря современным телемедицинским решениям удалось связать территориально разнесенные медицинские центры и по максимуму использовать опыт московских врачей. Надеюсь, что в некотором будущем проведение подобных операций станет повсеместной практикой, а не уделом конференций».

О компании «Энвижн Груп»

ЗАО «Энвижн Груп» — лидер российского рынка системной интеграции и ведущий поставщик ИТ-решений и услуг, владеющий полным комплексом технологий, экспертизы и отраслевых решений, позволяющих коммерческим компаниям и государственным организациям повысить бизнес-ценность инвестиций в технологии. В сферу деятельности компании входят: информационный консалтинг, построение интегрированных информационных и телекоммуникационных систем предприятий, внедрение систем управления телекоммуникационной (OSS/BSS) и информационной инфраструктурой, внедрение систем аудио- и видеоконференцсвязи, информационная безопасность, создание систем управления предприятием, сервисное обслуживание.

Компания «Энвижн Груп» имеет партнерские соглашения с ведущими мировыми компаниями-производителями информационного оборудования и программного обеспечения, такими как: ABB, ACME Packet, ADVA Optical, Aladdin, Alcatel, APC, Avaya, AXIOM Systems, BroadSoft, BSI, C-COR, CheckPoint, Cisco Systems, Dell, EMC/Documentum, EMC, EMС Smarts, FAST, Hewlett Packard, Honneywell, Hitachi Data Systems, Huawei 3Com, IBM, InfoVista, InfoWatch, jNetX, Juniper Networks, Kramer, Lampertz, Liebert, MetaSolv, Micromuse (An IBM Company), Nortel Networks, Pingtel, Radvision, Reichle, Rittal, RSA Security, S&T Group (Microstrategy), SAP AG, Sonus, S-Terra, Sun Microsystems, Symantec, TANDBERG, TrendMicro, VMWare, Veritas, Wolfvision, lifeSize, Крипто Про, Лаборатория Касперского, др. Офис компании находится в Москве. Компания имеет региональные представительства в крупнейших городах России и СНГ.

Дополнительную информацию о компании ЗАО «Энвижн Груп» можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru


Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...