05.12.2012 13:10
Новости.
Просмотров всего: 4206; сегодня: 1.

Компания «Ай-Теко» — золотой партнер Fortinet

Компания «Ай-Теко» — золотой партнер Fortinet

Компания «Ай-Теко», ведущий системный интегратор, поставщик ИТ-решений и консалтинговых услуг, сообщает о получении статуса Gold Partner компании Fortinet, мирового лидера в производстве устройств сетевой безопасности и решений всесторонней защиты сети.

На мировом рынке средств обеспечения информационной безопасности Fortinet представляет широкий спектр интегрированных средств защиты. Флагман продуктовой линейки вендора – высокопроизводительные аппаратные платформы FortiGate. Они интегрируют множество функций для комплексной защиты сети и приложений от угроз. Помимо UTM-решений Fortinet предлагает широкий спектр средств обеспечения информационной безопасности организации: от защиты рабочей станции до защиты периметра и ядра, включая приложения и базы данных.

«Взаимодействие «Ай-Теко» и Fortinet стартовало в начале 2009 года, когда в России ещё не было официального представительства нашей компании. Уже тогда зарубежные заказчики, имеющие филиалы на территории РФ, осуществляли закупки и внедрения UTM-решений FortiGate в рамках выполнения требований глобальных корпоративных стандартов, — рассказывает об истории сотрудничества с «Ай-Теко» Виктор Крымский, менеджер по работе с партнерами в России и странах СНГ. — Со временем открылось и российское представительство Fortinet, и отечественные компании заинтересовались нашей продукцией. На это повлияло не только лучшее в отрасли соотношение цена/функционал, но и наличие сертифицированного на соответствие требованиям ФСТЭК России к защите информации гигабитного устройства, а также планы по сертификации других продуктов линейки FortiGate».

В рамках подготовки к партнерской экспертизе вендора «Ай-Теко» выполнила ряд требований: был разработан необходимый комплект документов, четыре специалиста компании успешно прошли обучение и получили сертификаты FCNSP, подтверждающие высочайший уровень квалификации по продуктам Fortinet. Кроме того, инженерами департамента информационной безопасности «Ай-Теко» развернут демонстрационный стенд на основе решений FortiGate.

Статус золотого партнера позволяет «Ай-Теко» предлагать заказчикам услуги по проектированию защищенных сетей с использованием продуктов данного вендора, модернизацию существующей системы безопасности организации, построенной на решениях Fortinet, поставку и установку оборудования, а также полноценное постпроектное консультирование и квалифицированную техническую поддержку внедренных ИБ-систем.

«В последнее время наша компания открывает для себя новые сегменты российского рынка, совместно с Fortinet создавая управляемые ИБ-сервисы для операторов связи, обеспечивая безопасность прикладных систем и комплексную защиту от DDoS-атак. Получение столь высокого партнерского статуса от вендора стало результатом планового расширения компетенций технических специалистов «Ай-Теко». В России на текущий момент всего два золотых партнера Fortinet, одним из которых теперь является наша компания. Что касается планов на ближайшее будущее, то мы рассчитываем на получение инженерами «Ай-Теко» специализации FortiMail Specialist», — комментирует Олег Кузьмин, директор департамента информационной безопасности «Ай-Теко».

Справка

Компания Fortinet – всемирный поставщик решений в области сетевой безопасности и лидер рынка средств унифицированного управления угрозами (UTM). Решения и услуги компании обеспечивают всеобъемлющую, интегрированную и высокопроизводительную защиту от динамических угроз безопасности. Заказчиками компании являются предприятия, поставщики услуг и государственные учреждения по всему миру, включая большинство компаний из списка Fortune Global 100. Флагманское решение Fortinet – устройство FortiGate – использует специализированный сопроцессор ASIC, который обеспечивает непревзойденную производительность, контроль приложений и многоуровневую защиту от сетевых угроз. Помимо UTM-решений Fortinet предлагает широкий спектр приложений для обеспечения сетевой безопасности организации: от защиты рабочей станции до защиты периметра и ядра. Штаб-квартира Fortinet находится в Саннивейл, Калифорния. Сеть региональных офисов компании расположена по всему миру.

Компания «Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работает на ИТ-рынке с 1997 года. Входит в Топ-400 крупнейших российских компаний, Топ-10 ИТ-аутсорсеров, Топ-5 ведущих ИТ-консультантов Топ-3 поставщиков ИТ в банках. В 2008 г. «Ай-Теко» построила и ввела в эксплуатацию дата-центр «ТрастИнфо» на 1000 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III, не имеющий аналогов по степени защищенности от техногенных катастроф и совокупности характеристик.


Ньюсмейкер: Ай-Теко — 322 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...