17.12.2012 13:00
Новости.
Просмотров всего: 5311; сегодня: 1.

Автоматизация нового гипермаркета «Три кота» во Владивостоке

Автоматизация нового гипермаркета «Три кота» во Владивостоке

В середине августа состоялось торжественное открытие гипермаркета «Три кота» во Владивостоке. Новый гипермаркет «Три кота» удачно расположился в самом густонаселённом районе Владивостока — Первомайском, который до недавнего времени считался отдалённым районом столицы Приморья, но после открытия движения по вантовым мостам через бухту Золотой Рог и пролив Босфор-Восточный, некогда отдалённый район столицы Приморья, оказался в самом центре транспортных потоков Владивостока.

Именно это стратегию развития выбрала компания «Три кота», открыв в прошлом году первый гипермаркет в городе-спутнике Владивостока — Артёме, который, безусловно, пришёлся по душе не только местным жителям, но и гостям города. А в нынешнем году долгожданный гипермаркет «Три кота» открылся и в столице Приморья.

Проект по комплексной автоматизации нового гипермаркета «Три кота» осуществила компания «Сервис Плюс» в тесном сотрудничестве со своим региональным партнёром «Сервис-Плюс ДВ». При автоматизации гипермаркета «Три кота» был использован широкий спектр программно-аппаратных решений от компании «Сервис Плюс».

Так, для управления кассовой линией магазина, задействовано фронтальное решение «СуперМаг УКМ 4» — Кассовый сервер, а для управления кассовыми терминалами — модули «СуперМаг УКМ 4». В качестве системы управления товародвижением в магазине задействовано бэк-офисное решение — «СуперМаг Плюс» — Гипермаркет. Программное обеспечение для автоматизации гипермаркета уже давно признано отраслевым стандартом и используется более чем в 2000 розничных сетей России и СНГ.

На кассовых узлах гипермаркета установлены высоконадёжные POS-системы CheckWay POS 77 в комплекте с фискальными регистраторами СП 101, стационарными сканерами Datalogic Magellan 2200 VS и другой периферией, а также торговые весы DIGI SM-788 в модификации RS-232, для взвешивания товара непосредственно на кассах.

В торговом зале установлены высококачественные электронные весы с печатью этикетки DIGI SM-500 MK-4, а также весы самообслуживания DIGI SM-300 BS с 96 клавишами.

Для получения оперативной информации о товаре в торговом зале для покупателей установлены прайс-чекеры с многолучевыми сканерами Scantech Shuttle SG-15.

Для проведения инвентаризаций задействованы многофункциональные терминалы сбора данных M3 Mobile Green и Argox PT-60 с прикладным программным обеспечением SuperKit Mobile на борту.

Приёмка товара осуществляется при помощи ручных сканеров Datalogic QuickScan I.

Печать этикеток осуществляется с помощью принтеров этикеток Datamax E4205.

В планах компании «Три кота» — дальнейшее развитие собственной розничной сети на территории Владивостока и других городов Приморского края в тесном сотрудничестве с «Сервис Плюс» и «Сервис-Плюс ДВ» по автоматизации бизнес-процессов.

Внедрение: «Сервис-Плюс ДВ», системный интегратор, г. Уссурийск, директор — Пазенко Олег Александрович

Программное обеспечение и оборудование проекта:

Кассовый узел: «СуперМаг УКМ 4», «СуперМаг-УКМ 4 — Кассовый сервер», CheckWay POS 77, фискальные регистраторы СП101, сканеры Datalogic Magellan 2200 VS, весы DIGI SM-788.

Торговый зал: «СуперМаг УКМ 4», ПO SuperKit Mobile, весы с печатью этикетки DIGI SM-500 MK-4, DIGI SM-300 BS с 96 клавишами, прайс-чекеры Scantech Shuttle SG-15, терминалы сбора данных M3 Mobile Green и Argox PT-60.

Центральный офис: «СуперМаг Плюс — Рабочее место», «СуперМаг УКМ 4 — Маркетинг», «СуперМаг УКМ 4 — Менеджер кассовых серверов», принтер этикеток Datamax E4205.

Склад/РЦ: «СуперМаг Плюс — Рабочее место», ПO SuperKit Mobile, сканеры Datalogic QuickScan I.

Комментарии:

— Я могу с уверенностью сказать, что «Три кота» — единственный гипермаркет во Владивостоке, соответствующий всем стандартам. Его площадь составляет 5,7 тысяч кв.м., из них 4,5 тысячи кв.м. отведены под товары, которых у нас более 30 тысяч наименований. Половину ассортимента представляет непродовольственная продукция. Кроме того, мы предлагаем нашим клиентам удобную вместительную парковку. Для того чтобы покупатели не поднимались по лестницам с тяжелыми сумками, в здании установлены лифты, — рассказал руководитель проекта розницы сети магазинов «Три кота» — Андрей Солониченко.

По мнению Андрея Солониченко, Владивосток уже исчерпал свою потребность в супермаркетах, однако нуждается в недорогих гипермаркетах: "люди потянутся туда не только из супермаркетов, но и с рынков",— считает господин Солониченко.


Ньюсмейкер: Группа компаний Cервис Плюс — 151 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...