29.01.2013 10:57
Новости.
Просмотров всего: 6374; сегодня: 1.

10 миллионов долларов на развитие OpenStack

10 миллионов долларов на развитие OpenStack

Компания «Мирантис» получила инвестиции в размере 10 миллионов долларов США от Intel Capital, WestSummit Capital и Dell Ventures на развитие технологии OpenStack. «Мирантис» специализируется на разработке и поддержке решений в сфере OpenStack и Big Data и уже более 15 лет работает на российском, украинском и американском рынках, используя лучшие практики и опыт ведущих специалистов для реализации проектов. Инвестиции, полученные компанией «Мирантис» от крупнейших венчурных фондов, будут способствовать распространению сервисов OpenStack и формированию обширной практики консультативной поддержки OpenStack Cloud во всем мире.

Крупнейший системный интегратор платформы OpenStack® компания «Мирантис» объявила о заключении сделки по привлечению капитала в размере 10 миллионов долларов США со стороны Dell Ventures, Intel Capital и WestSummit Capital. «Мирантис», используя опыт ведущих инженеров и технологические ноу-хау, делает процесс работы с независимой от вендоров технологией OpenStack простым и предсказумым, что, в свою очередь, способствует переходу поставщиков услуг, SaaS-вендоров и предприятий различного профиля к использованию облачных сетей на основе OpenStack. В свою очередь, компании Dell и Intel играют активную роль в сообществе OpenStack, а WestSummit Capital – это базирующаяся в Китае глобальная корпорация, которая вкладывает средства в технологичные компании, имеющие заметное присутствие или стратегические интересы в Китае.

На сегодняшний день «Мирантис» располагает самым большим на рынке объемом инженерных разработок в области OpenStack. За последние полтора года компания осуществила более 30 проектов развертывания OpenStack. Среди заказчиков компании «Мирантис» такие организации, как NASA, WebEx, Gap, PayPal, Internap и AT&T.

Данная инвестиция будет направлена на ускорение роста и развитие сервисов, предоставляемых компанией «Мирантис» на рынке технологий OpenStack. При этом компания будет сохранять верность своему курсу на обеспечение не зависящего от вендоров внедрения платформы OpenStack без навязывания конкретных решений.

Компания «Мирантис» была одним из первых активных сторонников платформы OpenStack с момента начала реализации проекта по разработке открытого исходного кода в 2010 году. Совсем недавно, совместно с компаниями Dell и Intel «Мирантис» стала основателем и членом нового Фонда OpenStack Foundation. Исполнительный вице-президент компании «Мирантис» Борис Ренский был избран в совет Фонда, который играет в этом сообществе руководящую роль и задает направление развития.

«Мы считаем, что платформа OpenStack близится к тому, чтобы стать универсальным средством управления для всего многообразия инфраструктуры приложений», — отмечает президент и главный исполнительный директор компании «Мирантис» Эдриан Ионел. «Наблюдаемое явление трансформирует всю индустрию. Для содействия этой трансформации в конструктивном ключе нам нужны сильные стратегические инвесторы, такие как Dell Ventures, Intel Capital и WestSummit Capital. Мы осознанно выбирали инвесторов, которые разделяют наше видение и решимость ускорить распространение платформы OpenStack по всему миру».

«Компания “Мирантис” является истинным примером могущества технологии OpenStack», — говорит вице-президент фонда Intel Capital и управляющий директор сектора программного обеспечения и услуг Лиза Ламберт. «За короткое время “Мирантис” обеспечила себе место ключевого системного интегратора платформы OpenStack. Предварительно “Мирантис” помогла большому числу первых сторонников платформы понять важность движения по построению облачных сетей на основе открытого исходного кода. Intel Capital готова сотрудничать с командой этой компании по мере наращивания ею своего глобального присутствия».

«Мы видим огромную потребность в использовании OpenStack на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона, в частности — в Китае. На Пекин сегодня приходится больший объем данных, скачиваемых с веб-сайта OpenStack.org, чем на какой-либо другой город во всем мире. Кроме того, в Китае осуществляются несколько наиболее крупных развертываний облачных сетей. Посредством наших инвестиций мы ставим цель помочь компании “Мирантис” прочно закрепиться на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона», — объясняет партнер WestSummit Capital Элиз Хуанг.

«Платформа OpenStack служит центральным элементом “облачной” стратегии Dell, и данная инвестиция отражает предпочтение нашей компании в пользу платформ на основе открытого кода, которые дают нашим клиентам большую свободу выбора решений и обеспечивают гибкость. Недавно мы объявили о том, что при построении общедоступных и частных облачных сетей мы делаем ставку на платформу на основе открытого исходного кода OpenStack. Партнерство с компанией “Мирантис” указывает на нашу веру в это сообщество и стремление стать одним из лидирующих участников проекта OpenStack. Dell продолжает делать стратегические инвестиции, которые укрепляют наш авторитет и лояльность клиентов», — отмечает вице-президент подразделения Dell Cloud Намди Ораквуе.

«”Миратис” активно содействует распространению и росту экосистемы OpenStack. Мы приветствуем совместные усилия, прилагаемые наиболее активными членами Фонда, по ускорению внедрения OpenStack», — заявляет исполнительный директор фонда OpenStack Foundation Джонатан Брайс.

«Мирантис» содействует работе группы пользователей платформы OpenStack в Силиконовой долине, специалисты компании принимают участие в субпроекте OpenStack Quantum LBaaS. Кроме того, компания «Мирантис» разработала и предлагает программу подготовки специалистов, содействуя расширению пула квалифицированных инженеров и ускорению разработок в области OpenStack. Курсы подготовки (BootCamps) стали очень популярны, и места для участия в них обычно полностью раскупаются.


Ньюсмейкер: Мирантис — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...