01.06.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3476; сегодня: 1.

Компания Фан Systems провела деловой завтрак «Современная телефония для успешного бизнеса»

Компания Фан Systems провела деловой завтрак «Современная телефония для успешного бизнеса»

Компания Фан Systems провела первое из 10-ти запланированных на 2006 год мероприятий в формате деловой завтрак.
26 мая уютный зал «Петровский» гостиницы Marriott Tverskaya собрал представителей нескольких компаний для обсуждения вопросов организации современной корпоративной телефонии.
Тема встречи «Современная телефония для успешного бизнеса» была продиктована, в первую очередь, интересом клиентов компании Фан Systems и объединила за круглым столом представителей компаний Аудит новые технологии, ВАРЗ-400, Комкор, Крокус Экспо, Архитектурная мастерская «Группа АБВ». Формат мероприятия выбран не случайно: проанализировав результаты ряда проведенных партнерских конференций, компания пришла к выводу, что формат делового завтрака для обсуждения узких вопросов будет более эффективен. В рамках серии мероприятий такого рода компания будет собирать 8-10 участников, заинтересованных в дополнительном освещении той или иной темы. Небольшое количество участвующих в дискуссии позволит каждому получить ответы на интересующие вопросы и сделать мероприятие максимально эффективным как для участников, так и для организаторов. В рамках реализации идеи информационной поддержки клиентов, Фан Systems разрабатывает ряд курсов для обучения клиентов (следите за анонсами), которые будут доступны в интерактивном режиме на сайте компании.
Встреча началась с презентации «Современная телефония для успешного бизнеса», но сама презентация очень быстро переросла в оживленную дискуссию. Докладчиком и ведущим Делового завтрака являлся руководитель направления «Cisco» компании ФанSystems О.Стаханов.
За круглым столом собрались компании уже заинтересованные в реализации проектов IP-телефонии. Именно поэтому обсуждавшиеся вопросы были исключительно практичными. В частности, достаточно подробно были разобраны возможные схемы реализации внедрения IP-телефонии для компаний с различной структурой организации, дислокацией (единый офис, сеть удаленных офисов, разветвленная филиальная сеть, включающая в себя подразделения компании, расположенные в разных городах России и зарубежья), различной численностью сотрудников, подробно освещены вопросы лицензирования и совместимости с существующим программно-аппаратным комплексом. Активно обсуждалась возможность поэтапного внедрения IP телефонии в компаниях и связанные с этим проблемы, подключение и объединение существующего оборудования, старых аналогово-цифровых телефонных станций, возможности резервирования, связанные с этим затраты и перспективы.
Перед потенциальным покупателем всегда встает вопрос: какое оборудование приобрести и сколько это будет стоить. Сегодня существует более сотни производителей оборудования и программного обеспечения для построения сетей с пакетной передачей голоса, из них лишь около двух десятков известны на российском рынке телекоммуникаций. Компания Cisco Systems на сегодняшний день является признанным лидером на рынке решений для IP-телефонии и данное обстоятельство далеко не случайно. Функциональные возможности оборудования Cisco и их преимущества перед продуктами конкурентов также были освещены на встрече.
Не обошлось и без обсуждения «тонких» вопросов, таких как реализация различных протоколов, некачественные каналы связи, работа в условиях сильно загруженных каналов, работа аналоговых устройств в IP среде. Подробно рассматривались связанные с этим проблемы и методы их решения.
Интересным и полезным дополнением к дискуссии стала демонстрация функциональности и внутреннего интерфейса управления сетью, возможностей настройки прав доступа для отдельных пользователей сети, построение различных отчетов в системе Cisco Call Manager. Итогами встречи остались довольны и организаторы и, что более приятно, участники этого мероприятия. В свободной обстановке за чашечкой кофе в формате свободной дискуссии, клиенты компании Фан Systems смогли получить ответы практически на все интересующие их вопросы.
ФАН Systems – универсальный системный интегратор на рынке информационных технологий и телекоммуникационных решений. Опыт и качество оказываемых Фан Systems услуг подтверждается сертификатами, грамотами и статусами ведущих производителей IT рынка: Xerox, Cisco, HP, Microsoft, Kraftway и др.


Ньюсмейкер: Фан Systems — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...