02.04.2013 12:14
Новости.
Просмотров всего: 16675; сегодня: 3.

Компания «ДиалогНаука» – новый Золотой партнер «Аванпост»

Компания «ДиалогНаука» – новый Золотой партнер «Аванпост»

Компания «Аванпост» – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) – объявляет о вступлении в свою партнерскую программу компании «ДиалогНаука» и о присвоении ей статуса Золотого партнера (Partner Gold).

ЗАО «ДиалогНаука» – одна из старейших на российском рынке компаний, со дня основания специализирующихся в сфере ИБ. Предприятие активно участвовало в формировании целого ряда важнейших сегментов этого рынка, в частности, антивирусного ПО и защиты персональных данных. Сегодня «ДиалогНаука» – мощный системный интегратор, консультант и дистрибьютор в области ИБ, специализирующийся на внедрении комплексных решений по защите информации. При этом компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибуции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак и других угроз ИБ. Кроме того, одна из ключевых специализаций связана с созданием систем выявления атак и других инцидентов ИБ на базе интеллектуального анализа корреляции событий ИБ, зафиксированных различными специализированными ИБ-системами.

Теперь, благодаря партнерству с «Аванпост», интегратор сможет быстро развить еще одно важное для рынка и перспективное направление бизнеса, предложив своим клиентам полный спектр услуг по внедрению решений, отвечающих за идентификацию и управление доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), а также за управление инфраструктурой открытых ключей (PKI). В качестве технологической платформы для таких решений специалисты ЗАО «ДиалогНаука» будут использовать интегрированный программный комплекс (ПК) Avanpost и дополнительные модули, обеспечивающие его взаимодействие с различными бизнес-приложениями и системообразующими элементами ИТ- и ИБ-инфраструктуры.

Статус Partner Gold позволит компании «ДиалогНаука» осуществлять продажи, внедрение и техническую поддержку решений на базе ПК Avanpost. В настоящее время компания «ДиалогНаука» выполнила все требования партнерской программы «Аванпост», предъявляемые к Золотым партнерам, провела обучение специалистов и получила от вендора тестовый стенд, позволяющий демонстрировать функционал системы IDM, проводить макетирование и работать с прототипами готового решения. Уже в ближайшее время компания «ДиалогНаука» будет готова начать работу над реальными проектами.

«Сегмент IDM давно привлекал нас, т.к. российские предприятия объективно нуждаются в эффективной автоматизации всего комплекса процессов, отвечающих за управление доступом и идентификационными данными, работу с аппаратными средствами персональной аутентификации. Без этого службам ИБ практически невозможно угнаться за усложнением информационных систем и разнообразных средств защиты информации и бизнес-процессов предприятия, – говорит Виктор Сердюк, генеральный директор ЗАО „ДиалогНаука“. – Решение компании „Аванпост“, не уступая в функционале западным продуктам класса IDM, доступно не только крупному, но и среднему российскому бизнесу и государственным организациям. Со своей стороны, мы рассчитываем на длительное и взаимовыгодное сотрудничество с компанией „Аванпост“».

«Несомненно, „ДиалогНаука“ – один из немногих настоящих брендов российского рынка ИБ. Многие годы компания плодотворно работает в различных сегментах меняющегося рынка ИБ, постоянно подтверждая и укрепляя свою высокую репутацию. Мы рады, что один из наиболее авторитетных ИБ-интеграторов стал Золотым партнером нашей компании. Это явно свидетельствует и о значимости проблематики IDM для российского рынка, и о высокой оценке наших продуктов и методик, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор компании „Аванпост“. – Я уверен в большом потенциале нашего сотрудничества, которое ускорит превращение систем IDM в обязательный элемент системы ИБ любого предприятия. Этому будут способствовать и прочные позиции компании „ДиалогНаука“ на российском рынке ИБ, и реализация нашей стратегии развития, и объективные процессы в экономике».

О программном комплексе (ПК) «Avanpost 3.0»

Программный комплекс «Avanpost 3.0» – система идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) и управления инфраструктурой открытых ключей (PKI). ПК «Avanpost 3.0» является уникальным продуктом, по соотношению полноты функционала и стоимости, не имеющий аналогов на российском и западном рынках. Разработан специально для того, чтобы единолично закрыть большинство проблем, которые возникают у служб ИБ при реализации политик безопасности в различных областях.

О компании «ДиалогНаука»

С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Aidstest, Doctor Web и ревизор ADinf.

«ДиалогНаука» оказывает услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибьюции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак и других угроз информационной безопасности.

«ДиалогНаука» является поставщиком программных решений от ряда ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности – «Аладдин Р.Д.», «Доктор Веб», «Информзащита», «Инфотекс», «КриптоПро», «Лаборатория Касперского», НПП «Информационные технологии в бизнесе», «С-Терра СиЭсПи», «Яндекс», Acronis, Agnitum, Avanpost, BalaBit IT Security, Cisco Systems, Delphix, IBM, Hewlett-Packard (HP ArcSight, HP Fortify), Microsoft, Oracle, Portwise, Positive Technologies, SmartLine, Sophos, Stonesoft, Symantec, Trend Micro, Websense и других. Постоянно растущая партнерская сеть «ДиалогНауки» охватывает свыше 100 городов России и насчитывает более 400 компаний-партнеров.

Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные коммерческие компании и государственные структуры.

Миссия «ДиалогНауки» заключается в создании решений, оказании услуг и поставке продуктов, обеспечивающих защиту информации и безопасную работу с компьютерами и сетями.

О компании «Аванпост»

Компания «Аванпост» (ООО «Аванпост») – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), работает на рынке информационных технологий и информационной безопасности с июня 2007 года и к настоящему моменту является технологическим лидером в сегменте Identity Management. Программный комплекс (ПК) Avanpost успешно внедрен и функционирует в нескольких десятках компаний различных сфер деятельности. Кроме того, программный комплекс полностью соответствует требованиям ФЗ-152 и СТО БР ИББС. С 2012 года компания «Аванпост» реализует новую модель ведения бизнеса, отказавшись от эксклюзивных соглашений с отдельными ИБ интеграторами и перейдя на двухэлементную систему распространения, объединяющую использование каналов дистрибуции и партнерства с универсальными-, ИБ- и отраслевыми интеграторами.


Ньюсмейкер: Avanpost — 95 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...