08.04.2013 17:09
Новости.
Просмотров всего: 3127; сегодня: 2.

В Москве прошел третий международный форум «Бизнес-видео»

В Москве прошел третий международный форум «Бизнес-видео»

4 апреля 2013 г. в Москве прошел третий форум «Бизнес-видео», организованный «Журналом сетевых решений/LAN» и агентством корпоративных коммуникаций OSP-Con. Генеральными партнерами мероприятия, которое посетили более 270 специалистов, выступили компании Cisco, LG Electronics и Polycom, премиум-партнерами — Huawei и Necom, золотыми — LifeSize, Polymedia и «Крок», а техническим партнером стала компания AUVIX. В целом форум получил широкую поддержку ведущих производителей и интеграторов. Среди его партнеров — «Астерос», «МФИ Софт», «Синезис», «Эдванс Сетевое Видео», DigiSky, Mobotix, NEC Display Solutions, PR Group, Trueconf, Videra и другие.

Традиционно основными направлениями форума стали видео-конференц-связь (ВКС), видеонаблюдение и системы Digital Signage. В области ВКС в центре внимания специалистов оказались реализация концепции BYOD и получение «видео как сервиса», контроль SLA при проведении сеансов видеосвязи, технологии масштабируемого кодирования SVC и программных серверов MCU. Эти технологии позволяют сделать системы ВКС более доступными и повысить отдачу от их использования.

Как отметил Владимир Ярославский, менеджер по продвижению новых технологий компании Cisco, «сегодня люди хотят использовать видео на тех устройствах, которыми они привыкли пользоваться в повседневной жизни». Реализация принципа BYOD предоставляет сотрудникам возможность работать независимо от их местонахождения, без привязки к рабочему столу или офису, что влечет рост производительности труда, но вместе с тем и необходимость решения новых задач в сфере обеспечения безопасности и поддержки.

Директор по маркетингу Polycom в России и СНГ Ирина Волкова выделила пять факторов, способствующих развитию видеосвязи. Во-первых, это резкое увеличение числа готовых к работе в режиме видеосвязи мобильных устройств, смартфонов и планшетов; во-вторых, распространение способных обеспечить такую связь сетевых технологий, включая LTE и WiFi; в третьих — развитие облачных технологий. Еще двумя факторами, по ее мнению, являются рост популярности облачных решений и взросление поколения, выросшего в эпоху видеотехнологий.

Алексей Назаров, директор по маркетингу бизнес-сегмента компании «ВымпелКом», представил на форуме новую услугу для корпоративных клиентов «Видео как сервис». На базе облачной инфраструктуры оператора заказчики могут проводить видеоконференции с использованием широкого круга оконечных устройств: от персональных терминалов до студий телеприсутствия. Решение также позволяет подключать к видеоконференциям участников с помощью мобильных и фиксированных телефонов, а также проводить презентации и организовывать совместную работу над документами. Предусмотрена и возможность организации более простых форматов удаленной работы: веб- и аудиоконференций.

Как отметили выступавшие на форуме эксперты, набирает обороты использование в корпоративной среде технологий Digital Signage: они уже вышли за рамки цифровых информационно-рекламных вывесок и все шире применяются для контроля производственных процессов в промышленности, для организации и управления движением на транспорте, в образовании и других сферах.

Подобный тренд наблюдается и в области систем видеонаблюдения. Собираемая такими системами информация нужна не только для обеспечения безопасности, но и для эффективного управления организацией, контроля качества, оптимизации бизнес-процессов, мотивации персонала. Важнейшую роль в максимально эффективном использовании этой информации играют современные технологии видеоаналитики.

Форум «Бизнес-видео» укрепил свои позиции главной российской площадки для обсуждения вопросов использования видео в корпоративной среде. Об этом свидетельствуют и внимание ключевых игроков рынка, и интерес специалистов, занимающихся выбором, развертыванием и эксплуатацией соответствующих систем.

Более подробную информацию о форуме «Бизнес-видео – 2013» можно найти на сайте www.ospcon.ru, а также получить у руководителя проекта Елены Чекалиной (lena@osp.ru).

«Журнал сетевых решений/LAN» выходит с 1995 года и является одним из старейших российских изданий, посвященных тематике корпоративных сетей и современных телекоммуникаций. На его страницах освещается весь круг вопросов, связанных с корпоративными сетями, их сопряжением с общедоступными сетями, вычислительной и телекоммуникационной инфраструктурой предприятия, начиная от кабельной проводки и заканчивая прикладными системами. Среди читателей журнала как сетевые и системные администраторы, так и руководители отделов автоматизации, а также поставщики услуг, системные интеграторы и реселлеры соответствующего оборудования и решений. Основное внимание журнал уделяет практическим аспектам внедрения сетевых и телекоммуникационных решений, технологий и услуг связи. Подробнее: www.lanmag.ru


Ньюсмейкер: Издательство Открытые системы — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...