23.10.2013 15:03
Новости.
Просмотров всего: 5165; сегодня: 2.

Гибридное решение «Ай-Теко» как «Лучший продукт для построения облака»

Гибридное решение «Ай-Теко» как «Лучший продукт для построения облака»

Гибридное решение компании «Ай-Теко», предоставляемое на базе корпоративного дата-центра «ТрастИнфо», получило награду АП КИТ в номинации «Лучший продукт для построения облака». Памятный знак был вручен в рамках конференции Russia Cloud 2013 за успехи «Ай-Теко» в разработке и продвижении облачных сервисов для российских компаний различных отраслей и масштабов бизнеса.

Гибридное решение «Ай-Теко» создано на базе двух флагманских облачных сервисов компании: I-Teco Enterprise Cloud и MakeCloud. I-Teco Enterprise Cloud – решение для крупных клиентов, созданное на базе технологий виртуализации VMware, его ресурсы уже используют более 200 компаний из банковской сферы, телекома, госсектора и других отраслей. Сервис MakeCloud построен на открытом ПО OpenStack и включает в себя все необходимые элементы для построения виртуальной инфраструктуры, требуемые средним и малым компаниям, в том числе программный балансировщик LBaaS и аппаратный VPN. Гибридное решение позволяет клиенту получить облачную инфраструктуру, максимально адаптированную к его потребностям и сочетающую в себе надежность enterprise-сервиса и экономичность публичного облака.

«Многие компании создают облачные сервисы для крупных корпоративных заказчиков. Другие провайдеры работают в сегменте публичного облака – для средних и небольших компаний, а также частных пользователей. Мы первыми в России сделали следующий шаг: предложили решение, в котором заказчику не надо думать – крупный он или средний, частное облако ему нужно или публичное. Заказчик формулирует задачу, которая реализуется в гибридном облаке с использованием всех преимуществ облачных сервисов от нашей компании», – прокомментировала Ирина Гришанова, директор по развитию массовых сервисов и продуктов компании «Сервионика», которая в составе ГК «Ай-Теко» занимается предоставлением сервисных услуг и продвижением облачных решений.

«Гибридное решение только начинает свой путь на рынке, однако в его основе – два сервиса, уже успешно зарекомендовавшие себя и востребованные клиентами. Полученная награда АП КИТ подтверждает эти успехи и важность развития облачного рынка в России. Я очень рад, что наше решение признано профессиональным сообществом одной из лучших российских разработок в сфере облачных технологий и надежной основой для построения клиентских сервисов», – отметил руководитель компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко») Евгений Щепилов.

По оценкам аналитиков, облачный рынок в России развивается, опережая по скорости роста мировой рынок. IDC прогнозирует, что объем российского рынка облачных вычислений будет ежегодно расти и достигнет $1,2 млрд уже в 2015 году. Orange Business Services считает, что доля облачных сервисов и связанных с ними сопутствующих услуг к 2016 году достигнет 13% от всего рынка ИТ-услуг России, причем наиболее востребованными будут сервисы по построению инфраструктуры (IaaS). Именно к этому сегменту относятся облачные сервисы «Ай-Теко» I-Teco Enterprise Cloud, MakeCloud и гибридное решение, которыми российские заказчики могут пользоваться уже сегодня.

Справка о компаниях

Компания «Сервионика» (www.servionica.ru ) (ранее – Сервисное подразделение компании «Ай-Теко») – российский провайдер полного спектра услуг в области IT-аутсорсинга. Среди услуг компании – Мультисервисный центр поддержки и Контакт-центр (оказывают техническую поддержку IT-решений различных вендоров в режиме 24x7 во всех часовых поясах России), управление IT-услугами, технический аудит, аутстаффинг IT-персонала, аутсорсинг поддержки IT-инфраструктуры. «Сервионика» также является разработчиком облачных сервисов. Крупным заказчикам предлагается облачный сервис I-Teco Enterprise Cloud , компаниям среднего и малого бизнеса – MakeCloud , сервис для самостоятельного создания и управления IT-инфраструктурой в облаке.

Компания «Сервионика» также предоставляет клиентам мощности и услуги корпоративного дата-центра "ТрастИнфо" (www.trustinfo.ru) - крупнейшего коммерческого ЦОД в России, соответствующего требованиям надежности Tier III, стандарту PCI DSS, ISO/IEC 27001:2005. В команде «Сервионики» ? более 300 инженеров, 50 консультантов и 1000 операторов Контакт-центра, 50 сервис-менеджеров и архитекторов сервисных проектов. Высокую квалификацию специалистов подтверждают более 1350 сертификатов, в том числе, уникальных для России. Партнерская сеть «Сервионики» объединяет более 170 компаний в 83 регионах: от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.

Компания "Ай-Теко" (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года,входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 ИТ-аутсорсеров, Топ-5 ведущих ИТ-консультантов и Топ-3 поставщиков ИТ в банках, HRM и BI-решений. Корпоративный дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III, не имеющий аналогов по степени защищенности от техногенных катастроф и совокупности характеристик.

АП КИТ (http://www.apkit.ru/about/info/) – Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий – самое представительное некоммерческое объединение ИТ-отрасли в России. Ее членами являются крупнейшие отечественные и мировые компании в области программного обеспечения, производства компьютеров и оборудования, ведущие отечественные дистрибуторы, системные интеграторы, российские производители и разработчики. Ассоциация призвана отстаивать интересы отрасли в диалоге с государством, способствовать росту рынка.


Ньюсмейкер: Сервионика — 151 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...