15.05.2014 14:37
Новости.
Просмотров всего: 3200; сегодня: 2.

«Делайт 2000» начинает поставки нового поколения ультратонких полиэкранов Planar Matrix

«Делайт 2000» начинает поставки нового поколения ультратонких полиэкранов Planar Matrix

Компания «Делайт 2000» – ведущий российский системный интегратор в области создания аудиовизуальных и смежных инженерных систем – объявляет о начале поставок на российский рынок ультратонких полиэкранов Planar Matrix с архитектурой G2. Planar Matrix – это профессиональная концепция полиэкрана промышленного назначения компании Planar Systems, одного из лидеров в производстве оборудования для создания видеостен, созданная на базе плоских ЖК-панелей и не имеющая аналогов ни на российском, ни на мировом рынке.

Так же, как и в первом поколении Planar Matrix, в решении Planar Matrix G2 блок питания и модули электроники вынесены за пределы панелей и могут быть смонтированы в другом помещении, – теперь уже на расстоянии до 100 м от видеостены. Это позволяет качественно улучшить важнейшие потребительские характеристики видеостен: сделать их сверхтонкими, легкими и полностью бесшумными, снизить тепловыделение в области экрана, а также решить многие вопросы сервиса без необходимости демонтажа элементов полиэкрана.

Система специальных креплений, где все панели монтируются отдельно, позволяет легко демонтировать или заменять любую (даже центральную) панель без снятия других панелей за счет фронтального доступа к ним. Все это значительно упрощает обслуживание, снижает стоимость эксплуатации и резко сокращает время простоя как самой видеостены, так и комплексного AV-решения, частью которого она является.

В дополнение к уже существующим моделям с межэкранным зазором 5,5 мм, на российский рынок будет поставляться модель Planar Matrix G2 MX55HDU с межэкранным зазором 3,7 мм, что уже соизмеримо с зазором у видеостен на основе кубов обратной проекции. Это существенно улучшает целостность восприятия информации, особенно в тех случаях, когда пользователи вынуждены находиться на небольшом расстоянии от видеостены.

Полиэкранные системы Planar Matrix G2 опционально комплектуются покрытием ERO, которое одновременно является антивандальным и антибликовым и разработано специально для применения видеостен в общественных зонах. Антивандальная поверхность ERO делает видеостены устойчивыми к царапинам, влажной уборке и проникновению пыли, улучшая качество изображения и минимизируя отражения и блики, – что важно в помещениях с высокой освещенностью: в холлах отелей, входных зонах и лобби бизнес-центров, торгово-развлекательных центрах, транспортных терминалах, вокзалах и аэропортах, музеях.

Таким образом, применение новой разработки Planar Systems расширяет возможности использования видеостен в составе комплексных аудиовизуальных решений для офисных помещений даже с небольшой площадью (залы совещаний, VIP-переговорные, кабинеты руководителей, студии видеоконференц-связи, конференц-залы), ситуационных центров, диспетчерских пунктов и общественных мест.

Компания «Делайт 2000» – единственный партнер Planar Systems на территории Российской Федерации – поставляет продукцию Planar (ранее Synelec) с 1998 года и неоднократно получала награды «Partner Excellence Award» как лучший дистрибьютор продуктов торговой марки Planar. Кроме того, «Делайт 2000» активно применяет различные решения Planar Systems при реализации комплексных проектов по оснащению диспетчерских пунктов, ситуационных центров, конференц-залов и офисных помещений. В таких проектах продукция Planar часто используется в сочетании с собственной разработкой компании «Делайт 2000» – линейкой видеоконтроллеров видеостен «Спектр». Модели ультратонких полиэкранов нового поколения Planar Matrix G2 расширят линейку продукции Planar, которую поставляет «Делайт 2000», и позволят компании создавать комплексные аудиовизуальные решения, максимально учитывающие требования заказчиков.

«Новое поколение Planar Matrix является продолжением успешного, неоднократно отмеченного наградами решения для создания видеостен Matrix, которое существенно улучшено, – говорит Джери Перкел, генеральный директор и президент компании Planar Systems. – Мы добавили такие ключевые новшества, которые понравятся каждому в Planar Matrix, сделали их лучше и объединили в новом поколении, которое отвечает требованиям сегодняшнего и завтрашнего дня».

«Сегодня видеостены являются ключевым и, вместе с тем, распространенным элементом аудиовизуальных решений для кабинетов руководителей высшего звена, конференц-залов и залов совещаний, диспетчерских пунктов и ситуационных центров, они используются в качестве информационных табло в общественных местах, торговых центрах и в сфере развлечения,– говорит Михаил Петров, генеральный директор компании „Делайт 2000“. – Конкуренция в этом сегменте профессионального AV-оборудования чрезвычайно острая, но компания Planar Systems с помощью линейки Matrix смогла значительно вырваться вперед, проложив новый архитектурный тренд и создав решение, которое, несомненно, изменит конкурентную среду на российском AV-рынке. Ведь по функциональности и эксплуатационным характеристикам аналогов Planar Matrix G2 нет».

Подробности о решении Planar Matrix G2

Planar Matrix – уникальное решение с точки зрения функциональности и законченности. Оно превосходит конкурирующие разработки других производителей по удобству инсталляции, эксплуатации и надежности. Это принесло системе Planar Matrix победы в целом ряде престижных конкурсов: «Best User-friendly Video Wall» (журнал AV Technology Magazine), «Most Innovative Video Display Product» (конкурс Systems Contractor News, 2012), HTSA Award for Technology Innovation 2012, Commercial Integrator Best Award (выставка InfoComm 2013), «Best New Video Wall product» (журнал rAVe, 2013) и др.

Результатом глубокой переработки этого профессионального решения для построения ЖК-видеостен стало второе поколение системы Planar Matrix, в котором производитель, сохранив все существенные преимущества, смог кардинально улучшить многие ключевые характеристики. В новом поколении Matrix:

• Уменьшены зазор между экранами (до 3,7 мм) и инсталляционная глубина конструкции в настенном исполнении: не более 90 мм.

• Вынесенные модули теперь можно размещать на расстоянии до 60 м (ранее было 30 м) и до 100 м при использовании модулей со встроенным усилителем сигнала.

• Подключение ЖК-модулей теперь требует значительно меньшее количество кабелей. Для управления и передачи видеосигнала теперь используется только один кабель, а кабель, соединяющий блок питания с ЖК-модулями, теперь, в зависимости от модели ЖК-модуля, позволяет «питать» до восьми дисплеев, что вдвое больше, чем ранее.

• Вдвое уменьшена высота блоков питания (раньше было 2U), что позволяет эффективнее использовать пространство в рэковом шкафу.

• Контроллер полиэкрана поддерживает современные цифровые видеоинтерфейсы (HDMI и DisplayPort), позволяющие подключать источники сигнала с разрешением вплоть до 4К (Ultra HD) и отображать на полиэкране Matrix G2 изображение с высочайшей детализацией.

• ПО контроллера теперь может обрабатывать данные внешнего датчика уровня освещенности и автоматически менять яркость полиэкрана. Это делает более удобным использование полиэкрана, особенно в условиях часто меняющейся освещенности, а также сокращает затраты на эксплуатацию системы, – обслуживание и электроэнергию.

• Новая функция Orbiting предотвращает проявление эффекта «залипания пикселей» (Image Retention) при длительном отображении статической информации, что особенно важно при использовании полиэкрана Matrix G2 в диспетчерских пунктах, где показ статической информации – основной режим использования видеостен.

О компании Planar Systems

Компания Planar Systems, Inc. основана в 1983 году в США. В настоящее время Planar Systems специализируется на производстве большеэкранных систем на основе ЖК-дисплеев и кубов обратной проекции, дисплеев для коммерческого использования, а также домашних кинотеатров (под маркой Runco). Planar Systems является одним из мировых лидеров в создании профессиональных полиэкранных систем и предлагает комплексные решения для критически важных приложений в государственных структурах, телекоммуникационных компаниях, службах управления транспортом, в телевещании и в корпоративном секторе. В России решения Planar выбрали Верховный суд РФ, Министерство экономического развития РФ, Росреестр, «Газпром трансгаз» и другие государственные организации и коммерческие компании.

О компании «Делайт 2000»

Компания «Делайт 2000» – ведущий российский системный интегратор в области создания аудиовизуальных систем, интегрированных коммуникаций, ИТ-инфраструктуры и систем жизнеобеспечения. Неоднократный призер международных и национальных премий, отметивших инновационную составляющую проектов «Делайт 2000» в номинациях крупных и социально значимых объектов.

Компания «Делайт 2000» основана в 1995 году и специализируется на реализации масштабных комплексных проектов по созданию и модернизации ситуационных центров, диспетчерских пунктов, конференц-залов, залов совещаний, учебных аудиторий, комнат видеоконференц-связи, центров пространственной визуализации. Используемые решения базируются на продуктах ведущих мировых производителей оборудования в таких областях, как проектирование диспетчерских центров, создание корпоративных систем управления видеоресурсами, ВКС, протоколирование, отображение информации и воспроизведение звука, интерактивные системы, интегрированное управление, системы терминального доступа и другое.

Стратегическими партнерами «Делайт 2000» являются ведущие мировые поставщики оборудования: Cisco, Crestron, Da-lite, Epson, Evans Consoles, Extron, Planar Systems, Polycom, Steelcase, VBrick, WolfVision и другие производители, с некоторыми из которых «Делайт 2000» работает на российском рынке на эксклюзивных правах.

«Делайт 2000» реализовала более 1100 комплексных проектов. Клиенты компании – крупнейшие коммерческие и государственные организации. Среди них: IBM, Procter&Gamble, Shell, Алроса, Аэрофлот, Вимм Билль Данн, Вымпелком, Газпром, Генеральная прокуратура РФ, ГИБДД г. Москвы, Лукойл, МГИМО, МГТС, МГУ, МегаФон, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство экономического развития РФ, МИСиС, Холдинг МРСК, МТС, МЧС России, Норильский никель, ОАО РЖД, Росгосстрах, Ростелеком, Северсталь, СО-ЦДУ ЕЭС, Тетра Пак, Тойота Мотор, Трубная Металлургическая Компания, Транснефть, Уралсиб, ФНС России, Центральный Банк РФ и др.


Ньюсмейкер: Делайт 2000 — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...