08.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3864; сегодня: 2.

Новое решение от VMware и HP облегчит управление ЦОД

Новое решение от VMware и HP облегчит управление ЦОД

В рамках форума VMworld 2009, компании VMware Inc. и HP представили модуль HP Insight Control для VCenter VMware Server ™ - первый в своем роде интегрированный продукт, позволяющий повысить эффективность IT-администрирования и облегчить управление физической и виртуальной инфраструктурами.

Клиенты нуждаются во все более тесной интеграции виртуальной и физической сред для упрощения работы конечных пользователей и усиления контроля над инфраструктурой. Модуль HP Insight Control для vCenter Server позволит системным администраторам эффективнее и легче управлять физическими и виртуальными компонентами виртуальной инфраструктуры. Облегчение ежедневных рутинных задач (в т.ч. мониторинга и реагирования) позволит IT-персоналу сосредоточиться на стратегических направлениях, например, выстраивании технологий в соответствии с актуальными потребностями бизнеса.

«В рамках глубокого технологического сотрудничества VMware и HP снова помогают своим клиентам получить максимальную отдачу от инвестиций в виртуализацию, - отметил Рагху Рагхурам, вице-президент и генеральный директор подразделения серверных решений VMware. - Новый плагин HP Insight Control для VMware vCenter Server ™ сочетает преимущества двух передовых отраслевых решений в области управления инфраструктурой. Данное решение облегчит клиентам управление виртуальной средой, базируясь на инструментах, привычных IT-персоналу большинства компаний. В то же время, клиенты смогут улучшить операционную эффективность, тратя меньше времени на текущие работы и концентрируясь на решениях, позволяющих увеличить доходность бизнеса».

"Клиенты нуждаются в технологической инфраструктуре, которая бы ускоряла их бизнес, и, в то же время, сдерживала рост издержек на IT-менеджмент, - комментирует Марк Поттер, старший вице-президент и генеральный директор подразделения «Инфраструктурное ПО и Blade-сервера» компании HP. - HP и VMware имеют общее видение того, как должна выглядеть идеальная инфраструктура, позволяющая повысить производительность IT-администраторов, оптимизировать использование ресурсов и сроки вывода на рынок технологических услуг".

Модуль HP Insight Control для VMware vCenter Server обеспечит клиентам:

• Автоматическое сокращение серверных проблем: IT-персонал может получить глубокое понимание физической инфраструктуры HP через консоль vCenter. Если в оборудовании HP обнаруживаются потенциально проблемные участки, информация о них отражается на консоли vCenter, а сервер переводится в режим обслуживания. В то же время Distributed Resource Scheduler (DRS), компонент VMware vSphere ™ 4, автоматически перемещает виртуальную рабочую группу с проблемного сервера на «здоровый» хост. В дополнение к обеспечению безотказной работы виртуальных сред, HP Insight Control представляет собой мощное решение для управления физическими серверами. Использование HP Insight Control для управления физической инфраструктурой позволяет сократить время простоя серверов до 77%.

• Повышение эффективности ИТ-персонала: с HP Insight Control администраторы получат доступ к информации, необходимой для оперативного решения проблем. Это избавляет от необходимости переключаться между консолями, чтобы определить ошибки аппаратного обеспечения, что может повлиять на доступность приложений. Первые клиенты, начавшие использовать HP Insight Control для управления инфраструктурой на базе HP ProLiant и HP BladeSystem смогли увеличить соотношение сервер-администратор до 98%.

• Удаленное управление инфраструктурой: Клиенты смогут удаленно управлять виртуальными серверами и устранять неполадки в HP ProLiant и блейд-системе с помощью HP Integrated Lights Out Advanced непосредственно из консоли vCenter Server. В результате, сокращаются простои после сбоев.

• Снижение энергозатрат: интеллектуальное измерение мощности и контроль с использованием модулей VMware Distributed Power Management (DPM) и HP Insight Control в сочетании с энергосберегающим аппаратным обеспечением HP помогут заказчикам снизить затраты на электроэнергию и выбросы углекислого газа. При помощи HP Insight Control клиенты смогут утроить потенциал собственных центров обработки данных без повышения уровня энергопотребления.

"Мы уже достигли больших успехов с VMware в процессе консолидации инфраструктуры на базе HP ProLiant и блейд-серверов. Сейчас мы рассматриваем возможности оптимизации управления имеющейся виртуальной инфраструктурой, - комментирует Джоэль Фуллер, технический архитектор компании Kroll Ontrack, специализирующейся на разработке программного обеспечения, оказании технологических услуг и консалтинга юридических, корпоративных и государственных субъектов. - HP Insight Control для VMware vCenter Server поможет нашей команде оперативно реагировать на постоянно возрастающие требования к качеству обслуживания, одновременно устраняя необходимость тратить большую часть своего рабочего времени на решение рутинных задач".

VMware и HP планируют продолжать развитие подобных комплексных программ.

«Заказчики ждут от нас решений, упрощающих IT-менеджмент и снижающих риск простоев системы, - комментирует Джеймс Гейс, директор разработки решений компании Forsythe, североамериканского системного интегратора. - Новое решение от HP и VMware усилит решение по управлению виртуализацией серверов, и это именно то, что нужно клиентам".

Дополнительная информация о плагине HP Insight Control для VCenter Server доступна на сайте: http://www.hp.com/go/icevcenter

Доступность

Приобретая лицензии HP Insight Control, клиенты получают возможность интеграции с VMware vCenter. Стоимость продукта составляет от $349 за лицензию для одного сервера. В массовый доступ ПО поступит в первом квартале 2010 года.


Ньюсмейкер: Коммуникационная группа Гуров и партнеры — 214 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...