12.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3563; сегодня: 1.

«Ай-Теко» стала первым в России «элитным партнером» PacketMotion

«Ай-Теко» стала первым в России «элитным партнером» PacketMotion

Компания «Ай-Теко» первой в России получила статус PacketMotion Elite Partner, подтверждающий высокий уровень экспертизы по внедрению системы PacketSentry для мониторинга пользовательской активности в корпоративной сети.

Высокий статус элитного партнера компании PacketMotion (США) свидетельствует о значительных достижениях «Ай-Теко» в сфере продвижения и продаж аппаратно-программного комплекса PacketSentry, разработанного этой компанией. Система PacketSentry предназначена для проактивного контроля пользовательской активности в корпоративной сети в целях обеспечения информационной безопасности. В ней также реализованы элементы DLP-функционала, позволяющие предотвращать инсайдерские действия.

Помимо высокого партнерского статуса «Ай-Теко» получила авторизацию как тренинг-центр PacketMotion (PacketMotion Authorized Training Center). Специалисты департамента информационной безопасности «Ай-Теко» будут предоставлять заказчикам компании услуги по обучению работе с системой мониторинга пользовательской активности в корпоративной сети.

«Исходя их накопленного нами опыта, могу сказать, что система PacketSentry на практике доказала свою значимость для бизнеса российских компаний, особенно в условиях нестабильной экономической ситуации, когда угрозы и риски в области информационной безопасности существенно возросли. Новый партнерский статус PacketMotion позволит «Ай-Теко» продолжать развитие своих компетенций по внедрению системы PacketSentry в сотрудничестве с ее разработчиками», – отмечает Олег Кузьмин, директор департамента информационной безопасности компании «Ай-Теко».

«Ай-Теко» одной из первых в России стала развивать практику по внедрению PacketSentry и в короткие сроки достигла больших успехов. Поэтому мы считаем закономерным тот факт, что именно «Ай-Теко» первой из российских компаний получила статус PacketMotion Elite Partner», – говорит Юлий Демурджян, директор по развитию бизнеса в РФ и СНГ компании PacketMotion. 

Справка

О компании PacketMotion

PacketMotion, Inc. является передовым разработчиком аппаратно-программного комплекса PacketSentry. Решение предоставляет организациям возможность полноценного видения активности пользователей ИТ-ресурсов, позволяя идентифицировать и реагировать на несанкционированную активность в реальном времени.

Решение PacketSentry обрабатывает детальную информацию об активности пользователей и предоставляет ее в простом для использования формате, для проактивного принятия решений об устранении угрозы. Решение встраивается в существующую инфраструктуру и процессы организации и позволяет эффективно защищать активы, автоматизировать соответствие стандартам и управление процессами ИБ, и в целом значительно снизить операционные риски.

Главный офис PacketMotion находится в Калифорнии, США, основными инвесторами являются Intel Capital, Mohr Davidow Ventures и ONSET Ventures. Для дополнительной информации посетите www.packetmotion.com.

Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий  для корпоративных заказчиков – предоставляет услуги по системной интеграции, консалтингу, сервисной поддержке и аутсорсингу, реализует комплексные интегрированные решения в области ИТ-инфраструктуры и информатизации крупных государственных структур, промышленных и телекоммуникационных предприятий, финансовых учреждений, организаций малого и среднего бизнеса. «Ай-Теко» обладает наибольшей практикой по ИТ-консалтингу и внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL.

В октябре 2008 года компания «Ай-Теко» ввела в эксплуатацию собственный дата-центр, не имеющий в России аналогов по уровню защищенности от техногенных катастроф, совокупности характеристик и величине. Расположенный на юге Москвы вычислительный центр рассчитан на 800 стойко-мест (более 34000 юнитов), а его площадь составляет 3000 кв.м.

Пресс-служба «Ай-Теко»

E-mail: press@i-teco.ru


Ньюсмейкер: Ай-Теко — 322 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...