29.05.2015 13:30
Новости.
Просмотров всего: 6650; сегодня: 1.

Softline подвела итоги 2014 финансового года

Softline подвела итоги 2014 финансового года

Softline объявляет об итогах работы в 2014 финансовом году: совокупный оборот группы за отчетный период составил $908 млн. Совокупный среднегодовой темп роста (CAGR) оборота Softline за последние 11 лет составил 37,2%. Драйверами развития компании были такие направления, как IТ-сервисы, облачные и мобильные технологии, расширение портфеля продуктов и услуг, реализация комплексных проектов.

Softline работает на рынке информационных технологий 22 года и в настоящее время является ведущим глобальным поставщиком IT-решений и сервисов. Экспертиза компании подтверждена наивысшими статусами партнерства с IT-производителями и доверием более 60 тыс. заказчиков в России, СНГ, Латинской Америке, Индии и Юго-Восточной Азии. В штате Softline сегодня – 3200 сотрудников, в их числе более 600 инженеров и разработчиков и 1600 аккаунт-менеджеров. В арсенале группы – комплексные IT-решения: подготовка IT-стратегии, консалтинг, поставка программного и аппаратного обеспечения, управление проектами, услуги системной интеграции, технической поддержки и сопровождения, аутсорсинг IT-процессов заказчика, публичные, частные и гибридные облачные решения.

По итогам 2014 финансового года оборот Softline составил $908 млн. За последние 11 лет совокупный среднегодовой темп роста (CAGR) оборота Softline составил 37,2%. Показатели динамики Softline существенно выше среднерыночных: например, по предварительным прогнозам IDC, объемы российского ИТ-рынка в 2014 году снизились на 16%. В России оборот компании в 2014 финансовом году вырос на 25%. CAGR за последние 5 лет - 19,32%.

В настоящее время представительства компании расположены в 27 странах, 80 городах. Стратегические планы Softline предусматривают дальнейшую геоэкспансию. На 2015-2017 гг. запланировано открытие представительств в таких странах, как Мексика, Филиппины, Гонконг, Китай, Таиланд, Индонезия, ЮАР. Оборот Softline International в 2014 финансовом году составил $ 107 263 000. CAGR за последние 5 лет – 46,43%.

Softline International

Компания предоставляет полный комплекс решений и услуг для эффективного построения IT-инфраструктуры. Основными векторами развития Softline продолжают оставаться облачные технологии, IT-сервисы и инфраструктурные решения. В 2014 финансовом году направление Softline Cloud продемонстрировало оборот $21 942 000, CAGR за последние 5 лет - 75,34%. Портфель решений Softline содержит разнообразные услуги, связанные с созданием публичных, частных и гибридных «облаков» на базе дата-центров Softline, а также платформ ведущих вендоров. Собственная облачная инфраструктура работает в 4 городах России (Москва – 2 площадки, Санкт-Петербург, Новосибирск, Владивосток). В 2015 году будут открыты облачные площадки в Киеве и Алма-Ате.

Оборот компании по IТ-сервисам за отчетный период составил $51 738 000, CAGR за последние 5 лет - 54,18%. Направление Softline Hardware достигло показателя $75 256 000, при этом CAGR за последние 5 лет составил 159,95%.

Результаты деятельности Softline в отчетный период были отмечены ведущими независимыми аналитиками. В частности, по ряду рейтингов произошел рост позиций по сравнению с прошлым годом. Например, Softline переместилась на 2 пункта вверх, став №3 в «Рейтинге компаний российского IT-рынка» («Коммерсантъ Деньги», 2015); стала лидером рейтинга «Крупнейшие поставщики IT в рознице – 2014» (CNews Analytics, 2015); вошла в тройку крупнейших поставщиков BI-решений в России CNews Analytics, 2014).

Второй год подряд Softline подтверждает следующие позиции:

• №2 в рейтинге «Крупнейшие IT-компании России в сфере защиты информации» (CNews Analytics, 2014).

• №5 в рейтинге «Крупнейшие поставщики SaaS в России» (CNews Analytics, 2014).

• №1 в номинации «Лучшая IT-компания России для промышленности» в рейтинге «Лидеры информационных технологий для промышленности – 2015» (Деловой портал «Управление производством», 2015).

В числе наиболее значимых для компании Softline событий 2014 финансового года можно выделить следующие:

• представила пакет услуг, позволяющих обеспечить соответствие требованиям ФЗ №242 «О персональных данных». Теперь оборудование Softline для решения облачных задач, находится в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Владивостоке, в результате чего cloud-сервисы компании покрывают всю территорию России.

• открыла восьмидесятый офис – в Ставрополе;

• начала сотрудничество с Фондом «Сколково», предусматривающее совместное развитие НИОКР по направлению «Стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение»;

• стала первым российским реселлером Amazon Web Service, разработчика лидирующей облачной IaaS-платформы, на территории 18 стран;

• получила первый в России и СНГ статус Google Apps Premier Enterprise Reseller, подтверждающий экспертизу компании в области внедрения и поддержки сервисов в крупном корпоративном сегменте;

• стала лучшим партнером Microsoft по продвижению решения Office 365 - «Office 365 Partner of the Year».

• открыла направление Cloud&Mobility на территории Латинской Америки, предоставив клиентам региона сервисы по созданию частных и публичных «облаков», организации доступа к корпоративным приложениям с мобильных устройств;

• вышла на рынок продаж 3D-оборудования и услуг прототипирования и трехмерного сканирования;

• получила множество новых наград и статусов вендоров: признана «Золотым партнером» Siemens PLM Software, VMware, Veeam, «Прогноз», Graphisoft; «Партнером года» VMware в регионе EMEA; «Лучшим партнером» Dell в категории «Программное обеспечение»; «Лучшим региональным партнером» NetApp, УЦ Softline признан лучшим авторизованным учебным центром в области сертификационного тестирования Microsoft в России и т.д.;

В числе заказчиков значимых проектов компании в 2014 финансовом году можно отметить:

• Департамент образования Белгородской области –создание информационно-образовательного портала «Сетевой класс Белогорья»;

• Госбюро МФЦ Хабаровского края – внедрение и адаптация Microsoft Dynamics CRM 2013;

• Северный (Арктический) университет (САФУ) – построение суперкомпьютера на основе технологий Fujitsu, Ansys и Intel;

• Северный (Арктический) университет (САФУ)– модернизация системы коммуникаций;

• DeltaCredit–создание инфраструктурного решения в «облаке»;

• Предприятие ГУП МО «Мострансавто» - внедрение решения «Виртуальный офис»;

• «Снежная королева» - внедрение решения Google Apps for Work;

• Волго-Вятский банк «Сбербанк России» – создание корпоративного портала;

• «Зарубежнефть» - разработка корпоративного портала;

• МРСК Северо-Запада – создание многофункционального портала;

• Международная клиника Medem – модернизация сетевой инфраструктуры;

• Федеральная сеть клиник «Мать и дитя» - техническая поддержка модернизация ключевых сервисов;

• Институт географических информационных технологий (ИГИТ) - внедрение технологии виртуализации рабочих мест;

• Правительство Камчатского края - обеспечение информационной безопасности сети;

• Сибирский региональный центр МЧС России - создание криптозащищенной сети передачи данных;

• Морской государственный университет - обеспечение мониторинга аттестации научных кадров;

• ГК «Эталон» - внедрение системы управления проектными данными на базе решения Autodesk Vault Professional;

• Минлесхоз - использование ГИС в качестве единого источника информации о лесном хозяйстве области;

• ГК «Олекс холдинг» - внедрение Autodesk Revit MEP для группы проектировщиков трех смежных отделов.

В 2014 финансовом году активно развивался WinSpace – первый в России центр компетенций, специализирующийся в области решений корпоративной мобильности Microsoft. Он оказывает консультационную и технологическую поддержку корпоративному сегменту рынка и государственным структурам при внедрении мобильных решений на платформе Microsoft. Вектором развития стал переход от продажи устройств к комплексным решениям. При этом количество производителей мобильных устройств на платформе Windows, представленных в WinSpace, увеличилось с 4 до 15.

«Современные экономические реалии диктуют бизнесу необходимость применения ряда мер, направленных на повышение устойчивости и конкурентоспособности. Организациям требуется сокращать бюджеты и оптимизировать бизнес-процессы, повышать эффективность персонала и защищенность ИТ-инфраструктуры, менять привычные бизнес-процессы (например, переходить на использование других решений или переносить персональные данные в Россию). У Softline накоплена экспертиза в области решений и услуг, которые призваны обеспечить решение всех перечисленных задач. Это собственные облачные площадки, портфель решений более 3000 вендоров, продукты собственной разработки, предоставление IT-решений и услуг по модели аренды, позволяющей экономить средства заказчика. Сегодня мы являемся глобальным провайдером полного спектра IТ-услуг на крупных, быстрорастущих рынках. Ключевые факторы успешного развития Softline – это диверсификация бизнеса и наличие компетенций, необходимых для реализации проектов в разных областях IT – информационной безопасности, облачных технологиях, виртуализации, разработке мобильных приложений и других», – прокомментировал итоги работы компании в 2014 финансовом году Руслан Белоусов, генеральный директор Softline.


Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2013 финансового года Softline достигла оборота около $1 млрд, а за последние 10 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 40%. Компания представлена в 80 городах 27 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1300 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...