30.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4131; сегодня: 1.

Автоматизация работы платной стоянки на базе оборудования Legos

Автоматизация работы платной стоянки на базе оборудования Legos

Компания DevPark пополнила список проектов на базе оборудования Legos. Практически сразу после успешной реализации проекта по автоматизации фитнес-клуба в г.Электросталь, специалисты DevPark завершили работы по организации платной стоянки в г.Ногинск.

Разработанное ими решение также отличается своей оригинальностью, является интересным по стоимости и обещает быть востребованным на рынке.

Основными функциями построенной системы являются контроль и автоматический учет въезда/выезда автомобилей, автоматический расчет стоимости, ведение базы данных клиентов и платежей, выявление должников и предотвращение оплаты «мимо кассы».

Стоянка на 250 машиномест оборудована двумя шлагбаумами (на въезд и на выезд) и одним АРМ оператора. В качестве управляющего оборудования используются контроллеры СКУД Legos L5G04 со считывателями Proximity-карт EM-Marine и HID PLR2EH.

Система функционирует следующим образом. Клиент получает карту доступа после оплаты услуги по выбранному тарифу и ввода оператором информации об автомобиле. При считывании карты на АРМ оператора выводится вся информация о владельце, его автомобиле, долге или оставшихся средствах на счету. После сверки данных оператор принимает решение о пропуске данного авто на стоянку или отказе. При выезде автомобиля со стоянки оператор или охранник также обязан проверить соответствие данных покидающего стоянку автомобиля с информацией в базе. В случае превышения лимита отведенного (оплаченного) времени система не позволит оператору открыть шлагбаум до погашения клиентом задолженности.

Решение является специализированным и учитывает все особенности организации платных стоянок. Поскольку владелец стоянки несет ответственность за припаркованные автомобили, охранник обязательно должен проверить въезжающий авто на наличие повреждений для исключения конфликтных ситуаций (когда владелец выдает ранее полученные повреждения за повреждения, полученные на стоянке). При этом он сверяет данные автомобиля с данными в базе и может открыть шлагбаум только через ПО. Это обеспечивает регистрацию всех клиентов стоянки и предотвращает допуск на стоянку автомобилей «мимо кассы». Специально-разработанное приложение обладает дружелюбным интерфейсом и доступно в работе даже самым неподготовленным пользователям.

Дополнительным коммерческим преимуществом использования системы является возможность применения простых принтеров чеков ЕНВД вместо фискальных регистраторов.

Стоимость представленного программно-аппаратного комплекса, включая все оборудование, составляет от 137 000 рублей.

Система может быть дополнена светофорами, видеокамерами для наблюдения за проездом, датчиками контроля занятости места и другим оборудованием.

Роман Шеломанов, Генеральный директор компании DevPark: «Создавая данное решение мы руководствовались основными задачами, стоящими перед владельцами стоянок — автоматизация учета и оплаты, получение оперативной информации о выручке и загруженности стоянки, а также предотвращение допуска на стоянку автомобилей «мимо кассы». Сейчас на рынке представлено огромное количество подобных, но более дорогих решений с дополнительными и не очень нужными заказчику функциями. Используя наш богатый опыт в системной интеграции и функциональные возможности решений Legos, нам удалось создать уникальное по цене и функционалу предложение».

О компании DevPark: Основной сферой деятельности компании является разработка, внедрение и технической сопровождение решений в области информационных технологий для финансово-торговых организаций, промышленных предприятий и предприятий сферы обслуживания. Компания DevPark предлагает услуги в области:

разработки программного обеспечения и отчетности;

интeграции систем и построения интерфейсов;

внедрения программ;

консультирования и аудита по выбору и внедрению автоматизированных систем.

www.devpark.ru


Ньюсмейкер: Легос — 44 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...