01.03.2016 14:17
Новости.
Просмотров всего: 2564; сегодня: 1.

«Техносерв» и InfoWatch заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве

«Техносерв» и InfoWatch заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве

Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, и ГК InfoWatch, лидер на рынке защиты корпоративной информации, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в области комплексных решений для обеспечения информационной безопасности.

««Техноcерв» предоставляет заказчикам услуги по внедрению полного спектра ИТ- и ИБ-решений. Интегратор работает с крупнейшими коммерческими и государственными структурами страны, и находит оптимальные ИТ-решения для каждого из своих заказчиков, в том числе и в области информационной безопасности. Компания InfoWatch является одним из ключевых российских игроков на рынке защиты от внешних и внутренних угроз. Именно этим продиктовано решение «Техносерва» о заключении с производителем стратегического соглашения», - рассказал о целях соглашения Дмитрий Огородников, директор центра компетенций по информационной безопасности компании «Техносерв».

Продукты компании для защиты от внутренних угроз используют комплекс самых современных технологий для мониторинга и анализа данных, благодаря чему InfoWatch год за годом входит в «магический квадрант» Gartner, объединяющий лидеров DLP.

В целях обеспечения комплексной защиты заказчиков и диверсификации продуктового предложения InfoWatch вывела на рынок решение для защиты от внешних киберугроз. Решение InfoWatch Attack Killer защищает веб-инфраструктуру организации от DDoS-атак и хакерских взломов, помогает автоматизировать процесс безопасной веб-разработки и выявляет следы целенаправленной атаки до того, как она нанесет ущерб.

«Компания «Техносерв» обладает глубокой экспертизой в области проектов по информационной безопасности, и поскольку InfoWatch уверенно лидирует в данном сегменте, заключение данного соглашения стало логичным шагом в развитии обеих компаний. Мы уверены, что это сотрудничество будет взаимовыгодным: InfoWatch ежегодно демонстрирует феноменальный рост и обеспечивает рост своим партнерам, – комментирует соглашение Константин Левин, директор по продажам компании InfoWatch в России и странах СНГ. – Данное стратегическое партнерство поможет нашим компаниям развить уже имеющуюся экспертизу в государственном, промышленном и телекоммуникационном секторе, а также увеличить свою долю рынка».

О компании «Техносерв»

«Техносерв» – крупнейший российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе. «Техносерв» основан в 1992 году. В 2014 финансовом году выручка ГК «Техносерв» составила более 45,15 млрд. руб. Головной офис «Техносерва» расположен в Москве, региональные представительства – во Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Хабаровске и дочерние предприятия – в Алматы, Баку, Ереване, Минске и Ташкенте. Численность сотрудников – более 2500 человек.

«Техносерв» имеет значительный опыт в реализации крупных проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли. В компетенцию также входит: ИТ-консалтинг, BI-системы, услуги сервиса и аутсорсинга. Группа компаний «Техносерв» внедряет и развивает инфокоммуникационные и инженерные системы на основе собственных технологических разработок, а также решений ИТ-лидеров: APC by Schneider Electric, Avaya, Cisco Systems, EMC, Hitachi Data Systems, HP, Huawei, IBM, Juniper Networks, Microsoft, Oracle, VMware и др.

Заказчики «Техносерва» – государственные структуры и крупнейшие предприятия ключевых отраслей экономики: телекоммуникации, ТЭК, промышленные, транспортные, торговые и финансовые предприятия. Интегратор занимает первые места в ИТ-рейтингах аналитических агентств «Коммерсант», «Эксперт» и CNews Analytics.

О Группе компаний InfoWatch

InfoWatch является ведущим российским разработчиком комплексных решений для обеспечения информационной безопасности организаций, предлагает эффективные продукты по защите предприятий от наиболее актуальных внутренних и внешних угроз.

Компания активно развивается, ежегодно демонстрируя стремительный рост продаж своих продуктов и решений, является лидером рынка защиты корпоративных данных от утечки в России и странах СНГ. InfoWatch представляет собой группу компаний, куда входят несколько компаний-разработчиков - InfoWatch, Kribrum, EgoSecure, Appercut, Cezurity, Taiga.

Портфель продуктов ГК InfoWatch включает решения по защите предприятий от внутренних и внешних угроз, а также защите репутации в сети Интернет.

ГК InfoWatch активно работает на рынках Западной Европы, Ближнего Востока, Индии и стран Юго-Восточной Азии. Сотрудники компании обладают обширной экспертизой и опытом реализации проектов любой сложности в финансовой и телекоммуникационной отраслях, ТЭК, а также государственном секторе.


Ньюсмейкер: Группа Т1 — 335 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...