11.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3951; сегодня: 1.

Компания «1С-Битрикс» подвела итоги года на партнерской конференции

Компания «1С-Битрикс» подвела итоги года на партнерской конференции

Разработчик систем управления веб-проектами и корпоративной информацией компания «1С-Битрикс» провела ежегодную зимнюю конференцию для своих партнеров в России и странах СНГ. В мероприятии приняли участие около трехсот представителей партнерских компаний веб-разработчиков. Кульминацией мероприятия стало награждение лидеров продаж 2009.

С 28 по 29 января 2010 года в Москве прошла ежегодная зимняя партнерская конференция компании «1С-Битрикс».

В конференции приняли участие веб-разработчики, хостинг-провайдеры, системные интеграторы и дистрибуторы программного обеспечения, представляющие партнерскую сеть «1С-Битрикс», состоящую более чем из 4000 компаний. Всего в конференции приняло участие около 300 представителей партнеров компании из 32 городов России и СНГ.

В ходе мероприятия были озвучены итоги прошедшего финансового года. В течение 2009 года «1С-Битрикс» зарегистрировал рост доходов в размере 32%, поддерживая при этом показатель EBITDA на уровне 20%. База инсталлированных продуктов превысила 35000 проектов, а список клиентов увеличился за счет двух категорий: больших корпораций и СМБ из разнообразных вертикальных рынков. На рост продаж также повлияло расширение ассортимента продуктов компании за счет выпуска нового продукта "1С-Битрикс: Корпоративный портал".

Логичным завершением конференции стало награждение «Лидер продаж 2009». Лидерами продаж за 2009 стали компании, занимающиеся веб-разработками: компания QSOFT – первое место, ООО «ПРО-ДВИЖЕНИЕ» – второе место, «Группа Махаон» - третье место. Также, по итогам года были награждены: фирма «1С» за особый вклад в развитие продаж тиражных решений «1С-Битрикс» и Интернет-супермаркет программного обеспечения «Софткей» за особый вклад в развитие продаж продуктов «1С-Битрикс». Призы и дипломы получили партнеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Новосибирска, Саратова и многих других городов, в которых популярно программное обеспечение «1С-Битрикс».

По традиции, главной целью мероприятия стало непосредственное общение с партнерами для определения задач и приоритетов совместной деятельности на ближайший год. В число наиболее важных вопросов, обсуждавшихся на конференции, вошли изложение стратегических и ближайших планов компании, обсуждение вопросов дальнейшего развития бизнеса и продуктов, направления совершенствования партнерских отношений, координация маркетинговых усилий по продвижению продуктов компании. Первый день конференции был посвящен вопросам технологического развития платформы «1С-Битрикс», второй день – вопросам продуктовой стратегии компании на 2010 год, а также вопросам развития бизнеса веб-разработчиков. Технологическое развитие платформы осветили доклады Сергея Рыжикова (генеральный директор «1С-Битрикс»), Вадима Думбравану (руководитель проектов «Битрикс»), Артёма Рябинкова (ведущий аналитик, руководитель проектов «1С-Битрикс») и многих других.

Слушатели и участники активно обсуждали состояние рынка веб-разработки в России и тенденции в ходе выступления докладчиков: Алексея Сидоренко (директора по развитию «1С-Битрикс»), Олега Бунина («Онтико»), Светланы Берегулиной (директора по маркетингу «1С-Битрикс»), Гайдара Магданурова (Microsoft) и т.д.

Также, во второй день конференции был организован поток для хостинг-провайдеров, где обсуждались вопросы повышения качества хостинга сайтов на базе продуктов «1С-Битрикс», а также была анонсирована новая программа по предоставлению «1С-Битрикс: Корпоративный портал» в аренду по модели Saas.

"Ежегодное проведение зимних и летних партнерских конференций с целью подведения итогов и координации усилий для увеличения продуктивности совместной работы компании и ее партнеров – прекрасная традиция «1С-Битрикс». Мы высоко оцениваем итоги прошедшей конференции. Она показала высокую заинтересованность партнеров в продажах продуктов «1С-Битрикс», необходимость встречаться и общаться в формате конференции, способствующей дальнейшему укреплению личных взаимоотношений, позволяющей решить задачи каждой компании в отдельности и определить направления сотрудничества на ближайший год", - резюмировал генеральный директор «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков.


Ньюсмейкер: 1С-Битрикс — 157 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...