24.05.2017 11:08
Новости.
Просмотров всего: 4734; сегодня: 1.

МТС Банк и МТС открывают доступ к платежному сервису Android Pay

МТС Банк и МТС открывают доступ к платежному сервису Android Pay

ПАО «МТС-Банк», входящий в топ-50 ведущих банков РФ по величине активов, и ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, объявляют об открытии для российских пользователей доступа к платежному сервису Android Pay с 23 мая 2017 года. Теперь держатели карт МТС Банка смогут при помощи мобильных устройств (начиная с ОС Android 4.4.) быстро и безопасно оплачивать в один клик покупки в интернете и мобильных приложениях, а в торговых точках − в одно касание NFC-смартфоном.

Android Pay может заменить собой банковскую карту. Для этого достаточно скачать приложение из магазина приложений Google Play, зарегистрироваться в сервисе, привязать к нему дебетовые или кредитные карты МТС Банка Mastercard и Visa*, которые оформляются в отделениях МТС Банка или салонах МТС.

Android Pay позволяет быстро, удобно и безопасно оплачивать покупки с любого смартфона или планшета с версией ОС Android 4.4 и выше на web-сайтах и мобильных приложениях, где есть кнопка «Оплатить с Android Pay», а также в любых точках продаж по всему миру, просто прикладывая NFC- смартфон к бесконтактному считывателю на кассе.

«МТС Банк в числе первых российских банков предоставляет всем желающим высокотехнологичное решение в области бесконтактных платежей – Android Pay. В сервис Android Pay можно добавить неограниченное количество карт МТС Банка и затем, совершая покупки, пользоваться различными выгодными условиями банка и оператора связи, сокращая время на оплату товаров и услуг», − отметил заместитель Председателя Правления, руководитель розничного бизнеса МТС Банка Эдуард Иссопов.

«Мы рады, что с помощью Android Pay клиенты МТС и МТС Банка получат возможность оплачивать покупки просто и безопасно. С сегодняшнего дня устройство Android можно использовать для платежей по всей России. Число магазинов и приложений, где доступна наша технология, растет каждый день», − отметил вице-президент по платежным продуктам Google Пали Бхат.

«МТС предлагает широкий спектр финансовых сервисов, которыми пользуются уже более 16 миллионов абонентов МТС или 20% от нашей абонентской базы. Мы рассчитываем, что запуск Android Pay в России расширит аудиторию пользователей мобильной коммерции, так как для большинства гаджетов на самой распространенной ОС появляется удобная возможность платить в интернете или прямо в приложениях, а для NFC-смартфонов, доля которых растет - дополнительный способ бесконтактной оплаты, - отметил вице-президент МТС по стратегии и маркетингу Василь Лацанич. – Новый сервис также идеально вписывается в нашу уникальную для российского рынка связку мобильного ритейла и банкинга – абонент МТС, покупая в нашем салоне доступный смартфон, может сразу получить карту МТС Деньги, добавить её в Android Pay и совершать покупки как онлайн, так и офлайн, получая за это скидки и выгодные предложения».

Публичное акционерное общество «МТС-Банк» (ПАО «МТС-Банк») – универсальный коммерческий банк, входящий в число 50 ведущих банков России и являющийся Уполномоченным Банком Правительства Москвы. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 2268 от 17.12.2014 года. Сеть офисов обслуживания МТС-Банка охватывает 49 городов в 30 наиболее крупных регионах России. Основными акционерами являются ПАО АФК «Система» и ПАО «МТС».

Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС») – ведущая компания в России и странах СНГ по предоставлению услуг мобильной и фиксированной связи, доступа в интернет, кабельного и спутникового ТВ-вещания, цифровых сервисов и мобильных приложений, финансовых услуг и сервисов электронной коммерции, ИТ-решений в области системной интеграции, интернета вещей, мониторинга, обработки данных, облачных вычислений и электронного документооборота. В России, Украине, Беларуси, Армении и Туркменистане услугами мобильной связи Группы МТС пользуются около 110 миллионов абонентов. На российском рынке мобильного бизнеса МТС занимает лидирующие позиции, обслуживая крупнейшую 80-миллионую абонентскую базу. Фиксированными услугами МТС – телефонией, доступом в интернет и ТВ-вещанием – охвачено свыше десяти миллионов российских домохозяйств. Компания располагает самой крупной в России непродовольственной розничной сетью из 5 700 салонов связи по обслуживанию клиентов, продаже мобильных устройств и финансовых услуг. МТС лидирует в сегменте межмашинных соединений (М2М) в России c наибольшей 40%-ной долей рынка по числу SIM-карт. МТС – традиционный лидер на российском рынке мобильной связи по выручке и рентабельности бизнеса. Крупнейшим акционером МТС является АФК «Система». С 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT, с 2003 года – на Московской бирже под кодом MTSS.


Ньюсмейкер: МТС Банк — 61 публикация
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...