07.09.2020 17:48
Консультации.
Просмотров всего: 10803; сегодня: 2.

Ramax выполнил проект в сфере инновационного развития для ПАО Аэрофлот

Ramax выполнил проект в сфере инновационного развития для ПАО Аэрофлот

Специалисты российского системного интегратора «Рамакс Интернейшнл» (входит в Ramax Group) завершили проект внедрения автоматизированного решения по мониторингу реализации Программы инновационного развития (ПИР) в компаниях группы «Аэрофлот».

Это абсолютно новое технологическое решение в области автоматизации мониторинга исполнения ПИР, не имеющее аналогов на российском рынке. Оно позволяет оптимизировать трудозатраты на подготовку среднесрочного плана реализации и отчетности выполнения ПИР, время на сбор и верификацию данных, а также обеспечивает централизованный сбор и хранение информации.

В начале 2019 года, на старте работ по проекту, перед командой консультантов были поставлены масштабные задачи по созданию полноценного рабочего места сотрудников группы сопровождения ПИР ПАО «Аэрофлот» и дочерних обществ - АО «Авиакомпания «Россия» и АО «Авиакомпания «Аврора». В рамках проекта специалисты «Рамакс Интернейшнл» разработали модуль автоматизированного сбора, верификации, консолидации и подготовки данных для формирования среднесрочного плана ПИР и модуль подготовки отчетности об исполнении ПИР и расширенной оперативной отчетности по группе Аэрофлот.

Решение было успешно интегрировано с системой оперативного учета, производственными системами, системой планирования и бюджетирования. Учитывая тот факт, что существенная часть ИТ-инфраструктуры «Аэрофлота» реализована на базе решений конкретных вендоров, в архитектуре были использованы возможности уже эксплуатируемых заказчиком продуктов. Это максимально позитивно сказалось на интеграции и настройке системы мониторинга ПИР в разрезе сроков работ и адаптации ее в ИТ-ландшафте группы «Аэрофлот».

В настоящее время работы завершены, решение принято заказчиком в промышленную эксплуатацию.

Комментируя результат выполненного проекта, советник генерального директора ПАО «Аэрофлот» по инновационному развитию Андрей Полозов-Яблонский отмечает: «В наших планах повысить показатель качества реализации Программы инновационного развития на 2 п.п. Кроме того, мы ожидаем существенного сокращения объемов ручного труда в процессе формирования планов и отчетов».

«Проект квалифицирован как НИОКР, и это первое подобное решение в области автоматизации мониторинга Программы инновационного развития на российском рынке в принципе, чем мы очень гордимся, – говорит руководитель отдела аналитических решений и отчетности «Рамакс Интернейшнл» Екатерина Волкова. – Участие в проекте для группы «Аэрофлот» и его успешное завершение дает нам понимание перспективных направлений развития системы. В частности, при активной поддержке заказчика были подготовлены предложения о возможности применения полученного опыта для централизованного решения Министерства экономического развития по сбору и оперативному контролю исполнения ПИР компаниями».

Недавно в рамках бизнес-завтрака Клуба директоров по науке и инновациям (профессиональное сообщество топ-менеджеров, отвечающих в крупнейших российских компаниях за инновационное развитие, науку, технологическую политику, исследования и разработки) была проведена презентация разработанной системы. В мероприятии принимали участие действующие члены Клуба, представители Министерства экономического развития, ПАО «Ростелеком», ПАО «НЛМК», НАТТ, ПАО «Интер РАО», ПАО «Сбербанк», Минэнерго, АО «Почта России» и другие.  Тема актуальна для организаций с государственным участием, так как они регулярно предоставляют федеральным органам исполнительной власти (ФОИВ), в частности Министерству экономического развития РФ, данные о достижении ключевых показателей эффективности и о реализации Программы инновационного развития (ПИР) на ежегодной основе.

Справка

Группа компаний «Рамакс» — это объединение системных интеграторов и компаний-разработчиков, охватывающее весь спектр потребностей заказчика от разработки стратегии до сопровождения комплексных решений. ГК «Рамакс» работает на российском ИТ-рынке больше 25 лет, входит топ-40 российских ИТ-компаний по версии агентства RAEX-Аналитика, является лидером по поставкам информационных технологий в транспортной отрасли по версии CNews (1-е место по итогам рейтинга 2019 года). Огромный опыт компании в области разработки IT-решений и бизнес-консалтинге подтверждается различными сертификатами и наградами.

Источник: https://www.ramax.ru/press-center/news/ramax-avtomatiziroval-monitoring-realizatsii-programmy-innovatsionnogo-razvitiya-aeroflot/.

Сайт компании: www.ramax.ru.


Ньюсмейкер: Группа компаний «Рамакс» — 54 публикации
Сайт: www.ramax.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...