04.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6408; сегодня: 2.

Инженерный комплекс высокого полета в angelo Аэропорт-Отеле

Инженерный комплекс высокого полета в angelo Аэропорт-Отеле

Компания «Микротест», лидер российского рынка консалтинга и системной интеграции в части реализации наиболее сложных проектов, создала комплекс инженерных систем для гостиницы angelo в Екатеринбурге. Реализованные технические решения и современное оборудование обеспечивают комфорт и безопасность гостей отеля, а также удобство эксплуатации гостиницы.

Гостинично-деловой центр angelo Аэропорт-Отель Екатеринбург построен на территории аэропорта Кольцово, управляется австрийским гостиничным оператором Vienna international Hotel Management и стал пятой по счету гостиницей в международной сети angelo. Первый сетевой дизайнерский отель категории 4* в Уральском федеральном округе соединен галереей-переходом с авиатерминалом; общая площадь отеля составляет 17 000 м² и включает 211 номеров (в том числе люксы и пентхаус-люксы).

Строительство заняло около 1,5 лет, суммарные инвестиции составили 1,8 млрд. рублей. Инициатором и одним из инвесторов строительства отеля стала Группа Компаний «Ренова», ее партнером выступила австрийская девелоперская компания Warimpex Finanz-und beteiligungs aG, генеральным подрядчиком — строительная компания «Русград».

Отели сети angelo соответствуют категории «4 звезды» по европейской классификации гостиниц. Поэтому проектирование и строительство angelo в Екатеринбурге велось с учетом требований классификации к качеству сервиса, объему оказываемых услуг и возможности обеспечить высокий уровень комфорта для клиентов. Эти требования было необходимо соблюдать и в части оснащения здания инженерными системами.

Соблюдение европейских стандартов при подготовке проектной документации и в управлении проектом определило выбор компании «Микротест» в качестве подрядчика. Кроме того, учитывался опыт «Микротест» по созданию инженерных систем и систем безопасности на таких объектах, как аэропорты Шереметьево, Внуково и Кемерово, СГ «МАКС», стадион «Локомотив», ОАО «Россельхозбанк» и других.

Стоимость проекта по созданию комплекса инженерных систем angelo составила более 30 млн. рублей. В кратчайшие сроки – за 6 месяцев – специалисты «Микротест» внедрили следующие системы:

• телефонную сеть;

• локальную вычислительную сеть;

• пожарную сигнализацию и систему оповещения о пожаре;

• охранную сигнализацию;

• охранное телевидение;

• систему контроля и управления доступом;

• систему домофонной связи, интегрированную с телефонией;

• систему вызова персонала для маломобильных групп населения (инвалидов);

• приемно-распределительную сеть эфирного и спутникового телевидения;

• парковочную систему.

В рамках проекта компания «Микротест» выступила единым подрядчиком по построению и интеграции инженерных систем. Это позволило сократить сроки на проектирование и строительство благодаря обеспечению корректной взаимоувязки всех систем экспертами одной компании.

Внедрение современной инженерии в angelo обеспечивает высокий уровень обслуживания в отеле. В этом уже смогли убедиться ее гости, среди которых экипажи зарубежных авиакомпаний и пассажиры международных авиалиний.

«Отель является важной частью инфраструктуры города и региона. Современному и технологичному аэропорту, каким является Кольцово, для обеспечения обслуживания пассажиров по мировым стандартам требуется гостиница соответствующего класса, – комментирует Евгений Александрович Чудновский, генеральный директор Международного аэропорта Кольцово. – Современный уровень инженерных систем angelo Аэропорт-Отеля способствует внедрению нами политики энергосбережения и обеспечению высокого качества обслуживания, налаживанию и оптимизации современных бизнес-процессов аэропорта».

Об участниках проекта

Группа компаний «Ренова» (www.renova.ru) – ведущая российская частная бизнес-группа, владеющая и управляющая активами в металлургической, нефтяной, горнодобывающей, химической, строительной отраслях, энергетике, телекоммуникациях, высокотехнологическом машиностроении, ЖКХ и финансовом секторе в России и за рубежом (странах СНГ, Швейцарии, Италии, Южной Африке и США). Крупнейшими активами ГК «Ренова» являются доли в компаниях ТНК-ВР, UC RUSal, КЭС, а также в швейцарских высокотехнологических концернах OC Oerlikon и Sulzer.

Международный аэропорт Кольцово (www.koltsovo.ru) – один из ведущих аэропортов России. Осуществляя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого с 2003 г. является Группа компаний «Ренова», Кольцово становится мощным и максимально удобным региональным транспортно-логистическим узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране. Сейчас в Кольцово выполняют полеты более 30 российских и зарубежных авиакомпаний, которые связывают Екатеринбург более чем с 80 городами мира, а через международные аэропорты-хабы практически со всей планетой.

Новый гостинично-деловой центр angelo Аэропорт-Отель Екатеринбург (www.angelo-ekaterinburg.com) стоимостью 1,8 млрд. рублей и общей площадью 17 тыс. кв.м., был открыт в 2009 г. В отеле расположен конференц-центр общей площадью 1344 м², насчитывающий 12 конференц-залов, оснащенных современным оборудованием и вместимостью от 10 до 400 человек;ресторан Sunlight вместимостью 250 человек, VIP-бар, круглосуточный Джаз-бар, фитнес-зал с видом на взлетно-посадочную полосу, подземный паркинг и охраняемая парковка. Гостям предоставляется бесплатное подключение по сети wi-fi и регистрация на авиарейсы, возможна организация мероприятий различного формата. Инициатором и одним из инвесторов строительства отеля стала Группа Компаний «Ренова». Ее партнером выступила австрийская девелоперская компания Warimpex Finanz-und Beteiligungs AG. Управление отелем Анжело осуществляет австрийский гостиничный оператор Vienna International Hotel Management.

Warimpex Finanz und beteiligungs aG (www.warimpex.com) – строительно-инвестиционная компания с главным офисом в Вене и представительствами в Будапеште, Праге, Санкт-Петербурге и Варшаве. За последние двадцать пять лет компания Warimpex возвела в Центральной и Восточной Европе здания и сооружения на сумму более €1 млрд.

Vienna international Hotel Management (www.vi-hotels.com) – всемирно известный гостиничный оператор, который управляет 40 гостиницами и курортами в 10 европейских странах. Портфолио компании включает в себя городские, курортные, спа- и конференц-отели, три из которых входят в ассоциацию ведущих гостиниц мира the Leading Hotels of the World.

Компания «Микротест» (www.microtest.ru), основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и занимает лидирующие позиции в части реализации наиболее сложных проектов: комплексные консалтинговые и интеграционные проекты, корпоративные информационные системы, ИТ-инфраструктура, информационная и физическая безопасность, профессиональная сервисная поддержка. В компании работает более 650 специалистов, обладающих свыше 1000 сертификатами ведущих мировых производителей. Среди заказчиков компании – Федеральная служба охраны РФ, Федеральная таможенная служба РФ, Мэрия Москвы, Российские железные дороги, ТрансТелеКом, МЧС России, ТНК-ВР, Лукойл, Тойота Мотор и др.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться к Марии Сафроновой, PR-директору компании «Микротест» по тел. (495) 787-20-58 или e-mail: msafronova@microtest.ru.


Ньюсмейкер: Микротест — 337 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...