06.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4708; сегодня: 1.

Начат прием заявок на конкурс бизнес-проектов «Результат от инноваций»

Начат прием заявок на конкурс бизнес-проектов «Результат от инноваций»

Победитель конкурса будет объявлен в конце октября на московской конференции Cisco Expo-2010.

1 сентября начался прием заявок на конкурс бизнес-проектов «Результат от инноваций», организованный компанией Cisco и Moscow Business School при участии GreenfieldProject, инвестиционного агентства StartupIndex, Научного парка МГУ и интернет-компании «Яндекс». Мероприятие, нацеленное на поддержку отечественного инновационного бизнеса в целом и предпринимательских инициатив в технологической сфере – в частности, пройдет под девизом «Когда инновации важнее инвестиций».

Конкурс призван выявить инвестиционно-привлекательные бизнес-идеи, основанные на использовании современных технологий. Принять в нем участие могут компании, специализирующиеся в области системной интеграции, и команды независимых разработчиков. Конкурсанты должны разработать и представить жюри прототип бизнес-проекта с применением интернет-протокола (т. е. в его основе должен лежать обмен данных в сети Интернет), который может быть реализован на практике.

«Проект позволит командам из всех регионов России заявить о себе и продемонстрировать свои наиболее интересные ИТ-решения и разработки, – говорит генеральный директор Moscow Business School Евгений Плужник. – Мы считаем, что основная ценность конкурса состоит в возможности представить свою идею и получить квалифицированную оценку экспертов».

Прием конкурсных заявок продлится до 15 октября 2010 года включительно. После этого экспертная комиссия, в состав которой войдут представители компаний-организаторов, определит 10 команд-финалистов. Главным критерием оценки работ станет не перспективность разработки, а ее конкретный, измеримый результат. Каждый проект будет рассматриваться с двух позиций – бизнес-привлекательность идеи и инновационный подход к ее реализации.

Финал конкурса «Результат от инноваций» состоится в рамках московской конференции по информационным технологиям Cisco Expo-2010, которая пройдет 27-29 октября 2010 года в столичном Центре международной торговли. Там конкурсанты должны будут представить свои бизнес-проекты и ответить на вопросы жюри в составе известных российских предпринимателей и деятелей ИТ-индустрии. Победителя ждет награда в 10 тысяч долларов.

«Поддержка инновационного бизнеса относится к числу приоритетных направлений деятельности компании Cisco, – напоминает Александр Турилин, координатор программы Сетевых академий Cisco в России. – Конкурс позволит выявить потенциал отечественных разработчиков ИТ-решений и воплотить в жизнь наиболее экономически эффективные проекты».

Ознакомиться с программой конкурса «Результат от инноваций» и заполнить форму регистрации можно на веб-странице http://roicontest.ru/.

О GreenfieldProject

GreenfieldProject (www.greenfield-project.ru) – стартовая площадка для высокотехнологичных стартап-проектов, общения потенциальных предпринимателей и людей, которым интересно работать в стартап-проектах. Основная задача GreenfieldProject – развитие культуры предпринимательства в России, увеличение количества и качества инновационных высокотехнологичных проектов и формирование нового поколения предпринимателей, готовых оценивать и идти на осознанный риск.

О Moscow Business School

Moscow Business School – одна из ведущих бизнес-школ СНГ, обладающая успешным многолетним опытом обучения по программам MBA и проведения бизнес-семинаров по маркетингу, финансам, продажам, командообразованию и десяткам других направлений. Сегодня Moscow Business School – это, в первую очередь, высокопрофессиональная команда бизнес-тренеров, управленцев, менеджеров и приглашенных консультантов – лидеров бизнеса, общение с которыми дает слушателям новые стимулы, знания и идеи. Moscow Business School имеет представительства в столицах федеральных округов и странах СНГ. Кампус в Москве: Ленинский проспект, 38 А. Телефон: +7 (495) 646-15-05.

О StartupIndex

StartupIndex - инвестиционное агентство, работающее на рынке Интернет и New Media. Через различные информационные и аналитические продукты StartupIndex обеспечивает эффективное взаимодействие между инвестором и стартапом на всех этапах: от первичного сбора информации до подготовки и сопровождения инвестиционных сделок. Подробная информация о компании представлена на сайте www.startupindex.ru.

О Научном парке МГУ

Инновационно-технологический центр «Научный парк МГУ» был основан в 1992 году на базе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. К основным направлениям деятельности Научного парка МГУ относятся: стимулирование инновационной деятельности в университете; создание благоприятных стартовых условий для ученых, аспирантов, студентов и выпускников, планирующих заняться предпринимательской деятельностью в области высоких технологий; создание благоприятной среды для уже существующих малых и средних инновационных компаний, а также start-up2 компаний, заинтересованных во взаимовыгодном сотрудничестве с университетом. Подробная информация о программах Научного парка МГУ – на сайте www.sciencepark.ru.

О компании «Яндекс»

«Яндекс» — крупнейшая российская интернет-компания. Она включает одноименную систему поиска в сети Интернет – «Яндекс» (www.yandex.ru), которая входит в число крупнейших поисковых сайтов мира по количеству обработанных поисковых запросов и является первым неанглоязычным поисковым сервером.

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com и www.cisco.ru.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...