13.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3799; сегодня: 2.

Завершилась выставка и конференция IPNES 2010

Завершилась выставка и конференция IPNES 2010

Завершила свою работу первая Международная выставка и конференция по инновационным проектам в электросетевом комплексе IPNES 2010, проходившая с 7 по 10 сентября в выставочном павильоне «Электрификация» на ВВЦ. За четыре дня работы выставки и конференции в ее мероприятиях приняли участие более 3000 человек.

Выставка была организована Министерством энергетики Российской Федерации, Российским энергетическим агентством и Некоммерческим партнерством «Инновации в электроэнергетике» (НП «ИНВЭЛ»). Генеральным спонсором мероприятия выступило ОАО «ФСК ЕЭС».

В рамках IPNES 2010 свои инновационные проекты и разработки представили около 100 организаций, в числе которых: крупнейшие российские и зарубежные энергетические компании, научно-исследовательские институты и центры, проектные организации, ведущие мировые и российские вендоры и системные интеграторы.

На стенде НП «ИНВЭЛ» посетителям выставки была предложена обширная презентационная программа, в рамках которой впервые были представлены ключевые инновационные проекты Партнерства:

o проект «Энергетический дом» направленный на популяризацию концепции энергосбережения и энергоэффективности, развитие и стимулирование научных разработок в сфере электроэнергетики;

o проект «Центр Smart Grid», нацеленный на создание инфраструктуры, которая обеспечит инновационное развитие российской энергетики на основе концепции Smart Grid;

o проект по созданию Центра стандартизации, направленный на совершенствование системы технического и правового регулирования в энергетической отрасли.

Помимо собственных проектов «ИНВЭЛ», на стенде Партнерства были представлены инновационные разработки ряда ведущих российских и зарубежных компаний. С презентациями своих проектов выступили Российская корпорация нанотехнологий (РОСНАНО), компании NEC, INVENSYS, и другие.

Одним из центральных событий выставки IPNES 2010 стала одноименная конференция, посвященная инновационным проектам в электросетевом комплексе, которая состоялась 7-8 сентября. Организатором конференции выступил журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение». В течение двух дней актуальные темы инновационного развития электросетевого комплекса России обсуждались первыми лицами энергетического сообщества, известными российскими и зарубежными экспертами, производителями оборудования и технологий, представителями финансовых институтов, научных и проектных организаций.

С докладами и презентациями на конференции выступили: заместитель директора департамента Минэнерго России О.П. Токарев, заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Р.Н. Бердников, заместитель генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Г.Ф. Бинько, генеральный директор НП «ИНВЭЛ» Э.Б. Наумов, вице-президент по энергетике INVENSYS Пол ДаКруз (Великобритания), SCADA архитектор INVENSYS Эндрю Вест (Австралия), генеральный директор ОАО «НИИЦ МРСК» В.А. Юрков, и многие другие.

Тем, кто не смог присутствовать на IPNES 2010, была предоставлена возможность наблюдать за ключевыми мероприятиями выставки в режиме реального времени посредством видеотрансляции, организованной НП «ИНВЭЛ» при поддержке Генерального Интернет-партнера выставки компании Webinar.

Видеоматериалы по итогам выставки и конференции доступны на сайте выставки: www.ipnes2010.ru/ru/video-7sent.html

Выставка IPNES 2010 открыла осеннюю серию мероприятий, организуемых Министерством энергетики РФ в сотрудничестве с НП «ИНВЭЛ» в целях содействия инновационному развитию энергетической отрасли страны. Следующим масштабным мероприятием станет Международная выставка и конференция по ИТ в ТЭК «Информационные технологии в энергетике 2010», которая пройдет с 26 по 29 октября 2010.

Некоммерческое партнерство «Инновации в электроэнергетике» (НП «ИНВЭЛ») объединяет интересы крупнейших игроков энергетического рынка страны. Партнерство специализируется на поиске и реализации новых возможностей и инновационных решений в сфере электроэнергетики. Созданное в 2003 году как центр для повышения эффективности финансирования и реализации научных исследований и экспериментальных разработок РАО ЕЭС, на сегодняшний день НП «ИНВЭЛ» является уникальным центром экспертизы по применению инновационных технологий в российской электроэнергетике. «ИНВЭЛ» ведет свою деятельность по нескольким направлениям: выступает в качестве инновационного центра, аккумулирующего знания в области технологий и технического регулирования в электроэнергетике; оказывает помощь членам Партнерства в поиске и внедрении передовых решений; реализует общеотраслевые проекты, направленные на развитие российской электроэнергетики.

За дополнительной информацией, видео- и фотоматериалами обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу НП «ИНВЭЛ»:

Антонова Елена

тел.: (495) 661-58-09 доб. 130

моб.: 8-903-250-86-17

e-mail: Elena.Antonova@brain-box.ru

Усикова Наталья

тел.: (495) 661-58-09 доб. 142

e-mail: Natalia.Usikova@brain-box.ru


Ньюсмейкер: ИНВЭЛ — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...