02.02.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4432; сегодня: 2.

«Энвижн Груп» создает Центр обработки данных для ОАО «Согаз»

«Энвижн Груп» создает Центр обработки данных для ОАО «Согаз»

Компания «Энвижн Груп» (NVision Group) — ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, объявляет о победе в открытом конкурсе и подписании контракта на проектирование и поставку оборудования первой очереди Центра обработки данных ОАО «Согаз» — одного из ведущих участников страховой группы

«Согаз», входящей в тройку лидеров российского рынка страхования.

Создание ЦОД — важнейшая часть плана заказчика по развитию ИТ-инфраструктуры и внедрению технологий непрерывности бизнеса. Компания «Энвижн Груп» разработала решение, сохраняющее инвестиции в существующую инфраструктуру заказчика, гарантирующее доступность сервисов для пользователей, а также конфиденциальность данных при возникновении ряда угроз ИБ.

С момента основания ОАО «Согаз» специализируется на предоставлении предприятиям и организациям комплексной страховой защиты, в том числе по страхованию имущества, различных форм ответственности и персонала. Деятельность компании в значительной мере связана с обработкой больших объемов информации; стратегия развития бизнеса компании неразрывно связана с работой по совершенствованию комплекса инфраструктуры обработки данных.

В рамках реализации этой стратегии компания «Согаз» приступила к созданию ЦОД и провела конкурс на его разработку. При этом заказчик предъявлял к создаваемому решению ряд специальных требований. Среди них: высокие показатели надежности, производительности и живучести, централизованное управление, сохранность информации при возникновении разнообразных угроз ИБ, повышение эффективности использования вычислительных ресурсов компании, а также максимальное использование имеющейся ИТ-инфраструктуры и гарантия сохранности инвестиций при дальнейшем расширении комплекса. Кроме того, ЦОД должен был обеспечить доступ к корпоративным приложениям из удаленных офисов компании по различным каналам связи.

Победителем конкурса стала российская компания «Энвижн Груп», предложившая решение, наиболее полно отвечающее всем перечисленным требованиям. Отметим, что при разработке решения «Энвижн Груп» провела предварительное обследование ИТ-инфраструктуры заказчика, произведены оценки загруженности существующих серверов, проанализированы требования к качеству обслуживания существующих и будущих приложений.

В основе Центра Обработки Данных поставляются новейшие высокопроизводительные серверные блэйд системы нового поколения HP BladeSystem C-class на базе двухъядерных процессоров Intel Xeon и система хранения данных уровня предприятия HP EVA 8000. Также при создании решения использован комплекс специализированного программного обеспечения виртуализации вычислительных ресурсов VMware.

Отметим, что основные элементы разработанной системы прошли полный цикл предварительных испытаний в лаборатории «Энвижн Груп». Это дало возможность предложить заказчику апробированное решение и гарантировать все заявленные характеристики.

«Сегодня требования предприятий к доступности и защищенности данных чрезвычайно возросли. В итоге, Центры обработки данных становятся необходимым элементом информационной инфраструктуры многих российских и международных компаний. Эта тенденция особенно заметна на предприятиях, работающих в сфере финансовых и страховых услуг, инвестиционного и банковского бизнеса, — говорит Антон Сушкевич, генеральный директор компании «Энвижн Груп». — Вместе с тем, для таких компаний, выводящих работу с корпоративной информацией на новый уровень, важно сохранить инвестиции в существующий парк оборудования и минимизировать расходы на эксплуатацию новых элементов ИТ-инфраструктуры. Именно поэтому, разрабатывая ЦОД для ОАО «Согаз», мы предложили решение, сочетающее высокую производительность, широкие возможности масштабирования, эффективность управления и минимальные затраты на сопровождение».

О компании «Энвижн Груп»

ЗАО «Энвижн Груп» — лидер российского рынка системной интеграции и ведущий поставщик ИТ--решений и услуг, владеющий полным комплексом технологий, экспертизы и отраслевых решений, позволяющих коммерческим компаниям и государственным организациям повысить бизнес-ценность инвестиций в технологии.

В сферу деятельности компании входят: информационный консалтинг, построение интегрированных информационных и телекоммуникационных систем предприятий, внедрение систем управления телекоммуникационной (OSS/BSS) и информационной инфраструктурой, внедрение систем аудио- и видеоконференцсвязи, информационная безопасность, создание систем управления предприятием, сервисное обслуживание.

Компания «Энвижн Груп» имеет партнерские соглашения с ведущими мировыми компаниями-производителями информационного оборудования и программного обеспечения, такими как: ABB, ACME Packet, ADVA Optical, Aladdin, Alcatel, APC, Avaya, AXIOM Systems, BroadSoft, BSI, C-COR, CheckPoint, Cisco Systems, Dell, EMC/Documentum, EMC, EMС Smarts, FAST, Hewlett Packard, Honneywell, Hitachi Data Systems, Huawei 3Com, IBM, InfoVista, InfoWatch, jNetX, Juniper Networks, Kramer, Lampertz, Liebert, MetaSolv, Micromuse (An IBM Company), Nortel Networks, Pingtel, Radvision, Reichle, Rittal, RSA Security, S&T Group (Microstrategy), SAP AG, Sonus, S-Terra, Sun Microsystems, Symantec, TANDBERG, TrendMicro, VMWare, Veritas, Wolfvision, Крипто Про, Лаборатория Касперского, др.

Офис компании находится в Москве. Компания имеет региональное представительство в г. Алматы, Казахстан (NVision Central Asia).


Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...